Sicce Pump Clean помогает поддерживать чистоту и функциональность помп
06.10.2020
Автор: Джейк Адамс

Sicce Pump Clean – новый продукт для обслуживания аквариумов, разработанный специально, чтобы помочь пользователям продлить срок службы «рабочей лошадки» аквариумного оборудования. В пресноводных аквариумах устройства не подвергаются такому износу, особенно в плане скопления минеральных отложений, типичных для рифовой аквариумной среды.

SICCE-pump-clean.jpg

В особенности в системах с мощными помпами, карбонат кальция скапливается из осадка, а если не проверять его наличие регулярно, то он становится жестким, как камень; удалить его механически невероятно сложно. К счастью, мы уже давно знаем, что скопление извести реагирует на кислотные растворы, поэтому уксус и прочие кислоты помогают без усилий справиться с этими нежелательными, снижающими производительность отложениями.

voyager-sicce-water-pump-1.jpg
Поддержание чистоты помп – оптимальный вариант продлить их жизнь и добиться максимальной производительности и скорости течения.

Однако, уксус требует длительного применения, а другие кислоты могут быть опасны при использовании в помещении, тогда как Sicce Pump Clean – безопасный, сбалансированный кислотный порошок, который легко растворяется. Замачивание помп, Вентури, импеллеров и даже фильтров и гребенок, заросших кораллиновыми водорослями, в растворе Sicce Pump Clean помогает быстро и без проблем растворить нежелательные отложения.

Нет смысла проводить опрос, чтобы узнать, что многие из вас либо никогда не чистили помпы, либо очищали так давно, что уже не помните точную дату. Но самый лучший способ предотвратить поломку оборудования и последующие проблемы с аквариумом – регулярно очищать оборудование, заранее предупреждая появление засоров и неисправностей.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru