Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Предварительный обзор третьего поколения помп Hydor Koralia

Hydor Koralia Hydor

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:45

Автор: Джейк Адамс 

Третье поколение помп Koralia – это последняя разновидность осевых насосов от Hydor, которые благодаря последним усовершенствованиям действительно перешли на новый уровень. Любой производитель насосов способен поэтапно вносить изменения в свои даже самые последние модели помп, как hydor и поступили со вторым поколением Koralia; но третье поколение помп Koralia настолько лучше, быстрее, тише и мощнее, что подобная модернизация заслуживает внимания. 
 

koralia-3rd-generation-hydor-5-620x413.j

Мы своими глазами видели последние модели от Hydor на ReefStock 2015, где было очевидно, что специалисты Hydor потратили немало времени и уделили внимание всем компонентам, необходимым для создания эффективного насоса для рифовых аквариумов. К новым помпам Koralia действительно прилагается длинный перечень новых технических характеристик, даже половина которых уже позволила бы Koralia стать во главе списка эффективных и доступных по цене осевых помп. 

koralia-3rd-generation-hydor-6.jpg

У третьего поколения Koralia настолько много изменений и усовершенствований, что сложно определиться, с какого новшества начинать. Сами по себе моторы мощнее и эффективнее, при этом даже самый большой из трех вариантов потребляет менее 10 ватт и при этом выдает отличный поток – около 2500 галлонов в час. 

Форма корпуса новых помп Koralia немного более вытянутая (овальная), при этом, корпус выполнен из темного пепельного пластика, немного блестящего и полупрозрачного, благодаря чему насосы смотрятся привлекательно. Очевидно, что самая заметная характеристика 3-го поколения Koralia – помпы менее заметны в аквариуме преимущественно благодаря новой и невероятно изобретательной системе установки. 

koralia-3rd-generation-hydor-3.jpg

Система крепления с двумя магнитами (Dual Magnetic Support System, DMSS) использует два отдельных магнитных соединения, один - между помпой и крепежом, а другой – между крепежом и внешним магнитом. Весь крепеж выполнен из мягкого силикона и, во-первых, уменьшает шум от вибрации, а во-вторых, выступает в качестве мягкой присоски, усиленной магнитом. 

Как и в случае с любыми магнитными крепежами, DMSS позволяет разместить помпу в любом месте на стекле. В то же время, магнитная часть крепежа, которая стыкуется с задней частью насоса, позволяет направить помпу практически перпендикулярно стеклу, почти под углом в 90 градусов, для свободного вращения почти на 180 градусов по осям X и Y. 

В ближайшие недели мы постараемся рассказать подробнее о третьем поколении Koralia от Hydor, поскольку в ближайшее время должна состояться официальная презентация со всеми техническими характеристиками и ценой. 

koralia-3rd-generation-hydor-4.jpg
 
koralia-3rd-generation-hydor-7.jpg
 
koralia-3rd-generation-hydor-2.jpg
 
koralia-3rd-generation-hydor-1.jpg
 
 
Первоисточник: reefbuilders.com 
Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • Морской Клоун и Fuz это нравится

#2 lysmata

lysmata

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Меня зовут:Lysmata
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2015 - 10:18

Интересно... 


Офис:+74991303635
Специалист: +79163371038
https://reefcentral....smaty-i-druzia/





Темы с аналогичными тегами: Hydor Koralia, Hydor

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных