ReefCentral.ru для iOS
Calcium Guardian практически готов к мониторингу (и контролю) кальция
21.03.2018
Автор: Джейк Адамс

Calcium Guardian – отличная новая комбинация контроллера и мониторинга кальция от компании, которая предложила нам первый контроллер щелочи, KH Guardian. Разработанный по технологии и принципам, аналогичным KH Guardian, ожидается, что Calcium Guardian должен предоставить такой же точный контроль химических показателей.

calcium-guardian-controller-monitor.jpg

Щелочность – один из самых простых для тестирования параметров воды в рифовом аквариуме, но он также является одной из ключевых характеристик для общего здоровья системы. Тем не менее, кальций практически также важен, как и щелочность, однако, процедура проверки содержания кальция включает больше этапов и требует немного больше времени. Calcium Guardian использует практически такую же процедуру для проверки уровня содержания кальция, включая три разных реагента и оптический колориметр для определения изменения цвета, также как в случае KH Guardian.

calcium-guardian.jpg

Поэтому, нет ничего волшебного в том, как Calcium Guardian проверяет уровень содержания кальция; по существу, это роботизированный тест для кальция, но мы не знаем, является ли он также дозатором, чтобы самостоятельно управлять этим важным параметром. Диапазон измерений Calcium Guardian составляет от 300 до 500 ppm кальция, с разрешением 6.5 ppm и точностью 20.6 ppm.

Поскольку Calcium Guardian официально еще не анонсирован, мы получаем отзывы только о нескольких первых пробных экземплярах. Общий дизайн и конструкция во многом напоминают KH Guardian; мы знаем, что стоимость прибора ожидается ниже, чем начальная цена KH Guardian.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru