Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ЛЭД лампы Arcadia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 14 Июнь 2014 - 00:23

Всем доброго времени суток .. может у кого то есть опыт пользования таких ламп  - http://www.ebay.co.u...=item338842f490

 

http://www.arcadia-a...ca-stretch-led/

 

Тех что морские само собой ... не могу найти отзывов .. может кто то пользовал .. или просто может подсказать по диодам и спектрам - как они ?  Ценник - соблазняет и смущает одновременно :)

 

В частности интересует такая лампа на 56 литров (кубик 40*350*40)  - 18 Вт

 

И на 240 литров - 52 Вт (знакомая хочет такую брать ) ... она ее и нашла ... 



#2 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:17

Похоже с этим чудом никто не сталкивался ....



#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:43

Собственно все прозрачно. По типам светодиодов ничего не сказано вообще. То, что есть - позволяет только строить догадки.

 

1. Все светодиоды белого света с CCT выше 10КК - какой-то дешевый китайский отстой.

2. RGB светодиодов с необходимым нам спектром в природе вообще не существуют.

3. "Actinc Blue LED " - что это за зверь такой? Если актиник - то фиолетовый, ну уж если у продавца наглость вместо мозгов выросла - то бывает так называют синие (royal blue) светодиоды. Чтобы актиниками называли голубые светодиоды - такого я еще не видел.

4. Никакого управления спектром нет, ни рассветов, ни закатов. 

5. Разумеется, (для светильников самого дешевого пошиба) светодиоды установлены по принципу "стоит баня, а через дорогу раздевалка", то есть дискотека гарантирована.

6. С учетом использования дешевых невнятных диодов от какого-то китайского производителя рекомендации по объему аквариума выглядят завышенными в разы.

 

Моё мнение - очередной аквалайтер. То же самое.

 

Если вопрос поставить в таком ключе - будут ли расти простые кораллы под таким светом? То если ВСЕ остальное пофигу, ответ такой - если поставить светильников раза в 2 больше рекомендованного, то будут.


  • Леонов С.А. это нравится

#4 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:51

НУ что то подобное я и предполагала если честно .. потому и сказала - цена смущает ...  Вот единственной из того что вы сказали - на счет рассветов и закатов .. на сколько я поняла - это не самая обязательная функция ...  Вот к примеру на той лампе что у меня сейчас - вроде как 5 режимов- типо рассветы, закаты, луна и даже имитация молнии ... но все это надо вручную включать ...  понятное дело что это утопия - поигрался и забыл ...



#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:00

Вручную рассветы это не рассветы - это даже баловством назвать трудно, вы правы :)

 

Светильник должен иметь контроллер для того чтобы можно было реализовывать автоматически не только рассветы-закаты, но и, что важнее, управление спектром. Иначе зачем вообще светодиодный светильник?



#6 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 15 Июнь 2014 - 16:09

Ну у меня аквариум на 56 литров .. объем определялся не в последнюю очередь бюджетом, дабы он был не в напряг в материальном плане, потому что работать только на аквас как то не хочется )) Соответственно брать евриков так за 300 - 500 - 800 светильник на столь маленький объем это не серьезно ))  А светодиодный  потому что  - 1) выглядит аккуратно и 2) экономичен по потреблению электроэнергии :)  что в нашей аля европе .. не маловажно с такими расценками на кВт :)



#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:07

Скажите пожалуйста какую цену хорошего светильника для вашего объема вы предполагаете максимально разумной?



#8 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:24

Вопрос очень неоднозначный )) Сейчас у меня за 90 евро, когда покупали не казался дешевым ))   На будущее, понимая что скорее всего все таки света этого не хватит, то хотелось бы либо добавить к нему что то бюджетное, либо купить новый, но уложится скажем в +/- 200 евро ..  И то придется мужа поуговаривать ... хотя если он будет видеть красивую банку, которой этот свет жизненно необходим, то думаю долго уговаривать не нужно будет  :)  


  • DNK это нравится

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:16

Спасибо, буду иметь в виду что 200Евро для вас было бы приемлемо.



#10 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:44

Если я правильно поняла, то вы делаете светильники как раз ? 



#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:00

Готовлюсь к анонсу прожекторов. Как только все будет доделано - так сразу будет анонс в соответствующем разделе форума :) Раздумываю о ценообразовании на младшую модель, поэтому и спрашиваю.



#12 Seytan4ik

Seytan4ik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 953

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:44

Понятно :) Бум ждать :) Ну а вопрос цены сами понимаете - очень индивидуален .. моя знакомая за те же 200 евро хочет купить свет для 240 литров моря .. при чем желательно лэд ...  всегда хочется дешево и при этом хорошо :) Но это утопия как правило .. я стараюсь золотую середину искать ... потому как скупой платит дважды (проверенно лично ни единожды ) , но и лишнего за бренды или за ненужный потенциал платить не хочется .. да и нет лишних то )) То что за 100 евро ЛЭД хороший на мой объем не получается - мне уже понятно ... но и вкладывать в 56 литров моря больше чем в 450 литров пресных - тоже не улыбается как то :)  Это все таки хобби, а оно должно иметь разумные пределы согласно получаемого жалования :) Как то так :)



#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:37

Прекрасно вас понимаю. В этом и закавыка - делать кое-как не хочется, а хорошо - совсем уж дешево не получается :) Но для вашего размера в указанный бюджет вроде как умещаемся. Пока кажется что с запасом, а как оно получится на самом деле - видно будет.


  • Seytan4ik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных