Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 5 Голосов

120*60*50, KuzminVA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#281 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 20:13

Посоветовавшись с Евгением и прикинув бюджет, все же остановился на варианте дисплея 120Х60Х50, 12 мм без ребер. Самп будет побольше, примерно такой (возвратный отсек, правда, будет пошире, на 15 см).
 

msg-3551-0-90483900-1540464238_thumb.jpg

Каркас:

msg-3551-0-84345000-1540369972_thumb.jpg

Уже заранее возникает масса вопросов и дилемм: с песком или без, если песок то какой лучше... Какой лучше взять пенник... С баллингом, или на КР... С водорослевиком, или же на пеллетсах... Водку / порох точно лить не буду, уже точно знаю, что со временем, рано или поздно, это губит систему. Буду рад и благодарен, друзья, ценным советам...



#282 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 20:26

Встретил на iamreefer вот такой реактор, что-то типа аналога водорослевика. Не пользовался никто?

Pacific-Sun-Algae-reactor-500x500.jpg

апрапр567енропрор.PNG



#283 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:46

Замучаетесь обслуживать, это вариант для тех, у кого нет возможности сделать полноценный. У вас для чего второй отсек предназначен?
  • mamadu и KuzminVA это нравится

#284 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:56

Замучаетесь обслуживать, это вариант для тех, у кого нет возможности сделать полноценный. У вас для чего второй отсек предназначен?

Как раз под водорослевик, ну, либо оборудование туда можно пристроить...



#285 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 768
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:42

Встретил на iamreefer вот такой реактор, что-то типа аналога водорослевика. Не пользовался никто?

Pacific-Sun-Algae-reactor-500x500.jpg
апрапр567енропрор.PNG

Полная ерунда! На личном опыте!

#286 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:19

На возврат RD 8000 ставить, или 5000 хватит? Не-то с Джебао замучился, 3 помпы поменял за 4 года... Загибаются в самое неподходящее время.



#287 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:19

Полная ерунда! На личном опыте!

Почему? Хета не растет?


  • Max2606 это нравится

#288 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 768
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:46

Почему? Хета не растет?

Вообще не растёт! Продал, человек из него кальциевый реактор сделал. Полная ерунда.

#289 Buzhin

Buzhin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 768
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:СКФО

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:47

Ещё и тухнет, запах ужасный при чистке, как с чаши пенника. То есть все тухнет.

#290 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:35

Какую лучше помпу поставить на возврат? Выбрал три варианта: vectra m1, RE 5000, RE 8000... Главное, чтобы была надежной и уровень в шахте не гулял.



#291 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:45

Какую лучше помпу поставить на возврат? Выбрал три варианта: vectra m1, RE 5000, RE 8000... Главное, чтобы была надежной и уровень в шахте не гулял.


Добрый день! Если цена не жмёт то лучше RE 8000 l/h, будет самый раз, и на байпас можно посадить будет что-то. Если цена жмёт то Vectra M1.
  • KuzminVA это нравится

#292 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:51

По Vectra M1 не понятно как-то, у многих хорошо работает, не плавает уровень, а у некоторых не нормально, жалуются уровень плавает.
  • KuzminVA и Григорий это нравится

#293 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 14:37

По Vectra M1 не понятно как-то, у многих хорошо работает, не плавает уровень, а у некоторых не нормально, жалуются уровень плавает.

Согласен, берите Рояль. Мне тоже Вектра попалась не понятная. Уровень два года не может устаканеться, живет своей жизнью. Брал у знакомого Джебао 6000, чисто попробовать, месяц стоял возврат как вкопанный. Поставил обратно М1 и началось....


  • KuzminVA, Виталий В и rusgum это нравится

#294 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 18:11

Виталий, Григорий, спасибо за совет! Значит буду брать RE 8000.  :) Ещё такой вопрос... В сторону какого пенника смотреть советуйте? Варианты такие: RE, ATB, Логинова. Если RE, то какой лучше: серия мини, или Double Cone, с регулируемой помпой, или можно без нее обойтись? Если мини, то какой из них подойдет на мою систему? В пенниках Логинова напрягает то, что там помпы джебао, у меня на них уже какой-то "иммунитет" выработался"... :)  Экономить в этот раз не хочу, лучше постепенно, не спеша прикупить главное оборудование.



#295 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 18:20

Виталий, Григорий, спасибо за совет! Значит буду брать RE 8000. :) Ещё такой вопрос... В сторону какого пенника смотреть советуйте? Варианты такие: RE, ATB, Логинова. Если RE, то какой лучше: серия мини, или Double Cone, с регулируемой помпой, или можно без нее обойтись? Если мини, то какой из них подойдет на мою систему? В пенниках Логинова напрягает то, что там помпы джебао, у меня на них уже какой-то "иммунитет" выработался"... :) Экономить в этот раз не хочу, лучше постепенно, не спеша прикупить главное оборудование.


Тут пару моментов, если выбирать RE то Mini 180 или сразу 200 что бы с запасам, там и помпа будет RD, банка не большая, поэтому и место лучше с экономить. Если вопрос цены не пугает, то это самый идеальный выбор. Что касаемо ATB, да дешевле, да не плохой, но чисто внешне и размеры, я бы не выбрал. Что касается Логинова, да слышал хорошие Пенники, но я бы не взял, так как всё-таки самодел, и помпа Джебао, по цене не знаю ее. Думаю если поставить все 3 пенника перед вами, вы выбирите все равно RE, пусть он и дороже.
  • mamadu и KuzminVA это нравится

#296 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 18:24

На вашу систему идеально будет 180 мини. RD помпа чисто игрушка, возможность подключить к Компьютеру, ну и потыкать кнопочки:) тут только вопрос цены.
  • KuzminVA это нравится

#297 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:30

На вашу систему идеально будет 180 мини. RD помпа чисто игрушка, возможность подключить к Компьютеру, ну и потыкать кнопочки :) тут только вопрос цены.

Виталий, а как он в плане обслуживания? Я почему присматривался к Double Cone 200, там помпа внешняя. Конечно он по габаритам большой, но в сампе отсек под пенник 52 см. по ширине, 35 см. по длине, место есть.



#298 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:39

Виталий, а как он в плане обслуживания? Я почему присматривался к Double Cone 200, там помпа внешняя. Конечно он по габаритам большой, но в сампе отсек под пенник 52 см. по ширине, 35 см. по длине, место есть.


К примеру если бы был 250 мини, или бы по высоте они были чуть ниже, я бы мини рассматривал. Все разбирается и собирается легко. Тут вопрос что больше нравится, ну и место лишнего тоже не бывает. Ещё такой момент если расматривать RE DC там + есть, если с помпой что случится, можно на время другую поставить. Если место позволяет все расположить, тогда лучше RE DC 180. 200 уже будет большой.
  • KuzminVA это нравится

#299 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:41

Зачем вам на 500 литров 200, он реально будет кучу места занимать, результат будет тот же.
  • KuzminVA это нравится

#300 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 22:56

К примеру если бы был 250 мини, или бы по высоте они были чуть ниже, я бы мини рассматривал. Все разбирается и собирается легко. Тут вопрос что больше нравится, ну и место лишнего тоже не бывает. Ещё такой момент если расматривать RE DC там + есть, если с помпой что случится, можно на время другую поставить. Если место позволяет все расположить, тогда лучше RE DC 180. 200 уже будет большой.

Вот, точно, Виталий, я как раз вариант с внешней помпой и рассматривал по этой причине. Если, не дай бог, что, можно на ее место другую поставить временно. Значит беру ориентир на 180. Спасибо за рекомендацию!


  • Виталий В это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: