ReefCentral.ru для iOS
VariaFlow – первый регулируемый возвратный насос от Hydor
10.09.2017
Автор: Джейк Адамс

VariaFlow – совершенно новая регулируемая возвратная помпа, которую компания Hydor впервые представила в Новом Орлеане в выходные. Демо-версия VariaFlow была прототипом 3D напечатанных деталей, но уже демонстрирует уникальный дизайн и стиль помпы, фитингов и контроллера помпы.

Hydor VariaFlow

Если вы внимательный опытный рифер, вы, наверняка, заметили, что мы ни слова пока не сказали о постоянном токе, потому что VariaFlow – это регулируемая помпа переменного тока. Hydor пошли по пути регулирования переменного тока, поскольку уверены, что способны обеспечить большую эффективность при меньшем энергопотреблении, соответственно, отказались от громоздкого и дорогого источника питания.

Hydor VariaFlow

Технические характеристики еще окончательно не согласованы; насколько я помню, максимальная скорость потока 5000 литров в час, которая регулируется до 20% мощности, но окончательную стоимость и дату появления на рынке мы узнаем еще не скоро.

Hydor стал одним из последних среди крупнейших производителей аквариумных помп, приложивших руку к рынку возвратных помп переменного тока. С анонсом VariaFlow от Hydor мы вступаем в эру полностью регулируемых помп. 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru