Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Перекос уровня воды в аквариуме на 1.5 см.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 FARAON

FARAON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Откуда:Москва, Зеленоград

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:50

Всем добрый вечер, только что прилетел со съёмок, в этот момент мои родные наполняли аквариум и засаливали. Прилетел и увидел большую разницу по уровню воды. Там где шахта (с левой стороны) уровень ниже на 1.5 см. (если смотреть по переднему стеклу), чем с правой.
С эстетической точки это конечно немного напрягает, аквариум уже залит и засолен что самое обидное.. Покрытие пола - ламинат. Аквариум 135x55x55 - толщина стекол 15 мм, без ребер и стяжек.

На сколько критичны эти 1.5 см и что с ними можно сделать?

#2 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:55

Всем добрый вечер, только что прилетел со съёмок, в этот момент мои родные наполняли аквариум и засаливали. Прилетел и увидел большую разницу по уровню воды. Там где шахта (с левой стороны) уровень ниже на 1.5 см. (если смотреть по переднему стеклу), чем с правой.
С эстетической точки это конечно немного напрягает, аквариум уже залит и засолен что самое обидное.. Покрытие пола - ламинат. Аквариум 135x55x55 - толщина стекол 15 мм, без ребер и стяжек.

На сколько критичны эти 1.5 см и что с ними можно сделать?

Желательно конечно проверить, почему так банка просела и выровнять. А под ламинатом бетон?

#3 FARAON

FARAON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Откуда:Москва, Зеленоград

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 17:58

Желательно конечно проверить, почему так банка просела и выровнять. А под ламинатом бетон?


под ламинатом цементная стяжка и наливной пол, но ламинат изначально был уложен ремонтниками не правильно, не до конца высушили и в итоге ламинат вздулся, они его через пару дней просушили и заново положили, вроде скоса такого не наблюдалось, а тут на глаза..

#4 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:29

под ламинатом цементная стяжка и наливной пол, но ламинат изначально был уложен ремонтниками не правильно, не до конца высушили и в итоге ламинат вздулся, они его через пару дней просушили и заново положили, вроде скоса такого не наблюдалось, а тут на глаза..


У меня был перекос 5мм, не замечал. Но потом поставил более мощную помпу, и до края стекла уровень поднялся до 1-1.5см, стало жутковато:)

Автомобильный домкрат, норм труба, подняли край банки, подсунул колечко ламината и выровнял остальные ножки, счас все четко.

#5 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:44

Думаю что засолка, это не повод чтоб оставить такой перекос уровня пола,это только начало,и не стоит оставлять в покое первый-же косяк.
Слить воду в бакляжки, тазики, кастрюльки,и выровнять аквариум сразу!!!
Могу предоставить на время штук 5-6 20л.бутылей.
Думаю форумчане помогут тоже. ;)
  • Юля это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#6 FARAON

FARAON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Откуда:Москва, Зеленоград

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:50

Благодарю) На самом деле воспользовался таким же принципом - помпу поставил которая на край дует и тем самым уже зрительно кажется что всё ровно)
Дело в том что у меня пол кривой, и стены перпендикулярны относительно этого кривого пола)) тем самым если тумбу наклонять то будет казаться уже что тумба кривая.

Теперь остаётся понять где можно купить не дорогую помпу, что бы не целую Тюнз 6095 на это дело отдавать. При этом что бы помпа тихая была и крепилась на стекло в 15 мм.

#7 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:52

Тюнз, неверное будет самым правильным решением. ИХМО Поток струей у них получается как надо.

#8 genius23

genius23

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 377
  • Откуда:Москва, СВАО

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:35

У меня был перекос 5мм, не замечал. Но потом поставил более мощную помпу, и до края стекла уровень поднялся до 1-1.5см, стало жутковато:)

Автомобильный домкрат, норм труба, подняли край банки, подсунул колечко ламината и выровнял остальные ножки, счас все четко.


А как домкрат и под чего подсовывали?

У меня 120*65*62 15мм стекло - заметил перекос по уровню воды в 0.5-1см по поперечной оси (видно если смотреть сбоку) т.е. нужно поднять переднюю часть часть аквы со смотровой стороны и подложить между полом и металлокаркасом тумбы спереди заглубив где-то на 1/3 ширины, например, такую подкладку несколько слоев, которую обычно кладут под ламинат.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

#9 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:26

А как домкрат и под чего подсовывали?

У меня 120*65*62 15мм стекло - заметил перекос по уровню воды в 0.5-1см по поперечной оси (видно если смотреть сбоку) т.е. нужно поднять переднюю часть часть аквы со смотровой стороны и подложить между полом и металлокаркасом тумбы спереди заглубив где-то на 1/3 ширины, например, такую подкладку несколько слоев, которую обычно кладут под ламинат.


Не подложку ламинатную нельзя много слоев,аквас не устойчивый будет. Можно или клинья вдоль или прокладки нужные по высоте поперек.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#10 FARAON

FARAON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Откуда:Москва, Зеленоград

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:48

Нашёл помпу - Hydor Koralia Nano - 900 л/ч - безшумная как заверяют производители. Хватит ли её что бы создавать поток воды наверх в этот угол с обратной стенки? - расстояние 55 см (минус габариты помпы и разница в стекле) в итоге будет около 45 см.
Тюнз слишком мощный для такой задачи) его минимальные 2000 л - хоть и поднимают уровень на те самые 1.5 см, но ещё и песок рядом со стеклом начинает сносить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных