Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

нужен совет по запуску.что то пошло не так...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:24

Антифос сейчас к сути проблемы не относится. Идёт обычный запуск азотного цикла с самого начала. Просто очень жёсткий. Ускорить может внесение бактериальных препаратов, сильная аэрация и на первой стадии (до исчезновения сначала аммиака, а потом нитритов) повышение температуры с медленным опусканием потом. При самом жёстком запуске этими мерами можно ускорить процесс с 1-1.5 месяцев до 5-7 дней.

   Добрый вечер, Алексей! Я и не говорил, что антифос решает данную проблему. Считаю присутствие его в системе при запуске важным фактором, т. к. проблемы переходят из одной в другую, особенно в период "созревания" и нужно быть готовым! ИМХО



#22 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 19:50

Померять кН и рН.

Соль смешивалась двух видов ?



#23 луиза

луиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Luiza
  • Откуда:казань

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:04

Померять кН и рН.

Соль смешивалась двух видов ?

рн 8.0  да двух видов



#24 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:35

Полная ЕРУНДА... солится надо именно по прибору (ареометру, а лучше РЕФРАКТОМЕТРУ)
Разная соль имеет разный состав... к тому-же влияет влагосодержание и другие параметры... :dontknow:


Да ладно. То есть Вы солитесь так: сыплете соль в ведро с водой не взвешивая пока ареометр не покажет правильное значение? Ой ли. Все засыпают в воду соль исходя из показателей 34-40 г на литр и после этого в засоленной воде ареометром или рефрактометром проверяете показания и очень удивляются если они не совпадают с заданными. А чаще вообще не проверяют, а просто контролируют соленость в аквариуме. Так что солитесь Вы Александр по весам, а контролируете соленость по прибору. И так делают все тут, просто уверен. Так что умничать не нужно и ЕРУНДА то что Вы пишете.
  • crazywhite это нравится

#25 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:41

Никогда не взвешивал скока граммов насыпаю....есть мерная плошка по объему...а дальше РЕФРАКТОМЕТР.

На коробке написано 34(на заборе тоже бывает написано :biggrin: )...что, каждый раз на весах взвешиваете? :dontknow:  

Уверенны, что НУЖНОЕ Вам получите? :)


  • Kostillio это нравится

#26 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:44

Никогда не взвешивал скока граммов насыпаю....есть мерная плошка по объему...а дальше РЕФРАКТОМЕТР.


Тем более. Но с весами ИМХО удобнее.

#27 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:49

Для чего ЭТА ЦИФРА не понятно... насыпать стаканчик до метки, менее удобно, чем процедура взвешивания?



#28 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:00

Бесполезная дискуссия, дело привычки. Давайте не будем флудить. Я на баллинге, для меня весы инструмент номер 1 в аквариумистике. Каждому свое.
  • Ваня и crazywhite это нравится

#29 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 16:46

рн 8.0  да двух видов

Очень желательно мерить кН, если выпал осадок (белый порошкообразный), скорее всего кальций, кН мог взлететь очень высоко и стать причиной гибели. Была ли соль отсыревшая или находилась на воздухе, затвердевшая, так же правильно ее хранить нужно.

И еще, если смешивалось в порошке, очень не желательно так делать, составы солей разные и кто его знает, какие реакции там могут пойти.



#30 луиза

луиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Luiza
  • Откуда:казань

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 20:16

Очень желательно мерить кН, если выпал осадок (белый порошкообразный), скорее всего кальций, кН мог взлететь очень высоко и стать причиной гибели. Была ли соль отсыревшая или находилась на воздухе, затвердевшая, так же правильно ее хранить нужно.

И еще, если смешивалось в порошке, очень не желательно так делать, составы солей разные и кто его знает, какие реакции там могут пойти.

добрый вечер! засыпала соль тропик марин 10кг. подождала пока раствориться под помпами и засыпала 4кг ред сеа. и потом уже довела тоже солью ред сеа до показателей требуемых.  и вот с утра обратила внимание в первую очередь в сампе на осадок какой то немного пушистый. и вот думаю может живой песок ред сеа был какой то попорченый. ну откуда такой уровень амиака то?не тестила я до закладки жк воду. запускала нано аквариум 30 литров запуск прошёл крайне легко и удачно. вот и расслабилась. в выходные напокапаю тестов каких только можно. пока заложила уголь  настроила пенник (постоянно он беситься) включила все помпы и вот жду в надежде что будет всё хорошо.любуюсь крабом))))этому паразиту и то рада.
да кстати 3 капсу бактеразима добавила.химию всяку лить боюсь



#31 луиза

луиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Luiza
  • Откуда:казань

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 20:19

кстати сегодня позвонили с магазина и сказали что есть камни передержаные с полипами. не удержалась съездила посмотрела и правда камни хорошие с нелегальными зонтиками))))
забронировала их, но забирать и запускать в свою банку не стала.жалко при такой революции что там идёт помрёт вся живность то, как считаете?



#32 asAleksandr

asAleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:51

 засыпала 4кг ред сеа. и потом уже довела тоже солью ред сеа до показателей требуемых.  и вот с утра обратила внимание в первую очередь в сампе на осадок какой то немного пушистый.

Добрый вечер! Вот по этому моменту у меня был печальный опыт, разводил эту соль для подмен, мешал обычно сутки. Через какое-то время замечал хлопьевидный осадок и когда делал подмену пожег несколько мягких кораллов. 



#33 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:09

луиза Вам уже посоветовали бактерий лить. Я запускал систему на не промытых СРК с добавками продибио и температурой 28о, все получается быстро и без катаклизмов. Вам бы то же посоветовал сделать так же, т. к. у вас то же сейчас полно мертвой органики.

#34 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:16

кстати сегодня позвонили с магазина и сказали что есть камни передержаные с полипами. не удержалась съездила посмотрела и правда камни хорошие с нелегальными зонтиками))))
забронировала их, но забирать и запускать в свою банку не стала.жалко при такой революции что там идёт помрёт вся живность то, как считаете?

   Добрый день, Землячка! Правильно решили. Пока ничего в акву сажать не надо. Подождите стабилизации параметров воды. А красивые зоосы возьмете потом - в нашем городе есть у кого взять. И СПС-ики и ЛПС-ики несложные есть. Но самое главное это терпение.Я понимаю, что очень хочется, но хорошие параметры воды важнее! Пока чаще меняйте воду и пенник на максимум. ИМХО  



#35 луиза

луиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Luiza
  • Откуда:казань

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 15:13

   Добрый день, Землячка! Правильно решили. Пока ничего в акву сажать не надо. Подождите стабилизации параметров воды. А красивые зоосы возьмете потом - в нашем городе есть у кого взять. И СПС-ики и ЛПС-ики несложные есть. Но самое главное это терпение.Я понимаю, что очень хочется, но хорошие параметры воды важнее! Пока чаще меняйте воду и пенник на максимум. ИМХО  

спасибо большое за внимание!в маленьком аквариуме развелось много астеринок вччера пару - тройку штук закинула в новую банку , ничё живы)) хоть это радует.да буду терпеть ждать нитраты когда появятся. пока их 0.2-0.3
тут ещё пенник характер показывает что то пену бить перестал.бьёт тока до камеры она недоходит. скажите а Ammo Lock,  что за препарат, помочь хочеться моей акве хоть как нибудь)



#36 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:14

Помогать лучше форсируя естественные процессы - ежедневно вносить немного бактериальной закваски и поднять температуру. Мощная аэрация тоже заметно ускоряет запуск. А искусственное связывание аммиака только замедлит.

#37 луиза

луиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Luiza
  • Откуда:казань

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 16:18

Помогать лучше форсируя естественные процессы - ежедневно вносить немного бактериальной закваски и поднять температуру. Мощная аэрация тоже заметно ускоряет запуск. А искусственное связывание аммиака только замедлит.

понятно . пасибо за ясность
я с наника понемного воду добавляю



#38 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:14

Вода понемногу не даст особо заметного эффекта. Бактерий в толще воды слишком мало. Если что и добавлять из стабильного аквариума, то это немного грунта с грязью. В детрите бактерий несравненно больше. Самый быстрый запуск по личному опыту, правда в пресной системе - изрядное количество грязи плюс дополнительно бактериальная закваска плюс мощная аэрация плюс температура 32. Начальная концентрация аммиака 5 мг/л, через день аммиак на нуле, на пятый день нитриты на нуле - аэробный цикл запущен.
  • Александр Авдеев это нравится

#39 луиза

луиза

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Luiza
  • Откуда:казань

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:18

Вода понемногу не даст особо заметного эффекта. Бактерий в толще воды слишком мало. Если что и добавлять из стабильного аквариума, то это немного грунта с грязью. В детрите бактерий несравненно больше. Самый быстрый запуск по личному опыту, правда в пресной системе - изрядное количество грязи плюс дополнительно бактериальная закваска плюс мощная аэрация плюс температура 32. Начальная концентрация аммиака 5 мг/л, через день аммиак на нуле, на пятый день нитриты на нуле - аэробный цикл запущен.

вот такой препарат нашла продибио BIO DIGEST гипер-концентрированный бактериальный препарат для пресных и морских , насколько он хорош?подскажите пжл если в курсе



#40 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 17:24

От Prodibio все нормальные... и бактерии, и корм для кораллов. :good:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных