Компиляция коллекции зоантид из Aquatic Art!
15.06.2017
Автор: Джейк Адамс

Вы знаете, годами я говорил, что не отношусь к любителям зоантид; в смысле, мне они очень нравятся, но не в той степени, как аквариумистам, которые считают себя фанатами зоантид. Но недавно ситуация изменилась, потому что я влюбился в несколько очень красивых зоантид.

hallucination-zoanthid-1-770x617.jpg

Сначала была больная колония зоантид Spellbinder, которую я увидел на прошлой неделе на Reefapalooza в Орландо, и приобрел небольшой фраг для своего домашнего аквариума. В эти выходные я внимательно познакомился с коллекцией зоантид в специализированном рифовом магазине Aquatic Art, Денвер.


Мое внимание привлекла мини-колония Hallucination Zoanthid, (разница в цвете связана с различием фото- и видео режимов), а затем оценил остальных представителей коллекции зоантид Криса. Специально для вас я соединил воедино это разнообразие цветов и узоров – надеюсь, у большинства риферов есть возможность хотя бы через стекло рассматривать такие зоантиды.

Я не знаю названий всех представленных на снимке разновидностей и понимаю, что существуют региональные различия в названиях некоторых морфов. Но если вы знаете названия этих полипов, буду признателен, если вы поделитесь ими в комментариях!


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru