Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 5 Голосов

120*60*50, KuzminVA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#261 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:42

Ну думаю что снег от KZ не хуже. ;)

А что касается бактерий то больше всего после био гро мне понравился препарат от Поли Лаб 

Единственно что не нравилось что надо каждый день его добавлять капельно. Я когда боролся с вспышкой циано капал ежедневно 7 капель

Прикрепленные изображения

  • genesis_1024x1024.png

  • KuzminVA это нравится

#262 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:49

Ну думаю что снег от KZ не хуже. ;)
А что касается бактерий то больше всего после био гро мне понравился препарат от Поли Лаб
Единственно что не нравилось что надо каждый день его добавлять капельно. Я когда боролся с вспышкой циано капал ежедневно 7 капель

Александр! Снег от KZ не хуже, но и купить его в Москве не возможно. Что касаемо бактерий, просто не нужно лить их каждую неделю, достаточно одного раза в месяц. А эти бактерии от PL тебе сейчас нравятся, а через пол года тебе другие понравятся:) все бактерии хорошие, если их с умом использовать.
  • KuzminVA это нравится

#263 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:52

Ну думаю что снег от KZ не хуже. ;)

А что касается бактерий то больше всего после био гро мне понравился препарат от Поли Лаб 

Единственно что не нравилось что надо каждый день его добавлять капельно. Я когда боролся с вспышкой циано капал ежедневно 7 капель

 

Жаль что снега от KZ в Москве днём с огнём не сыскать, заказывать за бугром нужно. Помогли, Саша, в итоге эти бактерии от циано, или помогло что-то другое?

Я, вот, заметил, что циано у меня начало появляться на песке местами и в сампе, до внесения вибранта циано не было вообще (вносил как-то Chemiclean, пропало надолго). Предполагаю что из-за аспарагиновой кислоты, которая в составе вибранта. Надо как-то избавляться...



#264 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:58

Жаль что снега от KZ в Москве днём с огнём не сыскать, заказывать за бугром нужно. Помогли, Саша, в итоге эти бактерии от циано или помогло что-то другое?
Я, вот, заметил, что циано у меня начало появляться на песке местами и в сампе, до внесения вибранта циано не было вообще (вносил как-то Chemiclean, пропало надолго). Предполагаю что из-за аспарагиновой кислоты, которая в составе вибранта. Надо как-то избавляться...

Если сравнивать снег от KZ и FM, то FM Ультра лайф мне больше нравится и хранить можно дольше, так как он в порошке и срока годности вроде как нет, а у KZ срок годности и в жидком виде.
  • KuzminVA это нравится

#265 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:58

Александр! Снег от KZ не хуже, но и купить его в Москве не возможно. Что касаемо бактерий, просто не нужно лить их каждую неделю, достаточно одного раза в месяц. А эти бактерии от PL тебе сейчас нравятся, а через пол года тебе другие понравятся:) все бактерии хорошие, если их с умом использовать.

Ну во-первых и снег и ультра лайф не купишь в Москве
Во вторых бактерии от Поли лаб я капал когда с циано боролся, сейчас не применяю их.
Да и био гро я чередую с мбактер 7
Если появиться на рынке что-то новое и лучшего качества то почему не попробовать то, что в этом плохого?
Главне что бы эффект был от этого всего.

#266 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:40

Ну во-первых и снег и ультра лайф не купишь в Москве
Во вторых бактерии от Поли лаб я капал когда с циано боролся, сейчас не применяю их.
Да и био гро я чередую с мбактер 7
Если появиться на рынке что-то новое и лучшего качества то почему не попробовать то, что в этом плохого?
Главне что бы эффект был от этого всего.

Александр! FM ультра лайф в январе был в Неомарин и Русскорал.

#267 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:46

Ну я привык больше к KZ уже с 2011 года его применяю
  • Виталий В это нравится

#268 dima-kunya

dima-kunya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 24 Январь 2018 - 02:18

Я так, Саша, понял, что лить некоторые бактериальные препараты, особенно сильно разрекламированные, или нет - это по большей части вопрос веры. :)
Да, иногда они действительно помогают в экстренных ситуациях, например, биодайжест, его я пробовал неоднократно использовать, вреда никакого при этом. Но третий раствор в биогро меня удивил, если честно, передоз его может быть действительно опасен, на кустистых монти это особенно сильно отражается. Небольшие дозы вреда не приносят, но и пользы не заметил.

Если же другие препараты добавлять (речь не о бактериях), то прежде нужно 100 раз подумать и прочитать все отзывы, а не вестись на маркетинговую лабуду, закрепил эту прописную истину на своём горьком опыте. Вот, недавно читал отзывы людей о микро от FM, тоже фигня та ещё, судя по тому что пишут. Лучше, уж, пользоваться проверенными вещами.

Что действительно мне понравилось из препаратов, так это тот, который Виталий порекомендовал - FM Ultra Life. После его добавления и вода кристально чистая на сл. день, и губки процветают (у меня в сампе активно начали расти Sycon, до этого их не замечал).

Моё мнение по поводу биодаджеса:
Фигня полная! Это просто амиак! Я никак не мог понять почему он вспыхивает в банке после поименения биодаджеса. Пока не разбил колбу в осмотическую воду и не померил на амиак, так вот тестер зашкалил!
Вывод: проще кормить по больше!

#269 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:44

Всем привет! Завтра сливаю систему, так как хочу сделать полный перезапуск со сменой сампа и оборудования. Если кому нужен хепатус, желтая зебрасома, пара оцеллярисов и одна лисмата, приезжайте завтра со своей тарой, отдам в добрые руки... Ст. метро "Академическая", от метро 2-3 мин. пешком. Писать можно в личку...



#270 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:49

Так может сначала самп сделать? Тогда и сливаться не надо.
  • KuzminVA это нравится

#271 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:51

Так может сначала самп сделать? Тогда и сливаться не надо.

Ирина привет! Я хочу полностью заменить трубы, промыть дисплей и т.д. В общем полная дезинфекция, так как с валонией намучился... Так бы, конечно, легче было поменять самп.



#272 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:57

Привет! Ну тогда да. Жаль зебру не могу взять, некуда, сама рыбу лечу.

#273 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 21:10

Ирина привет! Я хочу полностью заменить трубы, промыть дисплей и т.д. В общем полная дезинфекция, так как с валонией намучился... Так бы, конечно, легче было поменять самп.

Извините, а Vibrant не пробовали против волонии?

#274 море море

море море

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 401
  • Откуда:москва

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 21:10

Если что готов заплатить и забрать

#275 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 21:18

Извините, а Vibrant не пробовали против волонии?

Пробовал, конечно... В теме выше было обсуждение. Не хочу больше "химичить", легче перезапуститься, все равно нужно сменить трубы и самп.



#276 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 21:22

Разве волония является проблемой?))) Выводится без химии и без рыб за 1 час. У меня как раз была система размерами один в один как у топикстартера)))))  Вообще без проблем)))))))))



#277 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 23:00

Разве волония является проблемой?))) Выводится без химии и без рыб за 1 час. У меня как раз была система размерами один в один как у топикстартера))))) Вообще без проблем)))))))))

Как?
  • KuzminVA это нравится

#278 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 16:30

Всё... Систему слил. Решил полностью заменить всё от сампа с тумбой до дисплея. Планирую новую систему на 120*60*60. Хотел по ширине сделать 70, но в этом случае не получится затащить тумбу в комнату, в прихожей ограничение по ширине, поэтому решил увеличить высоту с 50 до 60. Систему заказал Евгению. Теперь всё с чистого листа...  :)


  • pavlovich, nikon и АлександрОдинцово это нравится

#279 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 16:32

Всё... Систему слил. Решил полностью заменить всё от сампа с тумбой до дисплея. Планирую новую систему на 120*60*60. Хотел по ширине сделать 70, но в этом случае не получится затащить тумбу в комнату, в прихожей ограничение по ширине, поэтому решил увеличить высоту с 50 до 60. Систему заказал Евгению. Теперь всё с чистого листа... :)

Удачи Вам !!!
  • KuzminVA это нравится

#280 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 17:14

Всё... Систему слил. Решил полностью заменить всё от сампа с тумбой до дисплея. Планирую новую систему на 120*60*60. Хотел по ширине сделать 70, но в этом случае не получится затащить тумбу в комнату, в прихожей ограничение по ширине, поэтому решил увеличить высоту с 50 до 60. Систему заказал Евгению. Теперь всё с чистого листа... :)

Так может тумбу с 2 частей, а банку склеить на месте.
  • KuzminVA и Streetballer это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: