Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

700 литров первого моря

мягкий риф рязань 700 литров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 lexxsus

lexxsus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 09:59

Алексей, приветствую.

СРК с aquaristic ещё не заказывал? Мне тоже эта процедура предстоит.

Еще нет, но собираюсь :)

 

Здравствуйте. А зачем СРК из Германии заказывать? Я в Китае брал, обошлись около 280 р/кг, с доставкой, отличного качества. Пару штук заложил на "оживление".

 

Китайские не встречал :)  Поделитесь ссылочкой)



#42 Роман33

Роман33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:05

Я тоже из Китая не встречал. Знаю только варианты из Германии и Украины у А.Логинова. 

Поделитесь ссылочкой на китайский СРК.



#43 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:22

Ребят, в Германии их нет, они сами из теплых стран возят :biggrin:, и у Логинова их то же нет.

Я у трех разных продавцов заказывал, на пробу, пришло именно такого типа как на фото.

Основная сложность найти дешевую доставку, теперь я нашел. И корпуса для светильников у них отличные есть, не сравнить что у нас тут делают.

Если ссылки вам помогут пожалуйста, курс юаня примерно 7 рублей сейчас. http://item.taobao.c...347&ns=1#detail , http://item.taobao.c...&id=12246063902 .

Сам хочу на следующий год большую систему делать, ЖК слишком накладно да и из СРК удобней скульптуры делать :)

Сейчас на этих проверю свои умозаключения и закажу сразу 100 кг, пусть лежат.



#44 lexxsus

lexxsus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:38

да, внешне очень похожи. А как по весу и по пористости? 

Мне при виде таобао всегда страшно становится :lol: ни разу не заказывал оттуда



#45 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 11:07

Я не знаю прям как сказать. Дунул в него дуется свободно, легче чем через камень распылителя. Камень 30Х30Х30 который сейчас заложил весил 2,8 кг.

 

Мне при виде таобао всегда страшно становится

Я то же себя пнем осчущал, года четыре назад :lol:

Сейчас нормально, хром рулит с переводом, остальное додумываем.

Кстати по оборудованию решил все там закупать, китайских брендов. Для себя они делают хорошего качества. Продибио то же там брал, обошлись дешевле чем на родине покупать :biggrin:

Много у них там японских товаров и цены терпимые, но ни где нельзя найти отзывов о них.



#46 Роман33

Роман33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:06

Алексей (Lexx8691). Как я понял эти камни уже у вас дома. Можете фото сделать?

Ну и раскрыть секрет не дорогой доставки тоже было бы интересно.

Можете сказать примерную стоимость 100 кг. камней по второй ссылке с доставкой?

 

Больше понравились камни по второй ссылке. С китайского нормально перевести не удалось. На фотографиях эти камни лежат в цихлиднике. Это точно СРК? По форме, конечно, очень похожи.



#47 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:30

Фото есть в моей теме тут http://michh.unoforu...000026-000-30-0 , как и остальной эксперимент, там кстати интересная система перелива.

На этом форуме попозже тему создам.

По стоимости я писал что получается 280 р/кг, до вас будет чуть дороже. Вообще сложность ввоза таких вещей в том что по идее нужно разрешение ветнадзора я так попал с мангровыми корягами пришлось на таможню ехать. На СРК только облизывался стоят копейки, но отправлять их почтой выйдут дороже чем ЖК. Хорошо что нашелся альтернативный способ, из Китая по земле до Биробиджана, а дальше желдорэкспедицией, до Омска шли две недели. Наверное это будет реклама так что кому надо координаты посредника в личку пишите.

Я первый заказ по маленьку и у разных сделал потому что боялся что туф, лава или самопал будет, но пришли натуральные.

В цихлиднике наверное по тому что они там ни кому не нужны, там ЖК 5 юаней стоят и написано типа можно использовать для оформления пресных аквариумов. Кстати там есть китайская хитрость, в тексте спрятано упоминание что цена не за кг а за 500г :biggrin: , с ними надо ухо востро держать.

lexxsus , тезка ничего что в твоей теме развели беседу?



#48 lexxsus

lexxsus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:25

Нет конечно) Очень актуальный вопрос)



#49 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 19:04

Ну я для себя то же решил что можно при строительстве немного сэкономить  :wink: 

На самой банке не получится(оптивайт однозначно), а вот потихоньку собрать коллекцию кораллов, найти оборудование хорошего качества по разумной цене и запускаться на СРК это будет ощутимо.

Оборудование в Китае купить не проблема, проблема подобрать хорошие местные бренды и надежного продавца. Кстати китайцы собственные бренды подделывают :O  Долго выбирал ЖК/СРК/керамика у всех есть свои плюсы и минусы, один минус общий - цена. Хорошей керамики по низким ценам нет.

ЖК как не крути до меня дешевле 800 р/кг не получается плюс риск получить тухлятину. Остались СРК из Китая, но я уже писал посылками 100кг дорого и таможня возьмет за опу. Короче плюнул и отложил этот вопрос. На тао все покупаю через одного посредника, есть тема на форуме мы там постоянно общаемся и тут один из участников посоветовал еще одного посредника которого проверил сам и с очень вкусными расценками, но главное схема доставки. Они из Китая доставляют в Биробиджан груз, а оттуда рассылают любой службой которая вам по душе :biggrin:
 И еще плюс у кого проблема работы с электронными деньгами, оплату им можно переводить на сберовскую карту в рублях. И главное общение в скайпе на русском!!! Короче скрестив пальцы и не поверив что все так хорошо сделал пробный заказ, и все прошло лучше чем я надеялся :yahoo:

Ой блин сколько буков :O

Из СРК думаю сложить композицию которою можно разделить на не очень большие куски и потом соединить на штифтах и эти куски уже потом оживлять в маленьких 100-200 литров емкостях. Потом когда большой аквариум будет готов останется собрать в нем композицию, запуск пройдет очень быстро.



#50 Роман33

Роман33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Владимир

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:39

Ну что. Очень интересное предложение. Я думаю, что обращусь немного позже за разъяснениями что и как. Мне кажется, что этот вариант покупки на форуме ещё не обсуждался. Я на aquaristik считал, по нунешнему курсу СРК с доставкой выходит около 380 рублей за килограмм.

#51 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 20:50

Я по работе много и часто покупаю в Китае и естественно это помогло. Кстати не нашел в акваристике ни чего что не могу купить в Китае при чем дешевле и это со скидкой, у нас на форуме СП организовывали. Но там искать лучше, а потом покупать в Китае :biggrin:



#52 lexxsus

lexxsus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:09

Заманчивое предложение, согласен. Только все равно вот так страшновато быть первооткрывателем..акваристик уже проверен десятками покупателей, а тут - кот в мешке.. ну да ладно, есть еще время подумать :)

 

Приехал мой пенник :danced:  

2014-10-19 21.01.16.jpg

2014-10-19 21.01.30.jpg

2014-10-19 21.02.33.jpg

2014-10-19 21.03.13.jpg

 

Размер основания - 35*35, высота 625 мм, без чаши - 400 мм

Очень понравился, качество - на высоте. Очень серьезный аппарат, один вид уже внушает доверие)) Несмотря на свои внушительные размеры - легко разбирается до компактного размера. Толстенный пластик, и запас кабеля метров 10 ;) .  Все доехало в от души упакованной коробке без происшествий, так что выходные, можно сказать, удались :) 

Окончательно определился с высотой сампа - 37 см, пришлось даже макет из картонной коробки сделать, чтобы на 100% быть уверенным что смогу пенник вытащить :biggrin: - по предварительным подсчетам получалось вообще 30 см :O . Самп в итоге получается 1470*500*370. Все замечательно входит и выходит, радости нет предела))). Собрал корпус светильника в самп, на этой неделе должны прислать светодиоды и драйвер, вместе с ними еще много всякой мелочевки. Если почта России не подведет - за отпуск закончу с технической стороной)


  • Роман33 это нравится

#53 lexxsus

lexxsus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:52

Делаю светильник в самп на основе китайских 3w светодиодов. Всего будет 18-20 шт  deep red 660nm 700 mA и 8 шт 460nm 700 mA. Драйвер mean well 1400 mA. Вопрос - каким способом лучше подключить цепочки:

 

draiver-svetodiodov-1.jpg

draiver-svetodiodov-2.jpg

 

Если я правильно понимаю, то в случае сгорания одного светодиода ток в параллельной цепи скаканет до 1400 ма, как минимум теряем еще один самый слабый светодиод, как максимум - всю цепочку... в случае 2) - теряем только два - сгоревший и тот который с ним параллельно??



#54 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:05

Такое подключение плохо еще и тем что диодов с одинаковыми параметрами нет и поэтому всегда будет на одном диоде больше ток чем на другом.

Так что в любом из ваших вариантов диоды будут часто перегорать. Есть вариант с выравнивающими резисторами, но зачем огород городить.

Лучше применять драйвер на 700мА.

Я поступил проще поставил на самп прожектора для растений.



#55 lexxsus

lexxsus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:19

за те деньги что они стоят - это пушечное мясо, пусть горят. Да и не столь они плохи судя по отзывам. Вопрос в том какой вариант лучше



#56 lexxsus

lexxsus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:25

Тем более охлаждение будет с большим запасом, небольшая разница в токе думаю будет не существенна



#57 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:27

Да это понятно, только не лениво каждый раз с паяльником лазить? И так хлопот с хозяйством много.

Мне партия роялов попадалась плохая, на третьем сгоревшем выкинул все и поставил нормальные.

Может проще в драйвер залезть и ампераж придушить? И жить спокойно :)

В первом варианте проводов меньше :biggrin:



#58 lexxsus

lexxsus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:38

В крайнем случае можно и залезть, или просто через диммер запитать, но попробую так для начала) 



#59 sinhiropus

sinhiropus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Рязань

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 17:57

http://www.ebay.com/...er LED&_sacat=0

Вот тебе в помощь прикольный драйвер. Блок питания у этого продована на 36 в.



#60 sinhiropus

sinhiropus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Меня зовут:Роман
  • Откуда:Рязань

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 18:00

А хочеш вот тебе мен велл но немного дороговато но любые токи,

http://www.ebay.com/...67 UL &_sacat=0

продавчан ответственный я у него много купил, разного интересного, поищи предложение лучшая цена и не скромничай начинай с агрессивных торгов.







Темы с аналогичными тегами: мягкий риф, рязань, 700 литров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных