Новинка от Jebao: возвратные помпы Jecod MDP Wi-Fi
12.01.2022
Автор: Джереми Гей

Китайский производитель насосов Jebao добавил новую помпу в свою линейку Jecod. Новая линейка возвратных помп MDP представлена шестью моделями с регулируемой скоростью потока, от 2500 л/час до 10 000 л/час. Все модели получили обновленный дизайн 2022: прозрачная волюта и видоизмененный, более компактный проводной контроллер. Благодаря использованию технологии синусоидальных импульсов, помпы менее шумные, не так сильно нагреваются и потребляют меньше электроэнергии; кроме того, керамический вал насосного колеса подходит для применения в морской среде. Все модели можно использовать, как погружным, так и внешним образом.

Jecod MDP Wi-Fi

При помощи приложения Jebao, помпы MDP можно программировать с телефона; кроме того, приложение позволяет регулировать беспроводные дозаторы и волнопродукторы Jebao. Мощность можно уменьшать со 100% до 30%, а также использовать таймер и автоматическую защиту от отключения питания.

Jecod MDP Wi-Fi

Отношение к Jebao в рифовом сообществе двоякое: одни считают, что компания предлагает множество характеристик за умеренную цену, тогда как другие обвиняют производителя в бесстыдном плагиате и высокой доле возврата. В индустрии, где обращают внимание на внешний вид устройств, новая цветовая гамма и беспроводное Wi-Fi управление в сочетании с невысокой ценой продукции Jebao, однозначно, привлекут внимание риферов, тем более что технические и визуальные характеристики продукции Jebao не уступают конкурентам. Нельзя отрицать, что за небольшие деньги вы получаете неплохой комплект функциональности и внешнего вида.

Да, это не первая возвратная помпа с Wi-Fi управлением от Jebao — стильные, с аналогичным набором технических характеристик возвратные помпы MDC появились на рынке некоторое время назад. Если вы знакомы с Jebao/Jecod, вы вспомните многочисленные перестановки букв в названиях, когда на рынок выпускаются новые устройства, замещающие предыдущее поколение. При этом новый проводной контроллер действительно выглядит по-новому благодаря более привлекательному дизайну корпуса; и, несмотря на то, что в конструкции помпы используются всё те же инструменты, данная помпа Jebao меньше всего похожа на помпу от Jebao.

Jecod MDP Wi-Fi

У компании Jebao внушительный список клиентов OEM — компания производит помпы для нескольких хорошо известных брендов в аквариумной индустрии и в сфере озеленения водоемов. Jebao — один из самых популярных китайских производителей для компаний, которым необходима готовая линейка насосов и которые рады просто использовать логотип на своих помпах, чтобы ускорить выход продукции на рынок.
В подобной ситуации преимуществом будет скорость появления готовой продукции на рынке без расходов на инженерные разработки и отсутствие необходимости контроля над всеми этапами разработки и производства, а недостатком — конкуренция с другими помпами Jebao OEM, которые, по сути, идентичны. Поэтому, если вы увидели фирменную помпу, которая выглядит как Jebao, с большой долей вероятности, помпа окажется действительно Jebao.

Стоимость помп варьируется от £104.99 до £178.99 (от $142.07 до $242.21), в зависимости от модели.

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.