Терморегулятор ‘Profilux Temperature Controller 2’ от GHL появится в следующем году
24.09.2018
Автор: Джейк Адамс

Profilux Temperature Controller 2 – новое устройство прибор от GHL, способный нагревать и охлаждать воду в аквариуме. Благодаря использованию современных элементов Пельтье, Profilux Temperature Controller 2 – значительно более компактное устройство, предлагающее ряд преимуществ по сравнению с современными охладителями.

profilux-temperature-control-2-thermoelectric-chiller-770x532.jpg

Первое преимущество охладителя на основе элементов Пельте, такого как PTC2, - это его размер, который значительно меньше габаритов холодильника на основе классического компрессора. Еще один бонус – это шум, потому что единственное, что вы будете слышать без компрессора – лопасти маленьких вентиляторов, которые работают с различной скоростью в зависимости от степени необходимого охлаждения.

chill-solutions-chiller.jpg
Отдельный теплообменник демонстрирует большой теплоотвод и довольно мощный вентилятор, используемый для отвода тепла от аквариумной воды.

Недостаток заключается в том, что теплообменники сильно зависят в своей работе от температуры наружного воздуха, так что, если ваш аквариум с повышенной температурой воды стоит в комнате с высокой температурой воздуха, то снижение температуры будет менее эффективным, чем при использовании обычного охладителя. Отличная характеристика PTC2 – его способность беспрерывно поддерживать желаемую температуру, благодаря чему температура воды в аквариуме будет более стабильной.

GHL предлагает четыре варианта PTC2: от 160 ватт до 480 ватт с возможностью снижения температуры до 5°C/9.1F в аквариумах объемом 16 - 50 галлонов (60-200 л.) или до 2°C/3.6°F в системах объемом 42 - 118 галлонов (160-500 л.). И еще раз отметим, что наружная температура воздуха в комнате, где установлен PTC2, будет существенно влиять на эффективность работы охладителя такого рода. Profilux Temperature Controller 2 разработан для работы с аквариумным контроллером Profilux с 1-10v input; устройство появится в продаже в феврале 2019 года, в это же время мы надеемся узнать стоимость всех четырех моделей. [GHL]

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru