Перейти к содержимому

Open

Фотография

Коралловая ферма. Вьетнам . Ня Чанг.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 428

#41 Морячок

Морячок

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Междуреченск

Отправлено 24 Июль 2016 - 18:32

не судьба мне привести кораллы из въетнама, зато аровану привез оч доволен, радует.



#42 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:32

Андрей, ты не дошел 1 улицу . Мы тоже долго колисили тула сюда по той улице, что указал топикстартер .. Ток благодоря настойчивости таксиста, который сам распрашивал у местных и чесал голову как же нам найти !! И радовался не меньше меня, когда мы нашли !

расскажите потом что взяли и как довезли



#43 Морячок

Морячок

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Междуреченск

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:16

Ну в продолжении истории с привезенной арованой из Нячанга:

пришло постановление о назначении административного наказания за правонарушения в области ветеринарии. "пассажир А. осуществлял перевозку аквариумной рыбки в количестве 1шт без ветеринарного сопроводительного документа (ветеринарного сертификата страны ЭКСПОРТЕРА )", хотя с вет справкой местной я порешал вопрос. Им не хватило вьетнамских букв на сертификате арованы. Итого штраф 500рублей.  Таким развитием событий я в принципе доволен. 


  • bbasil и Неский это нравится

#44 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 29 Июль 2016 - 00:17

Ну в продолжении истории с привезенной арованой из Нячанга:

пришло постановление о назначении административного наказания за правонарушения в области ветеринарии. "пассажир А. осуществлял перевозку аквариумной рыбки в количестве 1шт без ветеринарного сопроводительного документа (ветеринарного сертификата страны ЭКСПОРТЕРА )", хотя с вет справкой местной я порешал вопрос. Им не хватило вьетнамских букв на сертификате арованы. Итого штраф 500рублей.  Таким развитием событий я в принципе доволен. 

это надо докопаться до одной рыбки а потом еще и содрать 500руб :lol:



#45 Dimidas

Dimidas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Благовещенск

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:06

расскажите потом что взяли и как довезли

 

Привез !!! )) 15 пакетов )))) в каждом пакете 1 коралл соответственно. На ферме, дали большую крышку от термобокса и сказали ходи смотри, что понравится складывай на крышку. Естественно я так делать не стал. С собой привез пакеты, в которые всё что глазу нравилось и складывал , перед этим соответственно набирал водички. Пока я ходил выбирал следующие кораллы, те что я выбрал уже работник фермы просто как машинка Зингер перекладывал в спец. пакеты и закачивал кислород. В итоге мне всё это дело упаковали в термобокс в который положили еще и пару хладоэлементов. Хозяин фермы просто спросил сколько пакетов у работника и умножил на 35000 донгов )))) это примерно 100р ))) причем какой там коралл, какого он размера ему пофиг !!!!! Итак 15 кораллов LPS (эйфулии по 10-15 голов) все практически я купил за 1500руб. Купил в 5 вечера, вылет в 10 утра след дня. Вечером всё вытащил из термобокса и расфасовал по сумкам (2шт) что то уложил в контейнера пластиковые, какие то просто положил среди вещей. В сумки покидал эти хладоэлементы. Обе таможни без лишних вопросов. По итогу кораллы были чуть более суток в пакетах. Всё доехало в лучшем виде, как будто и не было никакого стресса для них.



#46 Dimidas

Dimidas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Благовещенск

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:07

Администратор форум, модераторы --- УДАЛИТЕ эту ложную карту, ибо ферма почти в 2х кварталов от того где указал топикстартер



#47 Морячок

Морячок

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Междуреченск

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:45

Привез !!! )) 15 пакетов )))) в каждом пакете 1 коралл соответственно. На ферме, дали большую крышку от термобокса и сказали ходи смотри, что понравится складывай на крышку. Естественно я так делать не стал. С собой привез пакеты, в которые всё что глазу нравилось и складывал , перед этим соответственно набирал водички. Пока я ходил выбирал следующие кораллы, те что я выбрал уже работник фермы просто как машинка Зингер перекладывал в спец. пакеты и закачивал кислород. В итоге мне всё это дело упаковали в термобокс в который положили еще и пару хладоэлементов. Хозяин фермы просто спросил сколько пакетов у работника и умножил на 35000 донгов )))) это примерно 100р ))) причем какой там коралл, какого он размера ему пофиг !!!!! Итак 15 кораллов LPS (эйфулии по 10-15 голов) все практически я купил за 1500руб. Купил в 5 вечера, вылет в 10 утра след дня. Вечером всё вытащил из термобокса и расфасовал по сумкам (2шт) что то уложил в контейнера пластиковые, какие то просто положил среди вещей. В сумки покидал эти хладоэлементы. Обе таможни без лишних вопросов. По итогу кораллы были чуть более суток в пакетах. Всё доехало в лучшем виде, как будто и не было никакого стресса для них.

Молодец! Фото фермы покажи. На визитке красные точки что обозначают ?



#48 Dimidas

Dimidas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Благовещенск

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:30

А черт их пойми этих тайцев, что эти  точки обозначают. Выезд с улице  BAC SON !!!!! Точнее проход ! Машину придется оставить на этой улице и идти метров 100 до той самой заветной двери !



#49 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:36

Привез !!! )) 15 пакетов )))) в каждом пакете 1 коралл соответственно. На ферме, дали большую крышку от термобокса и сказали ходи смотри, что понравится складывай на крышку. Естественно я так делать не стал. С собой привез пакеты, в которые всё что глазу нравилось и складывал , перед этим соответственно набирал водички. Пока я ходил выбирал следующие кораллы, те что я выбрал уже работник фермы просто как машинка Зингер перекладывал в спец. пакеты и закачивал кислород. В итоге мне всё это дело упаковали в термобокс в который положили еще и пару хладоэлементов. Хозяин фермы просто спросил сколько пакетов у работника и умножил на 35000 донгов )))) это примерно 100р ))) причем какой там коралл, какого он размера ему пофиг !!!!! Итак 15 кораллов LPS (эйфулии по 10-15 голов) все практически я купил за 1500руб. Купил в 5 вечера, вылет в 10 утра след дня. Вечером всё вытащил из термобокса и расфасовал по сумкам (2шт) что то уложил в контейнера пластиковые, какие то просто положил среди вещей. В сумки покидал эти хладоэлементы. Обе таможни без лишних вопросов. По итогу кораллы были чуть более суток в пакетах. Всё доехало в лучшем виде, как будто и не было никакого стресса для них.

поздравляю!



#50 Serega_ip

Serega_ip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Откуда:Омск

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:27

Пол года назад вез из Москвы 3 больших термобокса (примерно по метру каждый) с рыбой и кораллами. Покупал почти всё, 70% в Аргусе, на их передержке. Там мне дали вет. справку.  А остальное 40% по частникам, которые без справок работают.

По приезду в аэропорт "Домодедово", положил все это добро на ленту, для сканирования. Меня тогда проверяющий спросил, что в коробка? Ну я и ответил, рыба, кораллы.

Смотрю, у него сразу глаза от интереса "загорелись")) Начал меня расспрашивать, что за рыба, как называется, золотая поди?))) Поговорили недолго. Про вет. справку даже и не спрашивал, пожелал счастливого пути и все.:) Так, что справки это больше как подстраховка, которая по сути обязательна, но никогда не показывается.

Просто я не первый раз из Москвы что-то привожу и все самолетом, так меня только тогда единственный раз спросили, что в коробках.  До этого проходил без вопросов! 

 

Буду во Вьетнаме, обязательно загляну на эту "фермочку".:)


  • Antony это нравится

#51 Dimidas

Dimidas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Благовещенск

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:28

ну так это вы внутри страны перевозите, а из др страны тем более где вывоз запрещен это уже контрабанда ))) 
Хотя мне как то родственник вёз из Москвы вёз небольшой термобокс с рыбой. Когда его в аэропорту спросили что везёте тот честно и сказал. Ну термобокс с ленты и сняли и отправили оформлять через Карго т.е за кругленькую сумму. 



#52 Serega_ip

Serega_ip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Откуда:Омск

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:45

Меня когда при регистрации, взвешивании груза представитель перевозчика спрашивал, что в коробке?! Я отвечал, очень хрупкий груз. Чтоб лишних вопросов не было. Клеили наклейку "Хрупкий груз" и все! А то начнут..... не положено, надо было заранее оповестить нашу компанию и т.д. Меня ведь на входе уже просканировали, значит все ОК!!! :)



#53 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:43

Пол года назад вез из Москвы 3 больших термобокса (примерно по метру каждый) с рыбой и кораллами. Покупал почти всё, 70% в Аргусе, на их передержке. Там мне дали вет. справку.  А остальное 40% по частникам, которые без справок работают.

По приезду в аэропорт "Домодедово", положил все это добро на ленту, для сканирования. Меня тогда проверяющий спросил, что в коробка? Ну я и ответил, рыба, кораллы.

Смотрю, у него сразу глаза от интереса "загорелись")) Начал меня расспрашивать, что за рыба, как называется, золотая поди?))) Поговорили недолго. Про вет. справку даже и не спрашивал, пожелал счастливого пути и все. :) Так, что справки это больше как подстраховка, которая по сути обязательна, но никогда не показывается.

Просто я не первый раз из Москвы что-то привожу и все самолетом, так меня только тогда единственный раз спросили, что в коробках.  До этого проходил без вопросов! 

 

Буду во Вьетнаме, обязательно загляну на эту "фермочку". :)

А коробки в салон брал или багаж сдавал? Меня без справки как-то раз завернули, пришлось в скором порядке в аэропорту делать.



#54 Serega_ip

Serega_ip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Откуда:Омск

Отправлено 31 Июль 2016 - 23:02

Все коробки сдавал в багаж! И все это ерунда про низкую температуру в багажном отделении!!! Температура в багажном отделении отличается от той, что в салоне самолета не на много.

В салон с жидкостью больше 0.5л или 1л. не пускают!



#55 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 31 Июль 2016 - 23:22

Я тоже в багаже вожу давно уже, но бывает и в салон дают взять

#56 rogi3111

rogi3111

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 06 Август 2016 - 12:43

УДАЛИТЕ !!!! Эту карту !!!! Удалите прошу, иначе еще не один наш форумчанин так и не найдет эту ферму!  Убил час на такси сегодня что бы отыскать по этой карте. Не на той улице она находится. Благо адрес на воротах есть (по фото). Только они сейчас зеленого цвета. 

Блин я лошара. Я все никак не мог понять, в личке многие писали , что собираются, но о результате почему -то никто не отписывал. Dimadas, вы молодец. 

В  ПЕРВОМ ПОСТЕ КАРТА НЕ ПРАВИЛЬНАЯ,!!!!

Вот правильная. Улица BAC SON !!! Метров 400 выше на север. Ориентир - большой белый отель. VDB NhaTrang hotel.

карта.jpg

post-2484-0-61615600-1423425921.jpg На правой стороне улицы, если идти от моря открытая парикмахерская, за ней узкий проход.

post-2484-0-32148100-1423426026.jpg

В принципе адрес указан прям на воротах. Достаточно было показать картинку таксеру или мотобайкеру. Но как обычно никто не читает. 

 

 

P.S. Не берите кораллов много. Держите до выезда из отеля с кислородом. Потом перепаковывайте плотно, кораллы сильно сжимаются, воды по минимуму. И все.

P,S,  Меня возили еще в один магазин, он поменьше, но там в основном рыба. Много рыбы. Но он реально в таких трущебах, что я не стал  даже про него писать. Ну хоть этот кто то нашел. 


  • MagRus это нравится

#57 oirsar

oirsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:эдуард
  • Откуда:саратов

Отправлено 07 Август 2016 - 14:17

А может здесь размещать информацию и кто в каком отеле останавливался понравилось или нет, где находятся недорогие хорошие кафе, кто как ездил во Вьетнам: по турпутевке или своим ходом. Да и по деньгам какие затраты.

#58 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 07 Август 2016 - 14:57

Блин я лошара. Я все никак не мог понять, в личке многие писали , что собираются, но о результате почему -то никто не отписывал. Dimadas, вы молодец. 
В  ПЕРВОМ ПОСТЕ КАРТА НЕ ПРАВИЛЬНАЯ,!!!!
Вот правильная. Улица BAC SON !!! Метров 400 выше на север. Ориентир - большой белый отель. VDB NhaTrang hotel.
attachicon.gifкарта.jpg
attachicon.gifpost-2484-0-61615600-1423425921.jpgНа правой стороне улицы, если идти от моря открытая парикмахерская, за ней узкий проход.
attachicon.gifpost-2484-0-32148100-1423426026.jpg
В принципе адрес указан прям на воротах. Достаточно было показать картинку таксеру или мотобайкеру. Но как обычно никто не читает. 
 
 
P.S. Не берите кораллов много. Держите до выезда из отеля с кислородом. Потом перепаковывайте плотно, кораллы сильно сжимаются, воды по минимуму. И все.
P,S,  Меня возили еще в один магазин, он поменьше, но там в основном рыба. Много рыбы. Но он реально в таких трущебах, что я не стал  даже про него писать. Ну хоть этот кто то нашел.


А как паковал для выезда, на таможне проблем не было?

#59 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 08 Август 2016 - 11:00

Все коробки сдавал в багаж! И все это ерунда про низкую температуру в багажном отделении!!! Температура в багажном отделении отличается от той, что в салоне самолета не на много.

В салон с жидкостью больше 0.5л или 1л. не пускают!

к сожалению, имею негативный опыт. Друзья, когда переезжали в другую страну, столкнулись с проблемой минусовой температуры в багажном отделении. Везли с собой большую собаку в клетке (в багажном отделении) и когда ее наш доблестный Аэрофлот выдал хозяевам в пункте назначения, вода в миске была полностью заледенелой, т.е. сплошной кусок льда. Ну и собаку потом еще долго они лечили после такого переохлаждения. Полет длился около 5 часов.

А может здесь размещать информацию и кто в каком отеле останавливался понравилось или нет, где находятся недорогие хорошие кафе, кто как ездил во Вьетнам: по турпутевке или своим ходом. Да и по деньгам какие затраты.

ну это немного не в тему будет))) но если разрешат, то могу рассказать как мы своим ходом на майских прекрасно и недорого отдохнули)



#60 Dimidas

Dimidas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Благовещенск

Отправлено 08 Август 2016 - 11:11

к сожалению, имею негативный опыт. Друзья, когда переезжали в другую страну, столкнулись с проблемой минусовой температуры в багажном отделении. Везли с собой большую собаку в клетке (в багажном отделении) и когда ее наш доблестный Аэрофлот выдал хозяевам в пункте назначения, вода в миске была полностью заледенелой, т.е. сплошной кусок льда. Ну и собаку потом еще долго они лечили после такого переохлаждения. Полет длился около 5 часов.

ну это немного не в тему будет))) но если разрешат, то могу рассказать как мы своим ходом на майских прекрасно и недорого отдохнули)

такой же опыт есть ! Щенок в багажном застыл ! Кораллы замерзали. Но это были рейсы с Москвы. С Вьетнама доехала всё норм. Думаю тут конкретно от модели самолета зависит






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных