Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

120х60х60 в Ижевске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 559

#61 Олег Исупов

Олег Исупов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Откуда:г. Воткинск, Удмуртия

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:12

Рустам, добрый вечер. Как сейчас обстоят дела в акве? Как контроллер, установил?



#62 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 30 Июнь 2015 - 20:58

Здравствуйте. Да вроде как баночка дозрела. Циано практически сошло, нитка тоже сходит. С этой недели планирую потихоньку возвращать кораллы, отданные на передержку. Светильник полностью готов. Работает в режиме Deep blue sea на 70%. Пищит блок питания. Сначало раздражало, сейчас не замечаю. Будут лишние деньги, поменяю на хороший. Параметры воды без изменений. Рыбок новых не покупал.

#63 Олег Исупов

Олег Исупов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Откуда:г. Воткинск, Удмуртия

Отправлено 01 Июль 2015 - 21:34

Добрый вечер. Что за режим Deep blue sea? Можно узнать процентное соотношение каналов? У меня тоже светильник на флагманских сборках ДНК, но с шестиканальным контроллером. Спектр подобрал, какой мне нравится, а интенсивностью освещения не очень понятно, сколько должно быть. По состоянию живности трудно определить, хватает света или много. Пока остановился на 60% синего и фиолетового, остальные меньше, белого около 30%.

Сейчас борюсь с дино (с начала мая), даже синулярия ушастая не открывается, постоянно в линьке. Что-то загрязняет воду, а что - не пойму.



#64 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:59

Добрый вечер. Что за режим Deep blue sea? Можно узнать процентное соотношение каналов? У меня тоже светильник на флагманских сборках ДНК, но с шестиканальным контроллером. Спектр подобрал, какой мне нравится, а интенсивностью освещения не очень понятно, сколько должно быть. По состоянию живности трудно определить, хватает света или много. Пока остановился на 60% синего и фиолетового, остальные меньше, белого около 30%.

Сейчас борюсь с дино (с начала мая), даже синулярия ушастая не открывается, постоянно в линьке. Что-то загрязняет воду, а что - не пойму.

Deep blue sea

белый- 30%

уф-70%

рояль-60%

блю-70%

амбер-30%

ред-10%


Освещение- очень субъективный вопрос. на ваших сборках свет будет другой интенсивности, т. к. набор диодов отличается.



#65 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 02 Июль 2015 - 10:03

Добрый вечер. Что за режим Deep blue sea? Можно узнать процентное соотношение каналов? У меня тоже светильник на флагманских сборках ДНК, но с шестиканальным контроллером. Спектр подобрал, какой мне нравится, а интенсивностью освещения не очень понятно, сколько должно быть. По состоянию живности трудно определить, хватает света или много. Пока остановился на 60% синего и фиолетового, остальные меньше, белого около 30%.

Сейчас борюсь с дино (с начала мая), даже синулярия ушастая не открывается, постоянно в линьке. Что-то загрязняет воду, а что - не пойму.

Воду наверное загрязняет как раз дино. В созревшем состоянии она токсична. Как минимум уголь нужно всегда держать в системе.

А вы на марковском форуме не появляетесь?



#66 zankl81

zankl81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 02 Июль 2015 - 11:58

 

 

Сейчас борюсь с дино (с начала мая), даже синулярия ушастая не открывается, постоянно в линьке. Что-то загрязняет воду, а что - не пойму.

А как  боритесь? С  этой  заразой лучше и быстрее, чем средство от Фауна Марин  ничего не справиться. У меня есть, будете с оказией в Ижевске обращайтесь, налью:)

Рустам сорри за офф.

Прикрепленные изображения

  • FM1226-2.jpg


#67 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:07

No problem :wink:



#68 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Июль 2015 - 12:20

Algae x не панацея. К томкже можно потерять живность.

#69 Олег Исупов

Олег Исупов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Откуда:г. Воткинск, Удмуртия

Отправлено 02 Июль 2015 - 20:29

Добрый вечер. Спасибо за описание Deep blue sea. У меня примерно также:

белый - 30%

фиолетовый 55%

синий 60%

голубой и циан 55%

амбер 45%

красный 15%.

Две сборки на площадь 600х400 мм (по воде 80 л). Если ставлю синего и фиолетового больше 60% - синие грибы вжимаются в камни, хотя красные и синулярия дура растут нормально. Вот и пойми их.

С дино пытаюсь "бороться" удаляя налет с пузырьками мягкой кисточкой, не давая созреть дино и выделять отраву. Пенник собирает взвесь (скимат черно-зеленый). Уголь был, сейчас кончился, надо заказывать новый. Надеюсь, что может что-то заставит дино исчезнуть. Нитраты и фосфаты по нулям (тесты от Тропик марин и Салиферт не окрашиваются совсем). Время покажет.

Zankl81 спасибо за предложение. В Ижевске бываю нечасто, перед поездкой обязательно постараюсь связаться с Вами.

Рустам, простите за оффтоп в Вашей теме. Марковские форумы почитываю иногда, но редко. 



#70 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:32

Всем привет. Немного обновлю тему. Риф потихоньку растет. Параметры устаканились. Из оборудования нового ничего не устанавливал. В ближайших планах покупка дозатора. А пока банка живет на подменах 10% в 2 недели, плюс руками через капельницу добавляю элементы баллинга. Рыбасиков потихоньку прибавляется))) сидят в каринтине акреихт и розовый тамаринчик.

Прикрепленные изображения

  • 20150915_201723.jpg
  • 20150915_202014.jpg
  • 20150915_195906.jpg
  • 20150915_195847.jpg

  • kerla это нравится

#71 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 21:49

Еще парочку фото добавлю...

Прикрепленные изображения

  • IMG-20150915-WA0037.jpg
  • IMG-20150915-WA0036.jpg
  • IMG-20150915-WA0030.jpg
  • IMG-20150915-WA0035.jpg
  • IMG-20150915-WA0022.jpg
  • IMG-20150915-WA0002.jpg

  • Bob это нравится

#72 anya

anya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:37

Еще парочку фото добавл

Здравствуйте.

Очень нравится ваш аквариум, так держать и дальше развиваться и процветать!

Подскажите пожалуйста в самом начале писали что запускались на соли Marine Life, вы сейчас на ней или поменяли?

Просто то же хочу прорабатывать. 



#73 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:44

Здравствуйте.

Очень нравится ваш аквариум, так держать и дальше развиваться и процветать!

Подскажите пожалуйста в самом начале писали что запускались на соли Marine Life, вы сейчас на ней или поменяли?

Просто то же хочу прорабатывать. 

Здравствуйте, спасибо большое)))

Вышеуказанную соль не рекомендую, считаю именно соль причиной потери 50% жестких при переезде, но конкретно что в ней не так выяснить не удалось. На данный момент пользуюсь Риф Кристалс. Коральчики растут, но не так быстро, как хотелось бы)))

Была бы возможность вернуться обратно, то солился бы на хорошей соли изначально и банку делал бы из оптивайта(в свое время жаба душила, но была возможность из оптивайта заказать)- разница в цветопередажи существенная



#74 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:19

Всем привет. Обновлю немного тему. Банке 9 месяцев. Все параметры стабильные. Нитраты не определяются, фосфаты в районе 0,02. Вроде как всё растет, что-то быстро, что-то медленно. Пользуюсь баллингом, делаю подмены по 10% раз в 2 недели, сейчас перехожу на раз в месяц, т. к. пока не вижу смысла таких частых подмен.
В планах изменить светильник. Хочу снять линзы с матриц, возможно добавлю Т5 лампы 2 шт. Причины- слишком фокусированный свет, мне кажется не всем кораллам это нравится. Еще буду понемногу добавлять теплого спектра, будем надеяться, акры пойдут быстрее в рост.
Из проблем: так и не могу найти причину быстрого зеленения стенок, обрастают буквально за пару дней, не могу понять, чего не хватает фунгии, и место менял ей и пытался подкармливать. Пока безрезультатно, выживает фактически.

Прикрепленные изображения

  • 20151223_102606.jpg
  • 20151223_102551.jpg
  • 20151223_102557.jpg

  • fx035 это нравится

#75 zankl81

zankl81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 17:54

Привет с момента моего последнего посещения разрослось все))  Конечно добавляй  т5, вот только у тебя свет высоко висит над банкой, как бы у тебя комнату не стал освещать без линз то, тебе шторки надо думать какие то.   Как твоя Самарсакая обновка?   Ну а фунгию.... может ее ко мне я тебе за нее зонтов надергаю, может ей у меня понравиться, я давно на фунгию засматриваюсь:)



#76 fyv.ktc

fyv.ktc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 19:32

Размер как у меня, 120х60х60, только я пока на жесткие не заморачиваюсь. Мягкие и то при запуске чудят: дубовые мрут, нежные пушатся. Вам удачи! Все получится!



#77 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:15

Привет с момента моего последнего посещения разрослось все))  Конечно добавляй  т5, вот только у тебя свет высоко висит над банкой, как бы у тебя комнату не стал освещать без линз то, тебе шторки надо думать какие то.   Как твоя Самарсакая обновка?   Ну а фунгию.... может ее ко мне я тебе за нее зонтов надергаю, может ей у меня понравиться, я давно на фунгию засматриваюсь :)

Свет регулируется по высоте без проблем, по шторкам..... посмотрим, городить непонятную конструкцию не хочется. Самарская обновка сидит пока в камнях :biggrin:, но уже высовывается. Будем надеяться, что к выходным уже адаптируется. Креветка уже делает попытки на кого нибудь залезть, чего нибудь поковырять в рыбках :biggrin: . По фунгии надо подумать... Зонты точно не нужны, может на акропорки какие??? :wink:  



#78 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:16

Сегодня постараюсь сделать тестовые фото банки под светом с линзами и без. Если с фотиком разберусь :biggrin:



#79 zankl81

zankl81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 20:06

 

 

Зонты точно не нужны, может на акропорки какие???  :wink:  

Нее акрапорок у меня целых одна штука:), и то я над ней как дракон над сокровищем, каждый  полип на перечет :biggrin:



#80 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:01

Сделал фото

на первом фото с линзами и рассеивателем, второе фото без линзы и рассеивателя. Снимал на Sony nex-5t. На мануале с одинаковой выдержкой, экспозицией и б/б. Второй свет мне больше понравился. Больше напоминает Kessil. Вода стала более прозрачной и теней намного меньше. Цветных зайцев не вижу. Из минусов- бьет в глаза свет, придется вешать ниже на 10-15 см. Сейчас висит в 30 см над водой.

Прикрепленные изображения

  • DSC04510.JPG
  • DSC04513.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: