Скоро: Помпа постоянного тока Vectra S1 DC от Ecotech Marine
14.08.2017
Автор: Джейк Адамс

Vectra S1- третья и самая маленькая модель в линейке регулируемых помп постоянного тока от Ecotech Marine. Согласно способу наименования M1 и L1 в случае средних и больших помп Vectra, мы предполагали, что однажды появятся маленькие Vectra S1, но процесс занял целых два долгих года.

Vectra S1 DC от Ecotech Marine


Причин такой «задержки» несколько, но, по большей части, Ecotech Marine использовали последние два года для совершенствования и оптимизации двух помп Vectra большего размера. С большими помпами с их крупными деталями пространства для маневров значительно больше, но когда дизайн сжимается, возможностей меньше, потому что подвижные части расположены значительно ближе.

Кульминацией разработок и опыта Ecotech Marine стала помпа Vectra S1 - компания, наконец-то, готова выпустить ее на рынок. Согласно характеристикам, помпа Vectra S1 способна выдавать 1400 галлонов в час (5300 л/ч) при мощности 55 ватт, остальные характеристики аналогичны ее более крупным аналогам.

 Vectra S1 DC от Ecotech Marine

Vectra S1 DC от Ecotech Marine
Vectra S1 DC от Ecotech Marine

Vectra S1 DC от Ecotech Marine

В Vectra S1 используется та же самая система QuietDrive для практически бесшумной работы, кроме того, ожидается большое количество опций быстрого доступа непосредственно на контроллере, и, конечно, преимущества соединения с Ecosmart Live. При помощи ESL ПО можно программировать насос, установить режим регулирования с обратной связью, но, что самое главное, настроить скорость потока, наиболее подходящую в вашем конкретном случае.

Vectra S1 не намного меньше существующих M1 и L1 моделей: габаритная длина составляет 6 дюймов, а ширина - 3.5 дюйма, что всего на дюйм меньше параметров самой большой модели - Vectra L1. Однако, уменьшенная опорная поверхность играет большую роль, т.к. позволяет разместить Vectra S1 даже в очень маленькие сампы или, что еще лучше, в различные встроенные системы фильтрации в аквариумах «все в одном» среднего и большого объема.

Vectra S1 DC от Ecotech Marine
Vectra s1 будет еще меньше, чем компактная модель Vectra M1, представленная на снимке 

 Но самое главное сокращение для многих из вас будет в цене – ожидаемая стоимость Vectra S1 составляет $275, на целых $75меньше, чем Vectra M1. Весьма умеренная цена для подобного комплекта характеристик, стандартного для всех помп Vectra, и для душевного спокойствия и осознания того, что это помпа «почти» второго поколения, потому что Ecotech Marine модернизировали насосы Vectra в течение практически двух лет.

К счастью, нам не придется долго ждать момента, когда мы сможем взять в свои руки новый регулируемый возвратный насос Vectra S1 – его поставки начнутся 1 сентября, уже меньше, чем через месяц.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru