Перейти к содержимому

Open

Фотография

Слизь политои попала в глаз! Help!

политоя воспаление глаза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#81 iliauchi

iliauchi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Химки

Отправлено 20 Март 2015 - 12:02

Итак вернемся к универсальным медицинским советам. После дискуссии и случая в МА я бы теперь, не отменяя предыдущие посты, на первое место поставил:

1) Прежде чем приобретать животное - необходимо ознакомиться с условиями содержания и возможными рисками. 

2) Иметь в доме Преднизолон. При внезапном, резком ухудшении самочувствия, потливости, слабости - резко - не раздумывая, инъекция 2-3 ампул преднизолона в мышцу бедра, 1-2 литра воды внутрь, и вызывать "03" Дальше решение за медиками. Преднизолон в такой дозе точно вреда не нанесет, но даст шанс выжить при анафилаксии.

3) При ожогах кожи морскими животными, также, точно, не навредит - салфетка смоченная дексаметазоном или тем же преднизолоном. Возможно применение для глаз, но только после осмотра врача. Для кожа можно использовать крем фторокорт или целестодерм (они с гормонами) Но это имеет смысл после длительного промывая холодной пресной водой.

P/S/ - Яна, Роман - писал с телефона, Т9 - лучший друг, я его учу русскому мату, он меня русской грамматике  :ah: Читать следует "пикировки" :)


  • assa_ju это нравится

#82 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 20 Март 2015 - 12:09

Лет 5-6 тому - в МА на Чистых был синекольчатый, на экспозиции..

- А что это у вас посетитель упал?

- Аааа, это его настолько поразила красота и разнообразие морской фауны, у нас такое часто бывает, не обращайте внимания.

 

Илья, по второму пункту, а если это давление у человека скакнуло просто, хуже не будет от таких уколов, да еще и 2-3 ампулы :O


  • НикоШ это нравится

#83 iliauchi

iliauchi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Химки

Отправлено 20 Март 2015 - 15:09

Как врач.... Редко когда Внезапно - возникает слабость, потливость, отек.. после общения с кораллами или осами. В указанной дозе точно вреда не будет, даже если спутать клозет и мамзель.., а вот моему отцу после укуса (ужаления) осы в корень языка такая инъекция жизнь спасла. (((Ну там были еще другие советы, пока мы ехала, но это уже не для публики))



#84 iliauchi

iliauchi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Химки

Отправлено 20 Март 2015 - 15:14

Илья, по второму пункту, а если это давление у человека скакнуло просто, хуже не будет от таких уколов, да еще и 2-3 ампулы :O



#85 Mr.CosmicSea

Mr.CosmicSea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 676
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва Новокосино

Отправлено 30 Март 2015 - 11:02

От 2-3 ампул не будет, преднизалон если и повышает давление, то не сильно и не быстро.


  • xloginx это нравится

#86 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 30 Март 2015 - 18:20

Я лежал в прошлом году с давлением 180-190 (при норме 110-120) и мне кололи много преднизалона.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#87 drop201

drop201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Откуда:Санкт-Петербург, Комендантский пр.

Отправлено 05 Апрель 2021 - 14:09

Вчера пытался приклеить к плашке родактис, потёр глаз. Сегодня слёзы и сопли ручьём. Теперь только в очках что-то делать буду

#88 drop201

drop201

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Откуда:Санкт-Петербург, Комендантский пр.

Отправлено 05 Апрель 2021 - 14:10

Вот такие

Прикрепленные изображения

  • 8E862CF3-9BF8-47F9-AEB2-D9EA864875A6.jpeg


#89 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 832
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Апрель 2021 - 11:52

Вчера пытался приклеить к плашке родактис, потёр глаз. Сегодня слёзы и сопли ручьём. Теперь только в очках что-то делать буду

Тут вопрос не только в очках. Надо привыкнуть и после процедуры несколько раз мыть руки с мылом и не лезть в глаза. Проблемы могу быть, даже если потер глаза через полчасика, когда руки высохли и забыл помыть.



#90 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 20 Апрель 2021 - 16:00

Не хочу показаться задротом, но сначала перчатки мою с мылом, потом снимаю и руки мою. Очки не мою, лень, проще в строймаге новые купить...







Темы с аналогичными тегами: политоя, воспаление глаза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных