Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Морская сказка СПС

кубик 60Х60Х50

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 00:15

 

нет, это из другой оперы... искать надо здесь Echinopora



#102 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 00:18

Из этой оперы у меня под носом дома лежит. Строение другое.

Ладно, пусть не метеор, но очень красивый коралл!!!



#103 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 01:01

Из этой оперы у меня под носом дома лежит. Строение другое.

Ладно, пусть не метеор, но очень красивый коралл!!!

 

можно еще здесь посмотреть Mycedium



#104 Алексей Д.

Алексей Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Откуда:Казань

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:28

Фотки чума просто! Какой обьектив?

#105 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:05

Фотки чума просто! Какой обьектив?

 

спасибо :)... про обьектив лучше не спрашивай, не повериш... фоткаю "Никоном", 5мГпикселей, модель не помню(сейчас не дома), который купил 10 лет назад... тогда он считался хорошей мыльницей :)...

 

ЗЫ если интересно, позже могу сказать точное название модели... даже знакомые фотографы не верят, что я из него такие фотки выжимаю :)...



#106 Primus

Primus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Откуда:Белгород

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:05

 Вот так. Заходит Дима, обновляет темку, подкидывает фоток,   и..... Лайки на сегодня закончились  :)

Слов нет!.(Слюни текут.Глаза хлопают.Ладоши шлепают. В обшем, одни эмоции на целый день)


С уважением

#107 gin

gin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:31

на фото 12а это Эхинофилия? Что-то я не нашел на общем плане где она стоит? мне интересно какие у нее потребности в свете и течении?
С уважением, Дмитрий.

#108 Алексей Д.

Алексей Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 452
  • Откуда:Казань

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:33

Ну тадысь прошу поделиться опытом фотографирования и постобработке)) буду ждать от вас (думаю не только я) новой теме по этим вопросам

#109 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:48

 Вот так. Заходит Дима, обновляет темку, подкидывает фоток,   и..... Лайки на сегодня закончились  :)

Слов нет!.(Слюни текут.Глаза хлопают.Ладоши шлепают. В обшем, одни эмоции на целый день)

 

спасибо :)... лайки не важны, просто хочется поделиться красивыми фотками с друзьями по увлечению, тем более я считаю этот аквариум очень удачным и красивым, что для меня большая редкость, так как к своей работе отношусь суперкритично и по большей части всегда есть к чему придраться...



#110 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:52

Ну тадысь прошу поделиться опытом фотографирования и постобработке)) буду ждать от вас (думаю не только я) новой теме по этим вопросам

 

так уже поделился :)... Как просто, можно фотографировать акву цифровой мыльницей…

если есть вопросы можно там в теме задавать...


  • doriel это нравится

#111 FEV

FEV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 533
  • Откуда:Самара

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:53

ну вы как всегда в своем репертуаре, Аквариум выше всех похвал!!!!



#112 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:10

можно еще здесь посмотреть Mycedium

Да, на мицедиум больше похоже. Растет буграми, эхинофиллия более ровная.



#113 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:22

на фото 12а это Эхинофилия? Что-то я не нашел на общем плане где она стоит? мне интересно какие у нее потребности в свете и течении?

 

мы в этой теме немного выше его обсуждали, думаю это скорей что то из  Mycedium... очень красив и выглядит суперски в синем и фиолетовом свете... флуоресценция обалденная, попробую вечером под синим светом фотки сделать из дргуой аквы...
свет средний, тут он непритязательный, любит течение выше среднего, как для СПСов... у меня много фрагов этого коралла в разных аквах, почти везде расположен на дне, в некоторых даже слегка в тени, но в местах со слабым течением теряет окраску и плохо растет... сильный свет ему не помеха, но в нем он не такой яркий...
увидеть его расположение в этом аквариуме, заодно и остальных можно в этом клипе, качество фиговое, но я его и снимал, чтобы показать как все распологаются... 

 

ну вы как всегда в своем репертуаре, Аквариум выше всех похвал!!!!

 

спасибки :)...



#114 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:07

*
Популярное сообщение!

проходил мимо аквы, обратил внимание, что рикордея красиво раскрылась, решил слегка поэкспериментировать с настройками фотика и получилось несколько неплохих кадров, по моему лучше, чем ставил выше...

 

Изображение 166.jpg Изображение 186.jpg

Изображение 189.jpg Изображение 210.jpg

Изображение 217.jpg Изображение 224.jpg

 

 


  • Sleepy, Алексей Д., Манюня и 6 другим это нравится

#115 spawn.adt

spawn.adt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 20:00

Потрясающе !!



#116 dima_kalina

dima_kalina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 102

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 10:53

Дим, дай, пожалуйста, как можно более детальные параметры настроек фото: ISO, WB, aperture etc. Спсб.

#117 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 15:30

Потрясающе !!

 

Спасибки :)...

 

Дим, дай, пожалуйста, как можно более детальные параметры настроек фото: ISO, WB, aperture etc. Спсб.

 

как я и говорил раньше, в теме  Как просто, можно фотографировать акву цифровой мыльницей…

самое главное правильно настроить фотик, чтобы потом редактирование в компе было по минимуму... поэтому я и делаю так много фотографий, так как их редакция занимает 15-20сек... итак, что я меняю в фотике от стандартного?

1. ставлю максимально хорошее качество фоток(Imadge mode) - Fine

2. чувствительность - 64, это минимум в моем фотике... света обычно хватает, а профессиональные занятия стрельбой в прошлом помогают обходится без штатива... тут очень важны прямые руки, с будуна лучше даже не начинать ;)...

3. всегда ставлю фотик в режим Auto bracketing, он отключает вспышку и позволяет сделать три кадра в разной экспозиции 0(обычная), +0,5(повышенная), -0,5(пониженная)... это нам дает выбрать из трех фотографий лучшую и уменьшает вероятность нерезкого кадра из за дрожания рук, например при нажатии кнопки, очень сложно не качнуть фотик, а так мы в худшем случае портим только первый кадр... очень важно при съёмке в макро...

4. всегда устанавливаю режим макро, даже когда снимаю общий вид...

5. обычно делаю поправку экспозиции в минус, -0,3 или даже в -0,7... автобракетинг потом скомпенсирует, да и света у нас всегда предостаточно...

6. последнее, ББ выставляю по инструкции, сфоткаф серый фон в нужном освещении...

 

вот пример из вчерашних фоток, как мало нужно для редактирования при правильных установках, даже в сложных условиях при съёмке в УФ... второй кадр без редакции, только размер уменьшил... кстати на глаз коралл по цветам ближе к отредактированному снимку... экспозицию позже в компе выставляю не в ручную, а автоматом, обычно этого хватает...

 

14.jpg Изображение 339.jpg
 


  • Primus, dima_kalina и IRIsKA Smile это нравится

#118 Данил*

Данил*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Данил
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:00

так выглядят аквариум со светом и самп... фотки дисплея в вечернем освещении, без МГ...

attachicon.gifИзображение 662.jpgattachicon.gifИзображение 671.jpg
attachicon.gifИзображение 680.jpg

Скажите, пожалуйста. У меня такой же пенник Nac 3, но у вас помпа сбоку установлена. Вы ее сами так установили или так в комплектации было? У меня помпа внизу стоит, втыкается в сам пенник. Сильно "хлюпает" воздухозаборная трубка, от чего пришлось отключить пенник. Я ее регулировал разными заглушками-бесполезно. Лежит пенник без дела((((( Может мне попробовать установить помпу как у Вас?



#119 Krang

Krang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 928
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Israel

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:25

Скажите, пожалуйста. У меня такой же пенник Nac 3, но у вас помпа сбоку установлена. Вы ее сами так установили или так в комплектации было? У меня помпа внизу стоит, втыкается в сам пенник. Сильно "хлюпает" воздухозаборная трубка, от чего пришлось отключить пенник. Я ее регулировал разными заглушками-бесполезно. Лежит пенник без дела((((( Может мне попробовать установить помпу как у Вас?

 

нет не сам, так было от производителя... единственная проблема с ней, не стартует при запуске сама, приходится в ручную ослаблять гайку сверху... хорошо хоть, что это не сложно сделать... а НАС-3, есть три разные модели, там после тройки буквочки разные, какая точно у меня не помню, можете глянуть на сайте производителя... не думаю, что так просто переустановить помпу, может лучше ее поменять на новую, тем более у новых моделей производительность выше...



#120 zerger2009

zerger2009

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:13

Для того чтобы убрать хлюпанье, необходимо либо купить,либо сделать самому глушитель воздухозаборника






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: