Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Бычок краснополосый уиллера. Amblyeleotris wheeleri - особенности содержания

Бычок краснополосый уиллера.

Лучший Ответ Alchemist , 13 Февраль 2015 - 23:29

Конкретно этот вид не держал, есть его родственники и другие креветочные бычки. Прыгают все, но если у него будет нора, из которой его никто не будет выгонять и не будет зловредных соседей, то будет жить спокойно. Хотя первый месяц аквариум лучше не просто закрыть, а очень тщательно заткнуть все щели. Они мастера прицельного выпрыгивания.
Грунт не просеивают и почти никогда не роют. Желателен щелкун для этой работы, или придётся иногда откапывать его нору. Сам бычок даже не почешется, чтобы её расчистить.
Еду как правило предпочитают покрупнее, так что артемия самый раз. Рты у них неожиданно большие. Некоторые поддаются дрессировке и уже через несколько дней атакуют пипетку, пытаясь вытрясти из неё еду.
Ещё раз подчеркну важность хорошей норы, лучше самому сделать заготовку и расположить входом к переднему стеклу, чем он сам найдёт закуток у задней стенки. Я даже после капельного перевода выпускал так, чтобы он мимо приготовленной норы никуда не мог удрать. Жильё они занимают прочно и меняют крайне неохотно. Если удерёт на задворки, то поселится там надолго. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 120
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:14

Всем привет!

Подскажите плиз - кто содержал данного бычка, интересуют такие вопросы:

1 - покровного стекла нет у меня, прыгает ли данная рыбка из аквы?

2 - просеивает ли этот бычок грунт? и на какой площади? только ли у своей норы или по всей банке будет перемещаться? хочу купить его в том числе и с этой целью - чтоб просеивал)

3 - что ест? будет ил есть мороженную артемию?



#2 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 988
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:29   Лучший Ответ

Конкретно этот вид не держал, есть его родственники и другие креветочные бычки. Прыгают все, но если у него будет нора, из которой его никто не будет выгонять и не будет зловредных соседей, то будет жить спокойно. Хотя первый месяц аквариум лучше не просто закрыть, а очень тщательно заткнуть все щели. Они мастера прицельного выпрыгивания.
Грунт не просеивают и почти никогда не роют. Желателен щелкун для этой работы, или придётся иногда откапывать его нору. Сам бычок даже не почешется, чтобы её расчистить.
Еду как правило предпочитают покрупнее, так что артемия самый раз. Рты у них неожиданно большие. Некоторые поддаются дрессировке и уже через несколько дней атакуют пипетку, пытаясь вытрясти из неё еду.
Ещё раз подчеркну важность хорошей норы, лучше самому сделать заготовку и расположить входом к переднему стеклу, чем он сам найдёт закуток у задней стенки. Я даже после капельного перевода выпускал так, чтобы он мимо приготовленной норы никуда не мог удрать. Жильё они занимают прочно и меняют крайне неохотно. Если удерёт на задворки, то поселится там надолго.
  • Яна и zubrikon это нравится

#3 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 988
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:33

Вдогонку - грунт просеивают бычки родов Valenciennea и Ambligobius, только они прыгают гораздо чаще, по крайней мере первые.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных