Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

"Mobilis in Mobile"

Наутилус Минск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 01 Январь 2013 - 17:34

С Новым, Николай! Привет! :)

1.Я не очень уверен, что было половое... Мелкие саркоши как-то подозрительно неподалеку друг от друга локализованы... Может кусок сарка размазался по веткам...
2.Но решение уже принял - папашу, скорее всего, вырежу, осталось только найти страждущего... Ибо стал он безобразно большой и затеняет мне лужайку зоосов... А из пня все равно сарк получится... Нынешний лопух, походу, уже "вторая производная" от предыдущего пня...

3.А внешник - ну да, древний... Но ловить стаканОм "газировку" я не буду, даже науки для...
4.Кста, решил убрать подачу формиата кальция... Посмотрю, может быть это он ответственен за подкормку анаэробов во внешнике...
5.Ты в рабочую банку, где внешник пузырит, углеводы ширяешь?

6.Из последних новшеств - наконец-то дошли руки соорудить подобие LED powerbar - нацепил на квадратную алюминиевую трубу 25x25x1 и длиной 125 см цепочку из 6 XP-G RB + 2 x XM-L CW, соединенных параллельно-последовательно, так что RB @ 600 mA а CW @ 1,2 A, без вторичной оптики, где-то 2 см от водного зеркала... Ну что - мельтешение появилось, а флуоресценции как не было, так и нет, белый все забивает...

7.Ну и вечером будет шоу - "нифига, нифига, потом кааак фигаааа, фигульки, фигульки и снова нифига" - выклев over сотни личинок желтохвостиков... Висят ща, глядят на меня своими глазками... Была бы коловратка - плеснул бы в полночь, но нетути...

Привет! :drinks: ))
1.И впрямь - похоже.. Дык - такой вариант даже предпочтительнее - а то стали бы мелкие сарки расти где ни попадя.. Где надо, и где не надо.. ))

2.Ага.. :biggrin: Сарки - они такие.. В Красном море - метрового диаметра саркофитоны - проза жизни.. Плывёшь, бывало, мимо него, плывёшь.. плывёшь.. устал плыть - прилёг на сарк, отдохнул.. дальше поплыл.. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Так что - "Резать! Резать, к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!" ))

3.А я думал - я один такой лентяй на форуме.. )))

4. По-любому! В смысле - пожрать углеводов доступных - всяк уважающий себя бактер не прочь.. А вот прекращать ли лить формиат.. Тут сам смотри - не будет ли это сочтено экипажем Нау за "излишне резкое телодвижение", от коих всячески предостерегают гуру и динозавры морестроения, Великие И Ужасные.. ))) В смысле - у тебя ж формиат кальция, сколько помню? Ну, кальций наверняка скомпенсируешь чем-нить другим (ни секунды не сомневаюсь)) , а вот -- не впадут ли лишённые углерода бактеры в грех сульфат-редукции? Кто их, анаэробов отмороженных, знает.. :wink:

5. Не-а.. Там водорослевик, "море-травник", туда РедСи-шный Green коллега ширяет (добавка макро-, насколько понял, азот и фосфор в правильной пропорции..) А углеводы (этанолового "ряда" - мы, акв-сты, в основном вовнутрь себя принимаем.. Особенно - по праздникам.. :) )

Хе.. чуток пооффтоплю - на днях как раз встал вопрос по борьбе с нитратами, в чисто рыбных банках, особенно в акулятнике - нитраты шкалят хорррошо за 150 мг/л :O Предложил метод водки.. На меня посмотрели задумчиво, и задали вопрос:"Ты представь лица дам из бухгалтерии, когда им придёт счёт на ящик водки из сектора акв-стики?.." Я представил.. ... решил, что нитраты "за 150" - не так страшно, в принципе.. :biggrin:

6. Вот по диодам я - чайник полный.. Вроде пропорция - что надо, почему белый всё забивает, и куда подевалась флуорисценция - эт у спецов пытать надо..

7. Жаль.. Не поверю, чтоб в Минске не достать брахионуса.. Так-то - культура его не особо сложна, кореш-разводчик (по пресне) его много лет держит, подкармливает культуру через день-два, без фанатизма.. Если пофантазировать - плоский акв-ум, где-нить на полке в туалете, автокормушку с сухими дрожжами.. Автодолив - до кучи.. ))))) Зато - живой зоопланктон всегда под рукой будет, на нефотосинтетиков можно покуситься.. )) А разводная хризиптерва - это сила!

#42 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 01 Январь 2013 - 17:46

1. Все равно есть зоны, которые поток обходит так или иначе.
2.А содержимое внешника перетряхивал/рассматривал?

1. О! А вот это - тема! Очень похоже - где поток посильнее - там нитрификация аэробная, где послабее - денитрификация анаэробная..
2. Э-э-э.. Хм.. :ah: Я б не стал ворошить - тогда анаэробных зон не останется, и вероятной денитрификации - точно приснится северный пушной зверёк! ))
Решать Сергею, ... по мне - работает, ну и нефиг трогать, пока работает..

Хм.. Интересно.. сдуть, что ли , пыль с моих античных внешников, да к морю приспособить? Флюваль где-то валяется.. ажно 101-й, круглый ещё.. ))

#43 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 01 Январь 2013 - 17:55

2. Э-э-э.. Хм.. :ah: Я б не стал ворошить - тогда анаэробных зон не останется, и вероятной денитрификации - точно приснится северный пушной зверёк! ))
Решать Сергею, ... по мне - работает, ну и нефиг трогать, пока работает..

Я, собственно, интересуюсь только, ворошил или нет? И какого там цвета и запаха ситуация... :ah:

А есть возможность усилить свечение синих диодов и уменьшить силу света белых? Или просто попробуй прикрыть свет от белых чем-то и посмотри на флюореценцию...

#44 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:02

Не спорю - пошшупать было б интересно.. А так - раз пузырики не пахнут, знать - всё в ажуре..

#45 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:08

Не, камрады, я внешник "ператрахиваць" не буду... Так, пошатал из стороны в сторону, выдул лишний газ, и вуаля...

#46 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:16

Так, пошатал из стороны в сторону, выдул лишний газ, и вуаля...

))))) Тоже - обожаю сию процедуру.. )))

#47 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:26

Не, камрады, я внешник "ператрахиваць" не буду... Так, пошатал из стороны в сторону, выдул лишний газ, и вуаля...

Ну, да. Тогда и подмену делать придется, а ты это не приветствуешь, забыла)))

#48 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 Январь 2013 - 18:52

Серега, с наступившим! выглядит всё супер! Раньше было ж не так... :) Сарков австралийских с удовольствием принял бы :) и даже не заспасибо :) в свою мягкоту :) а еще скажи мне, ты сам это всё возишь или у нас в Минске берешь? И спс где брал? Тоже к концу января переходить на систему по серьезнее....

С уважением,
С уважением,

#49 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 01 Январь 2013 - 19:03

Хей, Володя! И тебе всех благ в НГ!

Ты прав, раньше солнце светило ярче и трава была зеленее... :)

Коллекция собиралась отовсюду - что-то любезно презентовали хорошие люди, что-то покупалось в Минске из хороших систем, что-то возилось контрабасом из Вильно, что-то легально из Москвы, Киева и т.д.

А система посерьезнее уже зреет, или только пока в планах?

#50 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 01 Январь 2013 - 21:04

Хей, Володя! И тебе всех благ в НГ!

Ты прав, раньше солнце светило ярче и трава была зеленее... :)

Коллекция собиралась отовсюду - что-то любезно презентовали хорошие люди, что-то покупалось в Минске из хороших систем, что-то возилось контрабасом из Вильно, что-то легально из Москвы, Киева и т.д.

А система посерьезнее уже зреет, или только пока в планах?

Извини что в твоей теме.... Аквариум заказал точно такой же, тумбу такую же, но с бОльшим отсеком для сампа и оборудование другое (чтоб светильник не менять свой лед) когда привезут, всё подключу, засолю, потом начну перемещать.... соль в германии заазал, помпу возвратную там же ехейм 5000, балинг перестальтику и т.д.... планирую спс лпс и чуток мягкоты...

С уважением,
С уважением,

#51 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 02 Январь 2013 - 10:34

Вчера приходил Дед Мороз с приличной фототехникой, и вот что получилось...

Nautilus_01012013_fullview.jpg
  • mimu это нравится

#52 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 02 Январь 2013 - 11:07

Горка справа - шедевр!
А на горку слева - что планируешь? Может - листовые монтипорки, "весёленьких" расцветок? :wink:

#53 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 02 Январь 2013 - 11:19

С левой горкой я слегонца облажался - она расположена слишком близко к фронтальному стеклу, поэтому ничего СПС-ного на нее не наклеишь...
Есть мысль приаттачить туда рикордеек разных расцветок... Но смущает то, что я этих зверей никогда еще не держал...

#54 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:06

А зонты если? Под правой горкой - оченно симпатишные есть.. Заодно - и на песочке место освободится, для новых зонтиков.. ))

#55 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:37

Вах Серега! Красотища!!! Только своей тридакны с айптазийками не вижу :) спс фраговать начнешь про землячков не забывай ;)

С уважением,
С уважением,

#56 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 02 Январь 2013 - 14:47

Володя, глянь чуть ниже хирурга 2 шарика из айптазий - вот это и есть тридакны... :)

#57 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 02 Январь 2013 - 15:33

Очень красиво! Здорово получилось!
Эуфилии быстро растут и сжигают все к чему могут дотянуться, куда надо тянуться угадывают на раз.
Может туда покровных монтей вида три разных цветов и между ними что-то ажурно-кустистое, вроде сериатопоры, и подламывать периодически, вылезшие на стекло ветки.

#58 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 Январь 2013 - 15:37

Супер айптазюшечки :), мои вундермани будут счастливы :) думаю и тидакна тоже :) ибоизбавится от гасторбайтеров ..... :)

С уважением,
С уважением,

#59 Tomcat

Tomcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 294
  • Откуда:Минск - Москва

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:49

Не смотря на коррективы, внесенные в дозирование баллинга, увеличивается разбалансировка параметров "КН - Са"...
Сейчас это 6,7 dKH vs 380 ppm Ca... 2 недели назад было 6,5 - 380...

Вот от чего растет щелочность, если растворы баллинга добавляются со стехиометрическим избытком р-ра Ca+Mg?
При этом соленость в норме: 33.68 psu. Загадка природы...

#60 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:01

Cа норма...dKH чуть падает... УВЕЛИЧИВАТЬ дозы всех растворов (закон для баллинга).
НО у Вас вроде не нормальный баллинг...а какой-то, извеняюсь :ah: , кастрат (или ошибаюсь? :dontknow: )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: