Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Перчатки для банки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 FARAON

FARAON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Откуда:Москва, Зеленоград

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:55

Не знал в какой раздел написать, напишу здесь =)

После общения с огенными червями в 2008-ом году, при запуске нового аквариума возникла мысль о покупке хороших морских перчаток, которые бы позволяли копаться в банке не опасаясь за свой кожный покров)

Пока нашёл только 2-а варианта:

http://aquarium-onli...sphrase_id=2549 - вроде более плотные, однако вопрос - нужна ли такая плотность и на сколько в них комфортно

http://aquarium-onli...sphrase_id=2549 - перчатки похожи на медицинские, т. к. в комплекте их 10 штук, то очевидно рвутся они частенько

Кто какими пользуется? =)

#2 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:28

Никакими не пользуюсь и не буду. Хотя, пару раз от огненных червей получал ожоги, несколько дней сильно зудело. Но лезть в аквариум в перчатках - я просто не представляю как. Руками, аккуратнее...
  • vahegan, Aleksandr, Cezet и еще 1 это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#3 Lisma

Lisma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Откуда:Саранск

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:40

http://www.aquapro-m..._skrebki_1.html - тут перчатки тюнз подешевле.

#4 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:27

http://www.aquapro-m..._skrebki_1.html - тут перчатки тюнз подешевле.


Не советую. Они не крепкие и рвутся по шву на раз.
С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#5 FARAON

FARAON

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Откуда:Москва, Зеленоград

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:55

Виктор приветствую! какие сможете посоветовать? про тюнз раз их 10 шт. сразу подумал что рвутся часто

#6 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 015
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:17

Поддерживаю Карена - у меня тоже, от общения с червями был зуд несколько дней (да и порезы от перебирания камней долго не заживают), но в перчатках работать точно не смогу. Просто, по возможности, стараюсь быть аккуратней - я даже червей если аккуратно беру пальцами, проблем обычно не бывает.

#7 Grim

Grim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Откуда:Germany Bayern Stadt Selb

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 16:49

Я изпользую самые обыкновенные, одноразовые перчатки, типо медицинских. У нас в любом супермаркете продаются пачками по 100 шт..Только нужно смотреть чтоб были без пудры, напылителя. Стоят примерно 5,-€ за пачку.Так-же пользуюсь длиной перчаткой на всю руку вот такой.

http://www.shop-meer...roducts_id=3094

С Ув. Виктор 150x60x60 ->120x70x65

#8 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Откуда:Москва,Богородское

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:18

Можно пользоваться напальчниками,и пальца защищены и не особо мешают. Сама закупила, но не разу так и не одела :biggrin: .
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#9 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:24

Я пользуюсь пинцетом.

#10 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Откуда:Москва,Богородское

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:33

пальца

Ой, что то я пишу, пальцЫ конечно.
Ну пинцетом камни не поднимешь.Тут руками приходится.
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#11 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 06:47

Я обычные одноразовые типа медицинских пользую. Одеваю...мою руки в перчатках (чтобы смыть присыпку) и пользуюсь Из за "анатомичности" перчаток работе они совсем не мешают
  • WILL это нравится

#12 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:01

Пока нашёл только 2-а варианта:
http://aquarium-onli...sphrase_id=2549 - вроде более плотные, однако вопрос - нужна ли такая плотность и на сколько в них комфортно
http://aquarium-onli...sphrase_id=2549 - перчатки похожи на медицинские, т. к. в комплекте их 10 штук, то очевидно рвутся они частенько

Лезу в банку руками постоянно, иногда пользуюсь перчатками - если очевидно, что вероятность "огрести" от червя очень высокая.
По первой ссылке - не подошли никак. Во-первых, они на мужскую руку - велики. Во вторых - грубые. Лежат новые, кстати - могу дать попробовать :))
Тюнзовскими (вторая ссылка) и пользуюсь. Как обычной одноразовой расходкой. Рвутся моментом, но дело свое делают. Покупаю просто сразу пару пачек...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#13 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 05 Январь 2013 - 14:20

Обычные медицинские одноразовые, сверху (краг) резинкой для денег перетянул чтоб вода внутрь даже не заливалась и на разливалась после доставания руки из аквариума, нот и это только когда лезу к цериантусу или актиниям-пузырькам, а так что касается камней или мягкоты с зонтами то и без всяких перчаток, только единственно думаю, не обжигаем ли мы животинок своими 36,6 когда без перчаток?

С уважением,
  • virtualserge это нравится
С уважением,

#14 Central Reef

Central Reef

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 898
  • Откуда:Москва, метро Новокосино

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:21

А еще используют длинные перчатки по плечо. Продаются вероятно в магазинах для скота...
C Уважением к Вам и Вашему хобби, Central Reef Ltd.
8-925-390-14-60 WhatsApp, Viber, Telegram
8-499-390-14-60

#15 virtualserge

virtualserge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:42

А еще используют длинные перчатки по плечо. Продаются вероятно в магазинах для скота...

Ну почему же сразу для скота... В магазинах для людей тоже продаются :)

th_912221_34725P_001.jpg Heavy Duty Aqua Gloves th_11960_32877-i.jpg Disposable Gripper Sleeve th_27803_37970_pond_gloves.jpg Atlas Nitrile Gloves

Я о перчатках часто вспоминаю благодаря этой статье:
http://reefkeeping.c...ature/index.php
Но, естественно, никогда сам не пользуюсь... :) Вышеупомянутый вариант с медицинскими на резинке мне очень понравился - дешево и всегда доступно.
  • Алёна это нравится

#16 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:32

Красно-синие с крайней левой фото - по-моему, никак. Очень грубые - как раз про них писали.. Вообще, чтоб прочные и тонкие - не встречала, или-или.
Обычно, если надо цапнуть что-то что видишь - вообще без перчаток лезу, если под камень надо пальцы совать - то тюнзовкие, но, они летят на раз. Последнее время обнаглела, стала в основную банку вообще без перчаток лазить - нарвалась, естесственно, на червячкофф. Не понравилось - пару дней противное ощущение - не беда, но потом кожа с кончиков пальцев слезала, неудобно и неприятно.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#17 АкваФанат

АкваФанат

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:55

Одноразовый пакет для бутербродов на руку и всё ок! Бюджетно, но всегда под рукой! :) пакет-перчатка... можно одеть две на руку, чтобы сделать слой потолще.. смотря для каких целей.. против актиний и полихет точно поможет!

#18 georg333

georg333

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Откуда:Всеволожск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:24

Камни двигал в "бутерброде". Надевал тонкие текстильные а на них резиновые медицинские или хозяйственные.
Когда надо по мелочи что сделать то обычно без перчаток. А вообще всегда лежат в запасе тонкие резиновые и полиэтиленовые на всю руку.
  • АкваФанат это нравится

#19 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:48

Обычные медицинские одноразовые, сверху (краг) резинкой для денег перетянул чтоб вода внутрь даже не заливалась и на разливалась после доставания руки из аквариума

я так и делаю все время.
перчатки беру не латексные, а виниловые без талька в аптеке сразу большими упаковками.
тюнзовские порвались на 3е залезание в аквариум.
когда нет дома перчаток - пользуюсь пакетиками пищевыми маленькими в которые еду для замораживания в морозильнике кладем. тоже резиночкой от денег перетягиваю на руке.
когда жил клоун кусачий просто руку в перчатке виниловой медицинской выше перчатки еще пакетом полиэтиленовым оборачивала чтобы не прокусывал.
но на самом деле, - под все эти конструкции набирается какое-то количество воды небольшое потом, - то есть рука не сухая когда перчатки снимаю. мне это актуально было когда жили актиния и плерогира - на кого-то из них у меня аллергия была и рука сразу краснела и кожа до крови трескалась, так что как вариант от аллергии эти приспособления не подойдут.
без подписи

#20 АкваФанат

АкваФанат

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:25

Камни двигал в "бутерброде" - вы что, бутерброд не надо туда вкладывать, только пакет от бутерброда!!! :O :ah:
Если серьёзно, есть варианты два в одном, типа такого: http://www.vitawater...oducts_id=16134
и Jbl фирма не плохая!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных