Перейти к содержимому

Open

Фотография

Первая машина...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:43

И читай внимательно договор кредитный. Не радуйся, что одобрили!

А то родственник взял ипотеку, и теперь с первоначального платежа в 7-8 тысяч у него уже 20 тысяч в месяц... А взял он на 25 лет. В договоре оказалась возможность у банка менять %%.... Лучше платить больше, но  чтоб не индексировался кредит.

 

Хотя сегодня ЦБ поднял на 1,5 % межбанковский... Кредиты подрастут значит. Скорее всего подрастут.



#62 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:53

И читай внимательно договор кредитный. Не радуйся, что одобрили!

А то родственник взял ипотеку, и теперь с первоначального платежа в 7-8 тысяч у него уже 20 тысяч в месяц... А взял он на 25 лет. В договоре оказалась возможность у банка менять %%.... Лучше платить больше, но  чтоб не индексировался кредит.

 

Хотя сегодня ЦБ поднял на 1,5 % межбанковский... Кредиты подрастут значит. Скорее всего подрастут.

Да, это всё понятно. Благо опыт в кредитах уже есть...

Интересно, согласится ли какой-нибудь Борисхоф на такое... или только салоны менее официальные...)) 



#63 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:58

У меня 6 банков отказались сначала. Они мне предлагали для работы брать газель. А я хотел Х5 ))

Упорство и труд - все перетрут )))) После ряда отказов я стал искать банк со знакомой управляющей.



#64 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:58

И читай внимательно договор кредитный. Не радуйся, что одобрили!

А то родственник взял ипотеку, и теперь с первоначального платежа в 7-8 тысяч у него уже 20 тысяч в месяц... А взял он на 25 лет. В договоре оказалась возможность у банка менять %%.... Лучше платить больше, но  чтоб не индексировался кредит.

 

Хотя сегодня ЦБ поднял на 1,5 % межбанковский... Кредиты подрастут значит. Скорее всего подрастут.

А вот про родственника не понял. Сначала 7-8 тысяч, теперь 20, процент они увеличили, но срок кредита остался прежним..? Получается, они лёгким росчерком пера увеличили стоимость ипотеки..?



#65 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:00

У меня 6 банков отказались сначала. Они мне предлагали для работы брать газель. А я хотел Х5 ))

Упорство и труд - все перетрут )))) После ряда отказов я стал искать банк со знакомой управляющей.

Ахахах)))) ну а что, газель - тоже машина))))шучу...))

Х5 стоит раза в 3 больше, нежели мини, поэтому, думаю, проблем в одобрении быть не должно..да и кредитная история у нас вроде как хорошая.)уже, наверное, в 4ёх банках..



#66 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:00

Да. Именно так. У него теперь платеж равен зарплате. А так как говорят, что в январе цб отпустить захотел рубль на вольные хлеба - то он боится, что не сможет платить. Сейчас судорожно ищет банк перекредитоваться... Пока не получилось.



#67 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:03

Да. Именно так. У него теперь платеж равен зарплате. А так как говорят, что в январе цб отпустить захотел рубль на вольные хлеба - то он боится, что не сможет платить. Сейчас судорожно ищет банк перекредитоваться... Пока не получилось.

:O  :O  :O  в лёгком шоке...что за страна у нас такая....Точно никакой путаницы....? Может, они подняли процент, но урезали срок кредита...?? Мне, честно, в это слабо верится, ведь это же обман чистой воды...



#68 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:07

Иногда отказы могут быть просто по причине - лимит выбран банком. Либо кредитный начальник отдела зараза - перестраховывается.

Либо фирма от которой 2НДФЛ рисуешь в черном списке банка ... В общем кредит - это рулетка. Всякое бывает...

В любом случае - я понял, что надо договариваться на кредит )) Прямо к управляющей и объясняешь, что бы не было нежданчика с отказом - рассказываешь свою историю уверенно, что ты платежеспособный, не глядя на историю...

 

 

Это не обман - надо читать внимательно кредитный договор. Особенно мелким шрифтом... Срок не уменьшился. Банк оставил за собой право пересматривать % от курса доллара и т. п.



#69 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:09

А можешь полностью расписать процедуру покупки через дилера..? Нашёл объявление http://forum.minipeo...showtopic=36035

Как дальше быть..?)



#70 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:18

Дилер - это фактически салон - посредник в покупке авто. Может накрутить свой % на сумму. Может занизить сумму девушке в зависимости от состояния. А может и завысить )) Это от машины зависит.

Но диллер так же может предложить разные кредитные схемы. Обычно дилеры работают с банками плотно. Их задача продавать машину.

Примерно так: оставляешь задаток, что бы машину не продавали...

диллер тебе выдает копии документов на машину, ты идешь в свои банки и подаешь анкеты на автокредиты.

Банк одобряет... Заключается договор купли-продажи ... Дальше  перечисляет банк дилеру деньги и отдает он тебе машину - ты едешь в геи  в ГИБДД, ставишь на учет )) Тащишься!



#71 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:22

Желательно, что бы у дилера (салона) был договор с банком. Тогда быстро будет. Иначе будут заключать договор.

Дилер может послать тебя в банк уже с которым есть договор.



#72 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:36

Но диллер так же может предложить разные кредитные схемы.  ..... ты идешь в свои банки и подаешь анкеты на автокредиты.

Правильно ли я понимаю, что либо мне в салоне (он сам связывается с банком с моей анкетой-заявкой) уже говорят условия кредита либо я это делаю сам с документами от салона? И есть даже вариант, что мне салон предлагает условия одни, но также я могу рассмотреть и иные (т.е. второй вариант в предложении выше)?

Я так понимаю, что если кредит меня удовлетворяет, то автосалон сразу отдаёт наличку владельцу.?



#73 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:39

Нет. Оформление может занять недели две



#74 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:45

От оно как... ну 2 недели - это нестрашно..



#75 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 21:57

:cry:  :biggrin:  8)  :wink:  :P 



#76 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:35

:cry:  :biggrin:  8)  :wink:  :P

Что означает сей набор смайликов..?))



#77 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:42

Набор эмоций от прочтения ваших опусов. :biggrin:



#78 freemason

freemason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:47

Набор эмоций от прочтения ваших опусов. :biggrin:

Ну а как иначе, когда есть желание, а финансы поют романсы и в добавок - в машинах я ни бум-бум...))

Вот друг говорит, что после 60000 у Мини надо менять подвеску...(((грустно потому, что нашёл недорогой вариант, но прошла она 95 000, а значит подвеску надо будет менять... интересно, сколько это стоит..?) Можно ли сделать диагностику подвески..? Правильно ли я понимаю, что это армотизаторы..?



#79 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:51

Даанууу.... Зачем после 60000 ?  И не подвеску, а так, несколько резинок. Что уж пугать-то ? :) Он же не будет собирать колодцы, что бы менять прям подвеску... Вот весной и осенью точно надо будет то зимнюю резину, то летнюю ))))



#80 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:57

Я так смеяться устану с вами.  :biggrin: Видать тяжкие времена в автопродажах наступили. 8)  А советы так просто улет, надо срочно брать мини, чтоб от тренда не отстать. Это отличный вариант для первого авто, да еще и в кредит. Эгегей мобиль. :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных