ReefCentral.ru для iOS
Вы никогда раньше не видели такого пятнистого огненного ангела!
08.08.2017
Автор: Джейк Адамс

Даже спустя годы написания статей обо всех редких, необычных, гибридных и аберрантных рифовых рыбах, у естественного рифа всегда найдется что-то новое и особенное, что мы никогда ранее не видели. Эта пятнистая (крапчатая) огненная рыба-ангел из Pacific Island Aquatics - последняя из внушительной серии новых разновидностей огненных рыб-ангелов, из всех, что были замечены и привлекли наше внимание.

speckled-flame-angelfish--770x420.jpg

Если вы не обратили внимания и посчитали эту рыбу обычной - вас можно простить, но нет никаких сомнений, что эти редкие тонкие полосы в сочетании с неравномерными черными пятнами – незаурядная окраска представителя Centropyge loricula. Если учитывать генетику гибридов, мы рискуем выдвинуть предположение о происхождении экземпляра (потому что нам неизвестны случаи прямого скрещивания, чтобы гибрид был с подобным рисунком), а о гибридах рыб-ангелов информации очень много.

Самое лучшее в этом конкретном типе аберрации заключается в том, что он производит впечатление перманентного - не так, как у карликовых ангелов с невероятной окраской, которая становится стандартной по прошествии некоторого времени в неволе. Увы, но этот потрясающий экземпляр крапчатого огненного ангела уже продан; так что, нам остается только надеяться, что его новый владелец будет о нем хорошо заботиться.


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru