Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Плетсы или водорослевик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 worm

worm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Откуда:Москва, СВАО, Медведково

Отправлено 29 Январь 2013 - 00:34

Запустил новую банку на 700 литров примерно. Планирую рыбную банку с мягкотой. Сейчас в банке около 40 кг ЖК. И до сих пор не могу определится что же выбрать плетсы или водорослевик. Стоимость запуска реактора или сборка лед света на сборках DNK будет примерна одинакова. Выбор именно ледов для освещения обусловлен желанием не поднимать температуру и так хватает нагрева. Отсек для водорослей в сампе примерно 40х40, вот и думаю что туда впихнуть?

#2 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:18

Запустил новую банку на 700 литров примерно. Планирую рыбную банку с мягкотой. Сейчас в банке около 40 кг ЖК. И до сих пор не могу определится что же выбрать плетсы или водорослевик. Стоимость запуска реактора или сборка лед света на сборках DNK будет примерна одинакова. Выбор именно ледов для освещения обусловлен желанием не поднимать температуру и так хватает нагрева. Отсек для водорослей в сампе примерно 40х40, вот и думаю что туда впихнуть?

Добрый вечер. Цена одинакова только для запуска а дальше для водорослевика ничего не нужно а пелетсы нужно будет покупать. В данном случае я бы остановился на водорослевике. В крайнем случае можно и водочкой побаловаться. Рыба и мягкие допускают более высокую концентрацию нитратов, но могут а даже скорее всего обязательно будут расти водоросли. Это тоже решаемо.
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#3 worm

worm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Откуда:Москва, СВАО, Медведково

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:38

Спасибо, видимо пока остановлюсь на водорослевике.

#4 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 419
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:33

А я бы поставил пелетсы. Я недавно отказался от водорослевика, т. к. по моим наблюдениям водоросли помимо нитратов и фосфатов поглощают полезные микроэлементы. Какие сказать трудно. И это мешает росту кораллов. Стоимость пелетсов вполне сравнима со стоимостью добавок которые вам придется добавлять.
  • May_Day это нравится

#5 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 231
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 14 Февраль 2013 - 21:51

Пелеты тоже не паноцея, к примеру у Лёши с пелетами в паре скрабер работает, а уж какую нагрузку по рыбе тянут !
C ув. Игорь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных