Редкий гибрид рыб-ангелов Multibar X Venusta выловлен специалистами RVS Fishworld
20.07.2018
Автор: Джейк Адамс

Из всех гибридов рыб-ангелов, за которыми охотятся любители экзотических рыб, гибрид рыб-ангелов multibar и venusta – один из самых редких. Если рыбы-ангелы Tigerpyge стали уже «полу-распространенными» с учетом ежегодного вылова нескольких десятков экземпляров, гибрид multibar x venusta появляется лишь раз в два-три года!

hybrid-multibar-angelfish-770x513.jpg

Последний раз сведения об этом гибриде Paracentropyge появились два года назад, в 2016 году, также от RVS Fishworld, а до того гибрид упоминался лишь в 2013 году. Этот конкретный гибрид не только очень редкий, эта рыба с высокой формой тела еще отличается очень яркой окраской – смелая, красивая и совершенно необычная.

multibar-venustus-hybrid-angelfish-3-780x309.jpg

Причина того, что RVS является, по сути, единственной компанией, которой удалось выловить этих рыб, отчасти связана с тем, что у них есть специалисты на Филиппинах, где одновременно встречаются представители двух видов; данный экземпляр-гибрид был обнаружен на глубине 35 метров (115 футов) у острова Бабуян на севере Филиппин. Этот только что выловленный экземпляр multibar x venusta от RVS Fishworld очень маленький – ему только предстоит проявить голубую окраску, заимствованную от родителя Venusta, а вот рисунок в виде «каракулей» на теле уже виден во всей красе.

Маленький гибрид рыб-ангелов этого размера должен без проблем адаптироваться к жизни в аквариуме, будучи более заинтересованным в аквариумных кормах, чем взрослые рыбы. Это отличные новости для будущего владельца гибрида, потому что ему предстоит существенно раскошелиться за рыбу, которая появляется на аквариумном рынке лишь раз в два-три года.

multibar-hybrid-angelfish.jpg


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru