Неанонсированный «микро-скиммер» Bubble King был замечен на фабрике Royal Exclusiv
30.10.2017
Автор: Джейк Адамс

Благодаря зорким наблюдателям в Emoceans нам удалось получить первый снимок еще неанонсированной новой серии скиммеров от Royal Exclusiv. Эти маленькие скиммеры такого маленького размера, какого можно было ожидать от немецкого производителя товаров для аквариумистики; но не стоит называть эти скиммеры «нано», назовем их «микро».

royal-exclusiv-bubble-king-micro-skimmer.jpg

Новые микро-скиммеры от Royal Exclusiv характеризуются дизайном, радикально отличающимся от первоначально предложенного компанией и повторяемого десятки тысяч раз по всему миру. Royal Exclusiv Micro Skimmer характеризуется очень маленькими диаметрами, до 100мм или менее 4 дюймов, и механической основой в стиле реакторов Royal Exclusiv Dreambox.

aquabee-UP-8000-skimmer-electronic.jpg
Помпа Aquabee DC разработана специально для работы с игольчатым колесом

Совершенно очевидно, что серия Red Dragon регулируемых помп постоянного тока предлагает слишком большие и мощные помпы для этих миниатюрных микро-скиммеров, а вот Aquabee отлично подойдет в данном случае. Aquabee предложили первую помпу с игольчатым колесом, которую мы использовали для скиммера DAS, и примечательно, что этому немецкому производителю было поручено создать идеальные помпы с игольчатым колесом для Royal Exclusiv Bubble King Micro Skimmer.

Aquabee занимались оснащением последней линейки скиммеров Deltec, кроме того, они уже производят очень маленькие и мощные помпы с игольчатым колесом для Cove, поэтому неудивительно, что они сотрудничают с Royal Exclusiv. Мы надеемся, что помпы для микро-скиммеров Royal Exclusiv Bubble King будут регулируемыми помпами постоянного тока, но чтобы утверждать наверняка, нам придется подождать до официального анонса в 2018 году.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru