ReefCentral.ru для iOS
Новые улучшенные регенерируемые смолы FX против фосфатов, нитратов и органических веществ от Blue Life
21.03.2018
Автор: Джейк Адамс

За последние несколько лет компания Blue Life USA стала одним из ведущих поставщиков наполнителей для улучшения качества воды. Благодаря линейке FX улучшенных регенерируемых смол от Blue Life улучшить качество воды можно проще и дешевле за счет повторного использования смол-наполнителей для удаления фосфатов, нитратов и органических веществ.

blue-life-usa-fx-regenerable-resins-1.jpg

Nitrate FX, Phosphate FX и Organics FX – высокоэффективные смолы для удаления отдельных соединений из аквариумной воды с особым акцентом на те соединения, которые создают проблемы с содержанием питательных веществ и провоцируют активный рост водорослей. Не в первый раз мы имеем дело со смолами повторного использования для удаления таких соединений, но Blue Life USA пошла еще дальше, предлагая свой собственный регенеративный раствор Regen FX.

regen-fx-salt-resin-regenerator-1.jpg

В отличие от предыдущих высокотоксичных смол-восстановителей, Regen FX - это смесь концентрированных карбонатных солей, безопасных в использовании и доступных в количестве, достаточном для шестикратного использования FX Regenerable Media. Необходимо отметить, что эти регенерируемые смолы значительно дороже привычных наполнителей однократного использования, таких как уголь или GFO. Но если принять во внимание их улучшенную поглощающую способность и возможность использования каждого пакета до шести раз, становится очевидной экономическая выгода.

Nitrate FX, Phosphate FX и Organic FX предлагаются в упаковках по 250мл и 500мл; наполнители упакованы в специальные мешки для многократного использования и продаются по следующим ценам: $29 и $53 - Nitrate FX, $48 и $74 - Phosphate FX и $29 и $53 - Organics FX. При этом банка Regen FX для восстановления этих наполнителей обойдется примерно в $12.50. Поскольку GFO и уголь довольно дешевые, у нас пока не так много опыта в использовании регенеративных наполнителей, но поскольку Blue Life существенно упрощает процесс, мы обязательно попробуем эти наполнители и сравним их с традиционными вариантами.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru