Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Делимся опытом содержания и кормления НФС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 15:12

кормил только фитопланктоном (хлореллой) 



#62 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:07

кормил только фитопланктоном (хлореллой) 

Мои все сильно печалятся, если долго аминокислоты не лить. Когда рыб много - это не так критично, а вот у меня - очень критично.

Но с этими аминками тоже надо осторожно..меня раньше от Elos аминки пугали, а недавно я их оценила все-таки. Держу бутылочку и лью немного, как увижу, что сильно взгрустнулось зверятам.

Мягкоте вряд ли навредит, если не перебарщивать.

 

Дендронефтию сама все-таки планирую еще раз попробовать завести... но вот вегетарианство ей точно не грозит)))

Возможно это важная часть рациона, но точно не единственная.



#63 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:13

Уважаемые спецы по НФС, задумал я себе взять синюю горшонарию.
Вот думаю справлюсь ли я?
Как за ней ухаживать посоветует?
Кормление, чем , сколько раз, течение во время кормления?
Расположение в аквариуме, свет, течение, соседи, крепление к камню или грунту?
Опасные ли рыбы? парусная зебрасома, хриптизеры, клоуны, кудрепер, шестиполосный губан, в планах ещё взять антиасов розово-фиолетлвых.

#64 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 17:28

Павел, что конкретно за горгона?

Фотографию из интернета можно?



#65 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:44

Павел, что конкретно за горгона?
Фотографию из интернета можно?

Маша, здравствуйте!
Вот такая
http://www.seahorsea...-Gorgonian/1121

#66 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:58

Это фотосинтетик. У меня есть. Немного капризная по сравнению с другими горгонариями-фото. Но не сильно. Свет яркий, течение среднее, лучше в режиме волны. Для сохранения правильной формы пера течение должно быть очень равномерным, а свет достаточно ярким. Я этого не знал, у моей боковые ветки сильно закрутились из-за градиента скоростей. И ещё потянулись вверх, когда сидела с краю аквариума. О кормлении не забочусь специально. Перехватывает пылевидную фракцию разных кормов и ладно. Растёт медленно. И ещё это вторая любимая мишень динофлагеллятов. Ещё сильнее страдает её родственница - P.elisabethae. Чем-то привлекает их слизь. Как все горгонарии не может защититься ни от каких других кораллов, включая другие горгонарии. Так что сажать надо свободно, лучше на широкую плашку прямо на дне.
  • Pavel Pro, Zuuu и Mariakar это нравится

#67 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 23:02

Павел, у меня жила такая тоже. Купила через 3 месяца после засолки. Совершенно беспроблемная была до аварии. После аварии пришлось продать, теперь ищу себе такую.

У меня был ярко-сиреневый экземпляр с коричневатыми полипами.

Как Алексей уже сказал, да она - фотосинтетик. Эффектнее всего, на мой взгляд, выглядит, когда сидит повыше, как бы торчит из зарослей чего-то другого. Хороший зверь для того, чтобы создать какое-то движение в SPS баночке, т. к. раскачивается от малейшего течения довольно сильно.

Мне не понравилось ее держать на дне, по-моему гораздо эффектнее, когда она как бы "торчит" из скалы под углом, но это все, конечно, дело вкуса :) .

Берите смело, я не знаю, что нужно сделать, чтобы ее загубить. 


  • Pavel Pro это нравится

#68 апрель

апрель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 839
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калининград

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:40

на неделю выключил белый свет оставил только синий в результате изменился цикл перестала сжиматься вообще 

 

по поводу кормления . что можно купить не хлопотное сегодня в Москве для Дендронефтии ???



#69 Mariakar

Mariakar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 541
  • Меня зовут:Мария
  • Откуда:Москва САО

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 13:52

на неделю выключил белый свет оставил только синий в результате изменился цикл перестала сжиматься вообще 

 

по поводу кормления . что можно купить не хлопотное сегодня в Москве для Дендронефтии ???

Я предупреждала, что цикл собьется, если дневного света не будет. Сама это проходила и это не очень здорово из моего опыта. Цикл нужен.

Для дендронефтии от FM имеет смысл Ультрамин Д (в Рускоралле есть), Ультра Бак (это из своего опыта) какую-нибудь питательную мелкую пыль, либо фирменную морскую, а у меня сейчас вообще в кормушке Tetra min baby :angel:

В принципе, аминокислоты + мелкая сытная пыль - получается такая корявая имитация морского снега, только с аминокислотами не перегибать лучше. У меня-то густое население, поэтому не так страшно. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных