Red Sea ReefDose 2 и ReefDose 4 появятся в продаже уже в мае
03.05.2021
Автор: Джейк Адамс

Red Sea ReefDose – отличный новый аквариумный дозатор, о котором мы впервые услышали в 2018 году и который наконец-то скоро появится в продаже. Компания Red Sea предлагает два варианта дозатора: двухканальный ReefDose 2 и четырехканальный ReefDose 4; обе модели управляются через приложение ReefBeat для максимального удобства программирования и дозирования различных добавок в подходящем для вашей рифовой системы режиме.

red-sea-reefdose-4-2-dosing-pump.jpg

Одна из причин задержки появления ReefDose на рынке связана с тем, что Red Sea очень серьезно относится к проектированию дозаторов ReefDose 2 & 4: с целью обеспечить новый уровень точности дозирования, все компоненты проектируются с нуля. Дозатор ReefDose получает капельную точность дозирования за счет использования планетарного мотора-редуктора с прямым приводом, который обеспечивает точность в ± 0.05мл или среднее отклонение в 0.5% (при более 10мл). Столь высокая точность пригодится для точного дозирования в различных рифовых системах, но способность дозировать очень маленькое количество жидкости еще важнее для автоматического дозирования в самых маленьких аквариумах, в частности, рифовых нано-системах очень маленького объема.

reefdose-4-red-sea-doser.jpg

Несмотря на то, что техническое обеспечение смотрится впечатляюще, возможно, одна из наиболее важных характеристик ReefDose – это возможности «умного» дозирования для каждого канала, которые можно комбинировать в одну согласованную систему для всего устройства. Компания Red Sea занималась разработкой специальной формулы для основных и вспомогательных микроэлементов, количество которых пропорционально количеству кальция, поглощенного аквариумными кораллами; применять этот метод будет намного проще благодаря функциям умного программирования ReefDose.

reefdose-2-red-sea.jpg

Некоторые очень важные характеристики ReefDose не сразу бросаются в глаза, например, использование легко заменяемого патрубка насоса (насосной насадки), для которого используются высококачественные перистальтические шланги для максимальной износоустойчивости и точности дозирования в течение длительного периода работы. Не менее важный аспект - ReefDose работает настолько тихо, что вы не услышите никакого вращения или скрипа, как у шумных шаговых двигателей, которые используются в некоторых дозаторах.

reefdose-red-sea-reefbeat-app-385x506.jpg

В то время, когда многие компании переносят практически все управление дозаторами в соответствующие приложения, приятно видеть несколько встроенных обычных кнопок на Red Sea ReefDose для ручного включения помп. К приятным характеристикам можно отнести простоту установки при помощи монтажного кронштейна – дозатор можно установить в тумбе над емкостями с добавками; кроме того, можно просто использовать ReefDose, просто положив его горизонтально или вертикально.

red-sea-reefdose-colored-tubing.jpg

Помимо внимания ко всем вышеперечисленным деталям, Red Sea также предлагает трубодержатель и органайзер в качестве отдельных аксессуаров, чтобы держать в порядке все линии дозирования. Еще лучше, что компания предлагает не один, а два разных 4-цветных комплекта: первый включает фиолетовый, синий, зеленый и желто-зеленый цвета, а второй – розовый, красный, оранжевый и желтый; все это поможет пользователям аккуратно отслеживать различные добавки и каналы.

ReefDose_color-tubing-kit.jpg

Еще один важный момент, благодаря которому новые дозаторы от Red Sea должны стать очень популярными, - агрессивная ценовая политика: розничная цена ReefDose 2 составляет $229, а ReefDose 4 - $349. Однако компания Red Sea временно предлагает ReefDose 2 & 4 по вводной цене $209 и $315, - отличное предложение, которое поможет многим риферам дополнить свои экосистемы из аквариумных устройств от Red Sea.
ReefDose 2 и ReefDose 4 появятся в продаже уже 20 мая, так что, ждать осталось недолго; а пока что можете ближе познакомиться с этими отличными новыми устройствами на официальной странице Red Sea ReefDose.



Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.