Ultra Corals Australia выловили фантастический экземпляр Trachy!
15.08.2017
Автор: Джейк Адамс

Если вам все еще нужны доказательства того, что кораллам только предстоит раскрыть нам все свои невероятные цвета и узоры, за примером далеко ходить не надо - взгляните на этот невероятный экземпляр “Переливающиеся линии” Trachyphyllia. Мы уже видели Trachies всевозможных цветов, от радужных до экземпляров с черными кольцами, и даже идеальные двуцветные экземпляры, но этот коралл – действительно единственный в своем роде.

trachyphyllia-glitter-line-3-770x617.jpg

Экземпляр «Переливающиеся линии» Trachyphyllia был выловлен в очень необычном месте специалистами Ultra Corals Australia, на очень мелководном участке, где кажется, что Trachies приталкиваются к берегу преобладающим течением. Это очень нетипичная среда для Trachyphyllia – эти кораллы обычно встречаются в спокойных водах и на большей глубине, так что, понятно, что столь необычный цветовой морф был обнаружен именно здесь.

shallow-water-trachyphyllia.jpg
Впервые мы узнали, что Trachyphyllia встречаются на таком мелководье, что при отливе они оказываются вне воды

До того, как у вас начнет теплиться надежда на то, что вам удастся увидеть или даже купить этот коралл, стоит знать, что этот экземпляр уже предназначен для аквариума частного коллекционера из Австралии. Однако, если учитывать предыдущий опыт, то, несмотря на тот факт, что данный коралл – первый экземпляр со столь потрясающим рисунком из светло-голубых полос и перепонок, возможно, он не будет последним.

Огромное спасибо Ultra Corals Australia за эти потрясающие снимки, сделанные по нашей просьбе, и за то, что поделились с нами кораллом, вызвавшим невиданную прежде волну восторга в рифовом сообществе.

trachyphyllia-glitter-line-2-2.jpg

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru