В очередной раз о сливах...
#21
Отправлено 11 февраля 2015 - 20:27
И еще вот непонятно... у вас в муфту под водой вставлена вторая труба, которая "обнимает" слив?
А кран снизу есть?
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#22
Отправлено 11 февраля 2015 - 21:08
Так... Отличный краник, подходит. Теперь расковыряйте отверстие в заглушке чтобы краник туда средне-плотно вставился.
И еще вот непонятно... у вас в муфту под водой вставлена вторая труба, которая "обнимает" слив?
А кран снизу есть?
Вот
Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...
#24
Отправлено 11 февраля 2015 - 21:34
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#26
Отправлено 11 февраля 2015 - 22:06
Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...
#27
Отправлено 11 февраля 2015 - 22:11
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#28
Отправлено 11 февраля 2015 - 22:16
Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...
#29
Отправлено 11 февраля 2015 - 22:36
а воздух прям бурлить должен в сампе? ![]()
Какие нормы у этого стокмана? Ну прям очень шумные пузыри
Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...
#30
Отправлено 11 февраля 2015 - 22:45
Воздух должен хоть немного, но поступать. Не обязательно много. Но если будет вообще "почти ничего", то есть шанс, что он засорится быстро.а воздух прям бурлить должен в сампе?
Какие нормы у этого стокмана? Ну прям очень шумные пузыри
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#31
Отправлено 11 февраля 2015 - 23:09
Снизил скорость до 4 и вуаля[ 2] звук пропал и пузыри тоже. Ничего страшного для аквариума 60х60х60 с моей помпой, да и еще на половину сжатая?Воздух должен хоть немного, но поступать. Не обязательно много. Но если будет вообще "почти ничего", то есть шанс, что он засорится быстро.
Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...
#32
Отправлено 11 февраля 2015 - 23:14
Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...
#33
Отправлено 11 февраля 2015 - 23:16
А попробуйте его при скорости 6-7 понастраивать.
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#34
Отправлено 11 февраля 2015 - 23:19
Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...
#35
Отправлено 12 февраля 2015 - 00:13
Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...
#36
Отправлено 12 февраля 2015 - 00:38
Нормально работает только на 4(((
Я бы рекомендовал еще потренироваться.
Слив-25 должен и больше чем тонну в час протягивать... или вам больше и не надо чем тонна в час? (или сколько там у вас на 4 скорости идет)
И еще... я выше спрашивал и по фото не увидел... У вас забор воды происходит по трубе почти с дна колонки или же прямо под муфтой забор? У вас одна труба другую обнимает?
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#37
Отправлено 12 февраля 2015 - 10:49
Под муфтой забор. Хотелось бы чуток поднять скорость, т. к там и байпасом на водоросли идет.Я бы рекомендовал еще потренироваться.
Слив-25 должен и больше чем тонну в час протягивать... или вам больше и не надо чем тонна в час? (или сколько там у вас на 4 скорости идет)
И еще... я выше спрашивал и по фото не увидел... У вас забор воды происходит по трубе почти с дна колонки или же прямо под муфтой забор? У вас одна труба другую обнимает?
Прочитал, нагадил, бан... Прочитал, нагадил, бан...Романтика...
#38
Отправлено 12 февраля 2015 - 14:41
Под муфтой забор. Хотелось бы чуток поднять скорость, т. к там и байпасом на водоросли идет.
А можете добавить трубу, которая бы обнимала первую? Она будет играть роль удлинения "носика"?

С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
#39
Отправлено 12 февраля 2015 - 15:11
Николай, а что Вы думаете о такой схеме слива:
Первый слив труба просто с краном регулировки но короткая ( вроде как херби получается), второй слив дюрсо или стокман (не важно) и без всяких краников регулировки воздуха (у меня так). Регулировка проста очень... Кран на первом сливе поджимается что бы уровень воды в шахте поднялся до уровня работы второго слива (Стокман или дюрсо)... Основной поток воды уходит через первый слив, но абсолютно тихо и без подсоса воздуха (так как уровень воды в шахте выше чем труба этого слива. И часть воды (но очень спокойным потоком) уходит через дюрсо (Стокман)... И все это происходит абсолютно без шума и пузырей... Регулируется ООчень просто!
#40
Отправлено 12 февраля 2015 - 15:21
Николай, а что Вы думаете о такой схеме слива:
Первый слив труба просто с краном регулировки но короткая ( вроде как херби получается), второй слив дюрсо или стокман (не важно) и без всяких краников регулировки воздуха (у меня так). Регулировка проста очень... Кран на первом сливе поджимается что бы уровень воды в шахте поднялся до уровня работы второго слива (Стокман или дюрсо)... Основной поток воды уходит через первый слив, но абсолютно тихо и без подсоса воздуха (так как уровень воды в шахте выше чем труба этого слива. И часть воды (но очень спокойным потоком) уходит через дюрсо (Стокман)... И все это происходит абсолютно без шума и пузырей... Регулируется ООчень просто!
По сути описан самый обычный Херби, только вы с помощью носика дополнительно убираете под воду звук от слива дополнительного потока. Мне тоже когда-то приходила в голову эта мысль (убрать таким образом доп. звук от Херби). Единственное что - тут надо по хорошему где-то отверстие небольшое для воздуха тоже сделать на всякий случай (во избежания возможного образования воздушной пробки, хотя это и маловероятно). А вообще - мысль хорошая и правильная.
С Уважением, Николай.
Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











