Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

5 канальные сборки. 100Вт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:36

Эту фотку надо распространить... для "оценивающих" свет по состоянию аквариума...а еще лучше, если Карен сделает и выложит еще новых. :danced:



#22 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 162
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:26

Пиндосы тоже люди. И как в любой популяции, есть дураки.
 

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику через признаки группы к которой он относится);


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 162
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:57

Ну да, все пиндосы дураки.... клепают себе светильники не пойми из чего.

 

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику через признаки группы к которой он относится) ;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:52

*
Популярное сообщение!

                              Я так и знал, что все кончиться активным замусыреванием темы. DNK когда вы наконец поймете, что ваше мнение лично мне никак не интересно, так как оно сильно пахнет коммерцией. Ну нельзя так активно навязываться. Да, у вас, науерное, классные сборки, но не забывайте прибавлять, что они стоят в РАЗЫ дороже чем те, о которых был здесь начат разговор.  Спорить с вами бесполезно, потому, что вы все равно насс…. те в уши про пульсацию интеррогацию и прочую хрень.  Какие вы постоянно хотите аргументы? Достаточно одного взгляда на гаражную  грязь в которой вы пытаетесь собрать свои прожекторы.   post-179-0-11722300-1419689953.jpg Потом вы еще пытаетесь разглагольствовать  на предмет бинирования разбинирования. …. Вы хотя бы посмотрите в какой чистоте китайцы собирают свой «шлак».

 

Что касается фотки аквариума Карена…… Вот почитайте  http://www.reefcentr... light&page=166   с поста4137 …….На дружественном англоязычном форуме наши американские товарищи обсуждают multichip led lights, такие же, как я указал в начале. Один американский чел. Как бы невзначай кидает ссылку на статью про свет из RLL.  Американские товарисчи начинают обсуждать сие сборки и приходят к выводу, что сборки RLL  DIY выходят дороже, чем взять готовый Pacific Sun. Тут же появляется представитель RLL и начинает расхваливать свои сборки. Тут же еще появляется товарищь с ником Sanamyan и постит эту фотку. Я не знаю, это ваш ник Карен или кто-то из RLL пытается рекламировать свой свет на вашем аквариуме,  со стороны мне показалось так.  Очевидно, что RLL всеми силами пытается пихать свой товар где только можно, напримерт вот так вот вклиниваясь в диалог совсем про другие сборки, именно такие, как я указал в начале этого поста. (Multichip led) а не на отдельных диодах как RLL. Вот такой вот волей случая эта фотка оказалась среди 3 других.


  • BorisKramer, 8811, karatata и 2 другим это нравится

#25 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 162
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:37

Спорить с вами бесполезно, потому, что вы все равно насс…. те в уши

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику через признаки группы к которой он относится);

2 штрафных балла.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:50

rogi3111, должен вам признаться что первой моей мыслью было не отвечать на ваш выпад, потому что есть вероятность что кто-то может не увидеть между нами разницы. Однако, второй мыслью было что некоторые граждане понимают молчание не как выражение брезгливости, но как признак слабости. Дудки.

1. Вы не видели условия в которых происходит изготовление сборок, о которых вы так печетесь. Фотографии, которые вы видите, нередко не имеют к производителю продающихся на странице изделий, никакого отношения.
2. Поддоны, которые вы видите на этих фото, пыльные по одной простой причине - завод, который их использует, не однодневка. Ему уже более 12 лет, то есть инженеры, которые работают там - более чем опытные.
3. Как я понимаю, когда претензий по существу не получается, хочется найти хоть что-то, к чему можно докопаться, не так ли? Коль уж вы взялись за такую неблагодарную работу, может быть вы поясните - каким образом пыль на поддонах вредит печатным платам, чистота которых более чем очевидна.

Отдельно остановлюсь на последнем вашем пассаже. Очень интересно где такой вывод что свет на наших сборках дороже чем Pacific Sun? Даю маячок - до конца того треда словосочетания "Pacific Sun" вообще НЕТ. Вы врете самым беспардонным образом. Черт с ним, с этим фактом - вы свою карму портите, не мою :) но мне интересно - зачем вам это враньё? Что оно вам даёт?

А вообще - на будущее. Задумайтесь почему единственный на форуме специалист по морским организмам, знать физиологию которых для него не хобби, к которому можно относиться тяп-ляп, а профессиональная, причем успешная, деятельность, выбрал наши сборки? Почему другой человек - один из самых успешных рифоводов в мире, обладающий рифом мирового уровня уже много лет, пишет что у него никогда не было света лучше, чем свет от наших сборок?

Хотел бы я видеть как хотя бы кто-то из профессионалов или любителей такого уровня отзовется подобным образом о показанных вами поделиях, которые настолько дешевы, что уничтожили у вас не только критичность, но и заставили позорно врать. Хотите использовать это? Используйте, наздоровье. Но врать о наших продуктах я не позволю. Будете врать и дальше - буду и дальше вас тыкать в вашу ложь.

#27 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 162
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:01

Дмитрий, ЛЮБЫЕ ваши реплики про ваши сборки - ТОЛЬКО в вашем разделе, плиз.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#28 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:12

rogi3111 Ладно Дмитрия и его сборки, пусть идет к себе в раздел :) Вы вообще посчитали во сколько обойдется светильник на этой сборке? Питать  чем собираетесь это разношерстный набор диодов? Я на эти сборки обратил внимания года полтора назад, но взвесив все за и против решил что лучше и дешевле будет собрать светильник на одиночных диодах. Ну и люди которые все таки их попробовали уже написали свое мнение о них.
  • Леонов С.А., DNK и balabollng это нравится

#29 alexiani

alexiani

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Откуда:Кашира

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:14

Смотрю, многие из России покупают такие. Кто ни будь может поделиться впечатлениями.attachicon.gif100w-full-spectrum-5-channel-High-Power-lumia-5-1-led-aquarium-light-free-shipping.jpg
http://www.aliexpres...2239764617.html
На буржуйском форуме их только начали тестировать.
 Один чел. даже ферму ими оборудовал.  У них там тоже срач идет по поводу какой свет брать, name or no name.


Я заказал ради интереса такие светодиоды :) попробую собрать и выложу вам как все получилось, мне и самому интересно.
  • Полина Родионова и Kostillio это нравится

#30 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:52

Хорошо, что на форуме есть еще люди не одержимые "изгнанием бесов" из-за неудач собственных продаж.

Я тоже хочу взять на попробовать. Производитель вроде к тому же предлагает на выбор большой набор светодиодов. Пока думаю над спектральным составом .

 

http://www.aliexpres...2050713548.html

file-6.jpg

attachment.jpg



#31 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:03

Как-то уже писал свое мнение по поводу отказа от самопалок. Все же отмечусь и тут.

Я очень люблю самоделки. И первое, что сделал - свет. Как раз вот на таких диодах. Опыт уже описал. Денег много - повторяйте.

Но свет это не просто набор диодов. И даже не спектр. Это во-первых, теория питания кораллов. А потом уже на него подобранные компоненты.

Если нет теории, о каком-то там спектре говорить можно чисто для понтов. Он и от лампы накаливания будет. Даже у грелки в Вашей банке тоже есть спектр. И что? Почему он такой, какой Вы предлагаете?
  • Александр Авдеев и DNK это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#32 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:09

А теорию, даже уже готовую, никто не торопится  :read: ...лишь-бы налепить ВСЕ по своему  и будет  :danced:

Или тупо сдерут набор диодов   по спектрам, и скажут ЭТО НАШЕ... :biggrin:



#33 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:20

Вот опять, бла..бла..бла.. ни очем. По существу как обычно ничего.

balabollng, я прочитал вашу ветку на Витавотер, но так ничего и не нашел про проржавевшие сборки. Те сборки что там есть, ну это как всеравно что сравнивать "сами знаете что, сами знаете с чем"



#34 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:38

Не. Это сами знаете что в принципе. И Вам два профессионала об этом сказали. Плюс я - самодельщик.

 

И главное, что не об этом речь. А речь о том, что Вы делать то собираетесь и почему?

 

Не, если Вы типа просто хотите наделать, то тут спорить нечего. Каждый имеет право на технофетишь. Но если Вы считаете, что сможете заменить профессиональный свет своим (китайским) самоделом, то как минимум нужно иметь критерии к сравнению. Не просто механические, фиг с ними, а направленные на удовлетворение потребностей кораллов.

 

Так давайте сравним, скажем те же профессиональные светильники, оставим Диму в покое, скажем кессил с Вашими самоделками.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#35 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:47

какая модель?



#36 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 918
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Январь 2015 - 18:47

Если не сложно, киньте ссылки на статьи по описанию требований потребностей кораллов в свете. Можно англоязычные. Кроме статей RLL, где они лежат знаю.

#37 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:04

какая модель?

 

А какую надо то? Вам не кажется, что это уже вопрос, на который Вы должны ответить перед началом сборки? Строя дом, Вы выбираете его план, высоту потолков, материал и рассчитываете фундамент. Т. в. фундамент это электронные компоненты. А какой дом у Вас должен быть и какие цели удовлетворять это уже вопрос к Вам. Ну если кессил не нравится возьмите что-то другое. 

 

 

Если не сложно, киньте ссылки на статьи по описанию требований потребностей кораллов в свете. Можно англоязычные. Кроме статей RLL, где они лежат знаю.

 

 

Лично я не имею. Не буду наводить тень на плетень. Я вполне доверяю Эгису и Диме. Но подчеркиваю, не об этом речь. Я как раз отказался от самодела в этом вопросе, прочитав разумные статьи. И "отдался", понимая, что сам не повторю. Я понял, что это целый пласт знаний, который поднимать мне нужно только в том случае, если я свою жизнь хочу связать с этим. Но это не так. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#38 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:12

Если не сложно, киньте ссылки на статьи по описанию требований потребностей кораллов в свете. Можно англоязычные. Кроме статей RLL, где они лежат знаю.

 

Вы хотите повторить путь, пройденный  RLL два года назад, или опровергнуть выводы статьи?

В статье обобщено множество отдельных статей.. и вроде  есть список, как это и положено, всей используемой литературы. :dontknow:


  • DNK это нравится

#39 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 918
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:18

Повторить путь, опровергнуть? Вы о чём? Я просто ищу статьи для собственного понимания темы.

#40 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:33

А с чего вы взяли что это самоделка? Вполне себе законченное изделие. С возможностью доработки - переделки.c67fc3a4e89333c9f57021f3a7356cc8.jpg

Нельзя из-за собственных неудач негативно относиться к желаниям других. Вы мне помнится даже пенник мастерили, ну это явно перебор. А так у всех свои потребности. Я например не хочу отказываться от крышки в аквариуме из-за  испарений.  Так же  думаю, что будущее за этими прожекторами и сборками. Вот и в поисках. Думаю как совместить одно с другим. При автоматизации производства цена их будет заметно ниже, чем на отдельных диодах RLL.  Я даже уверен, что года через три все эти Веги и Сириусы будут сбрасывать на барахолке, как сейчас сбрасывают некогда элитные светильники на Т5.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных