Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 5 Голосов

120*60*50, KuzminVA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#241 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:46

Вода до сих пор слегка белесая, прозрачности нет. RTN затронул другие акры. Уже не знаю что делать, руки опускаются...

 

IMG_5709.JPG



#242 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Январь 2018 - 12:44

"Облачность" пока держится, не исчезает. Дигитата по прежнему закрыта, на эуфиллии продолжается деградация ткани, растворяются губки. Поставил компрессор для дополнительной аэрации. Посещают мысли о сливе банки и перезапуске, в общем праздничные дни удались...



#243 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Январь 2018 - 13:50

"Облачность" пока держится, не исчезает. Дигитата по прежнему закрыта, на эуфиллии продолжается деградация ткани, растворяются губки. Поставил компрессор для дополнительной аэрации. Посещают мысли о сливе банки и перезапуске, в общем праздничные дни удались...

Залей снег или ФМ ультра лайф, и все будет ок.
  • KuzminVA это нравится

#244 mass

mass

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 771
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Январь 2018 - 16:21

У Вас случаем не осталось проекта каркаса .

на днях точно такую же банку планирую клеить.


  • Drperetz это нравится

#245 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:10

Ситуация нормализовалась. Вода кристально чистая. Спасибо громадное за поддержку и рекомендации Карену и Виталию.

 

Облетания прекратились. Дигитата, правда, пока стрессует, открыты только полипы под точками роста, ниже закрыты.


  • Карен, perchikbest, Виталий В и еще 1 это нравится

#246 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:12

У Вас случаем не осталось проекта каркаса .

на днях точно такую же банку планирую клеить.

 

Дмитрий, проект Николая (Sleepe).



#247 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 446
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:30

Добрый день, Владимир! Извините, что вклиниваюсь в ваши мужские дебаты и может уже неактуально... Хотела сказать по поводу угля. Я когда покупала уголь от FM в Неомарине, мне рассказывали,  как правильнее его использовать. Порцию для вашего объема делить на 2 части, одну  часть заливать где то на 12 час  кипятком-осмосом и закладывать в систему, а вторую часть только дней через 10-12. Так система более плавно привыкает к внесению свежего угля. Правда тогда вопрос не стоял о каких то экстренных ситуациях. Кстати, из всех монти в  моей акве, только лесные пожары реагируют на внесение бактерий  BioGro и снег от KZ, поджимают полипы до 5-6 час.


  • KuzminVA это нравится

#248 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:29

Какая-то напасть с помпами Jebao, поработают годик или даже меньше и перестают в воде стартовать или резко снижают скорость потока. Менял уже один раз головы примерно месяцев 7 назад, одна опять стала глючить. Кто-нибудь сталкивался с таким?



#249 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 891
  • Откуда:Курск

Отправлено 13 Январь 2018 - 08:33

Какая-то напасть с помпами Jebao, поработают годик или даже меньше и перестают в воде стартовать или резко снижают скорость потока. Менял уже один раз головы примерно месяцев 7 назад, одна опять стала глючить. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Таже фигня, больше никогда не куплю это г.

#250 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:39

Какая-то напасть с помпами Jebao, поработают годик или даже меньше и перестают в воде стартовать или резко снижают скорость потока. Менял уже один раз головы примерно месяцев 7 назад, одна опять стала глючить. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Первая RW-15 встала через 5 мес.(заменил статор), вторая - через 10, правда, полежав и подождав запчасть, заработала.
  • KuzminVA это нравится

#251 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 21:02

Кто пользуется бактериями BioGro? Заметил, что от третьей жидкости конкретно воняет изопропанолом... Что-то боязно после этого его в систему добавлять.



#252 Виталий В

Виталий В

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 812
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:56

Кто пользуется бактериями BioGro? Заметил, что от третьей жидкости конкретно воняет изопропанолом... Что-то боязно после этого его в систему добавлять.

Именно так и пахнет, я использовал уже не одну упаковку все одинаковы, запах как у жидкости для омывателя:) лей не переживай все будет ок, и кстати монтипоры на эту жидкость только реагируют.
  • KuzminVA это нравится

#253 dima-kunya

dima-kunya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:10

Вот, к примеру, как "выцвела" монтипора...
attachicon.gifIMG_5693.JPG

Скажите как дела сейчас с монтипорой? Она вернула цвет?
У меня монти за месяц, тоже с красного цвета поменяла на светло фиолетовый или розовый. (непонятно под синим светом)
вы нашли причину осветления монти?
И как сейчас обстоят дела с зонтами? У меня они сейчас закрыты стоят. Но я грешу на ангела который часто к ним подплывает.

#254 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:35

Скажите как дела сейчас с монтипорой? Она вернула цвет?
У меня монти за месяц, тоже с красного цвета поменяла на светло фиолетовый или розовый. (непонятно под синим светом)
вы нашли причину осветления монти?
И как сейчас обстоят дела с зонтами? У меня они сейчас закрыты стоят. Но я грешу на ангела который часто к ним подплывает.

Красная монтипора какой была, такой и осталась. Не знаю что ей нужно. Может микро не хватает, так как я его вообще не дозирую. Зоосов не держу сейчас.
 



#255 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:42

Из-за увеличения течения эуфиллия начала выпускать щупальца агрессии. До соседей не дотягивается, так от неё отрываются кончики этих щупалец и разносятся по банке. Один такой кончик выжег на монти проплешину почти см. диаметром, второй в колонию сериатопоры залетел.

 

IMG_5713.JPG



#256 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 846
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:29

Кто пользуется бактериями BioGro? Заметил, что от третьей жидкости конкретно воняет изопропанолом... Что-то боязно после этого его в систему добавлять.

Мне аналогичный вопрос в личку задала знакомая с другого форума. Получила ожег нескольких спс-ов.


  • KuzminVA это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#257 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:52

Мне аналогичный вопрос в личку задала знакомая с другого форума. Получила ожег нескольких спс-ов.

Теперь понятно почему дигитата так отреагировала, видимо стрессуют монтипоры из-за изопропанола как раз, концентрация которого там весьма ощутима, судя по запаху.



#258 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 007
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:15

Кто пользуется бактериями BioGro? Заметил, что от третьей жидкости конкретно воняет изопропанолом... Что-то боязно после этого его в систему добавлять.

у меня после добавления третей жидкости лесные пожары прятали полипы часа на четыре. Перестал пользоваться этими бактериями

#259 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:18

у меня после добавления третей жидкости лесные пожары прятали полипы часа на четыре. Перестал пользоваться этими бактериями

Это правильно, будут меньше покупать, а то все повадились их лить.


  • Виталий В это нравится

#260 KuzminVA

KuzminVA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2018 - 13:44

Это правильно, будут меньше покупать, а то все повадились их лить.

Я так, Саша, понял, что лить некоторые бактериальные препараты, особенно сильно разрекламированные, или нет - это по большей части вопрос веры.  :) 
Да, иногда они действительно помогают в экстренных ситуациях, например, биодайжест, его я пробовал неоднократно использовать, вреда никакого при этом. Но третий раствор в биогро меня удивил, если честно, передоз его может быть действительно опасен, на кустистых монти это особенно сильно отражается. Небольшие дозы вреда не приносят, но и пользы не заметил.

Если же другие препараты добавлять (речь не о бактериях), то прежде нужно 100 раз подумать и прочитать все отзывы, а не вестись на маркетинговую лабуду, закрепил эту прописную истину на своём горьком опыте. Вот, недавно читал отзывы людей о микро от FM, тоже фигня та ещё, судя по тому что пишут. Лучше, уж, пользоваться проверенными вещами.

Что действительно мне понравилось из препаратов, так это тот, который Виталий порекомендовал - FM Ultra Life. После его добавления и вода кристально чистая на сл. день, и губки процветают (у меня в сампе активно начали расти Sycon, до этого их не замечал).


  • Bob это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: