Maxspect Gyre Pro XFP 1400 – самая большая помпа на сегодняшний день
20.05.2021
Автор: Джейк Адамс

Maxspect Gyre Pro XFP 1400 – совершенно новая помпа для самых объемных аквариумов, мощности которой хватит для перемещения небольшой лодки. С максимальной приводной мощностью в четыреста ватт, скорость потока Maxspect Gyre Pro XFP 1400 настолько внушительная, что она измеряется не в литрах в час, а в тоннах в час.

Maxspect Gyre Pro XFP 1400

В случае с новой помпой Maxspect профессионального размера, максимальная скорость потока Gyre Pro XFP1400 - 100 тонн в час, перемещаемых каждые 60 минут. Перемещение столь внушительного объема воды обеспечивается совсем немаленькой помпой Gyre Pro XFP1400, длина которой составляет примерно 58.4 см. и которая не только очень мощная, но и очень эффективная, потому что распределяет всю мощность создаваемого потока более чем на 60 см.

Maxspect Gyre Pro XFP 1400

Вы, наверняка, понимаете, что мощность и течение столь массивной помпы потребуют серьезной системы крепления - два варианта кронштейнов для Maxspect Gyre Pro XFP 1400 будут продаваться отдельно. Также как и с другими помпами Gyre, компания предлагает магнитный кронштейн, с мощными магнитами, которые должны быть намного сильнее обычных, чтобы помпу можно было устанавливать на толстые панели аквариума, а если этого недостаточно, в компании Maxspect разработали жесткий акриловый кронштейн.

Интересно, что насос Maxspect Gyre Pro XFP 1400 не будет оснащен беспроводным соединением на момент запуска на рынок, потому что он предназначен для использования в общественных аквариумах, где массивные бетонные и металлические конструкции блокируют беспроводной сигнал; наоборот, для многочисленных помп будет использоваться проводная система. Вместо приложения для смартфона для Gyre Pro XFP 1400 будет использоваться аналогичное ручное управление, как у контроллера Maxspect Jump, которое нам кажется довольно простым и понятным даже без изучения инструкции.

Maxspect Gyre Pro XFP 1400

Компания Maxspect разработала Gyre Pro XFP 1400 преимущественно для коммерческих аквариумных систем по всему миру, но поскольку частные рифовые аквариумы становятся все объемнее и требуют создания сильного течения для SPS кораллов, мы предполагаем, что спрос на эту массивную помпу для объемных рифовых систем будет высокий. Однако заинтересованные покупатели должны быть готовы к четырехзначной цене, которая не кажется вызывающей, если принять во внимание, что в некоторых очень больших аквариумах стоят многочисленные помпы стоимостью $500, не говоря уже о крупных системах для разведения кораллов, которые становятся все более и более распространенными.

Пока что Maxspect не планирует производить свои новейшие мощные помпы в большом количестве, но небольшие партии начнут появляться на рынке уже этим летом, где-то в июне-июле, и тогда мы уже сможем определить степень мощности форм-фактора помп Gyre.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.