Мятный ангел в Steinhart Aquarium
31.08.2019
Автор: Джейк Адамс

Ранее в этом году мы посетили LiveAquaria, чтобы поближе познакомиться с одним из совсем немногих мятных ангелов, когда-либо попадавших в США. И хотя мы ездили в Висконсин с частным визитом к мятному ангелу, на этой неделе посетители Steinhart Aquarium получат возможность увидеть прославленного Paracentropyge boylei в выставочном аквариуме.

peppermint-angelfish-cas-2-770x472.jpg

peppermint-angelfish-cas.jpg

Ранее в этом году команда глубоководных дайверов из Калифорнийской академии наук отправилась во Французскую Полинезию, где им удалось выловить несколько экземпляров одной из самых выдающихся морских рыб в мире – мятного ангела. В числе ведущих дайверов были Луи Роча, Барт Шепард и Тайлер Фелпс; им удалось выловить несколько экземпляров P. boylei на глубине от 110 до 150 метров (360-492 футов)!



peppermint-angelfish-cas-collection-2.jpg

peppermint-angelfish-cas-1-collection.jpg

peppermint-angelfish-cas-collection.jpg

Чтобы доставить столь ценных, живых мятных ангелов на поверхность, использовались специально созданные компрессионные/декомпрессионные камеры. Давление в этих камерах уменьшалось постепенно в течение 36 часов, чтобы у мятных ангелов было достаточно времени для того, чтобы их плавательный пузырь адаптировался к давлению на поверхности.

peppermint-angelfish-cas-3.jpg

После 30-дневной адаптации на Таити и последующего 30-дневного карантина под тщательным присмотром Стивена Йонга и Ника Йима из Steinhart, мятные ангелы быстро превращаются в аквариумных рыб. Они были выловлены в среде с температурой 73°F, но сейчас акклиматизировались к 75°F и уже питаются смесью замороженных креветок mysis и ракообразных, а также витаминизированной артемией. В настоящее время три экземпляра Paracentropyge boylei представлены в Steinhart Aquariums, в выставочной системе Twilight Zone Deep Reef, так что, посетителям предоставлена редкая возможность увидеть этих великолепных рыб.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru