Перейти к содержимому

Open

Фотография

попугаи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:16

Выкормыши невежда бывают неприродниками та как часто визу яйца из за бугра а тут просто выводят!
Выкормыши называются не потому что не природники а потому что после вылупления выкармливают люди а не родители!

 

Мой выкормыш родился от родителей в Москве. Сами родители, вероятно, природники.

 

Очень не советую допускать вообще какой-либо контакт кошки и птицы, потому что у кошек в слюне содержится бактерия пастерелла, заражение которой смертельно для птицы, если в первые сутки(а лучше 12 часов) не дать антибиотик.

 

И для заражения достаточно одной микроцарапины или укуса, о которых вы и знать не будете.

 

Я знаю об этой опасности, спасибо.

 

Екатерина поздравляю вас с приобретением почти что маленького "ребенка".
Вроде как эклектусы одни из самых тихих и спокойных попугаев из больших! Но у мальчиков к году начнет проявляться характер, главное неупустить этот момент и правельно воспитать! Иначе остальные члены семьи станут для него потенциальными саперниками так как он будет рассматривать Вас своей второй половинкой!
А так если кто хочет хорошую птицу то вам путь в "парк птиц Воробьи" калужская область Жуковский район. Там можно отследить птенца с момента кладки яиц даже приезжать и интересовляться как идут дела с развитием и вылупления! Или приезжать и наблюдать за развитием птенца до его покупки! И цены приемлемые (это не реклама), а личный вывод при штудировании продавцов.

 

Я не очень люблю Парк птиц Воробьи, потому что там мало занимаются птицами, и они довольно дикие. Есть несколько частных заводчиков.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#62 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:53

А ситуация с кошками реально такая опасная? Ни разу про такое не слышал, это при том что у тех у кого попугаи вечно полный набор зверей дома. Почитал-вроде и антидот есть.

#63 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:31

А ситуация с кошками реально такая опасная? Ни разу про такое не слышал, это при том что у тех у кого попугаи вечно полный набор зверей дома. Почитал-вроде и антидот есть.

 

Говорят, да, реально настолько опасная, если эта самая бактерия попадет и иммунная система ее не распознает. На деле, думаю, как с столбняком.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#64 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:31

А ситуация с кошками реально такая опасная? Ни разу про такое не слышал, это при том что у тех у кого попугаи вечно полный набор зверей дома. Почитал-вроде и антидот есть.

Ситуация с кошками следующая: попугаи есть, появилась тайка. Глаза стекленели при взгляде на клетку с птицами, маниакально.. инстинкт не убить.... ругали, шлепали, уговаривали, дверь в комнату закрывали и прочее... в какой-то момент ринулась на клетку, опрокинула клетку, муж схватил тайку, я думала, что мозг буду с кафеля отмывать... не убил, но сунул под полный напор холодной воды в ванной и запер там . Котик поняла, что убьют. Больше к клетке вообще не подходит.

Но, даже уронив клетку, на кошке были наклеяны антицарапки на все ногти, что очень комфортно в целом. Контакта и быть не могло, т. к. голову в клетку засунуть никак.



#65 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:02

Говорят, да, реально настолько опасная, если эта самая бактерия попадет и иммунная система ее не распознает. На деле, думаю, как с столбняком.

Ну и от того и того есть антидот. ИМХО нужно знать просто все симптомы что бы вовремя спохватится. А так странно это, подозреваю что 99% хозяев вообще не знают ни о какой такой опасной кошачьей бактерии.

 

Ситуация с кошками следующая: попугаи есть, появилась тайка. Глаза стекленели при взгляде на клетку с птицами, маниакально.. инстинкт не убить.... ругали, шлепали, уговаривали, дверь в комнату закрывали и прочее... в какой-то момент ринулась на клетку, опрокинула клетку, муж схватил тайку, я думала, что мозг буду с кафеля отмывать... не убил, но сунул под полный напор холодной воды в ванной и запер там . Котик поняла, что убьют. Больше к клетке вообще не подходит.

Но, даже уронив клетку, на кошке были наклеяны антицарапки на все ногти, что очень комфортно в целом. Контакта и быть не могло, т. к. голову в клетку засунуть никак.

Ну конкретно нападения не стоит наверное рассматривать, это всё решается воспитанием. Потом ещё в обнимку будут спать и играть как маленькие.



#66 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:04

Кстати буду теперь знать чем пугать родственников если они мне решат сплавить на отпуск двух своих совершенно диких, невоспитанных и постоянно орущих бестий  :lol:



#67 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:14

Нет, Юр, это не воспитание, это ужас наказания. Только попугаи перестали быть птичками в понятии нашей кошечки. А так, все, что движется на даче, паучки, синички, ежики... все - добыча. Но это зависит от темперамента породы кошачьих. Не представляю тайку в обнимку с птичкой...

Насчет бактерии ничего сказать не могу, т. к. искать сейчас нет причины. И покупать антидот тоже не вижу смысла, животное должно сразу знать свое место в области пола в доме или это место будет выше вашей головы. И у кошек и у собак. Они все проходят до года возраста эти стадии выяснений, кто главный в доме.



#68 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:47

У кошаков как раз верхний ярус-их. Отнимать его-значит портить нервы кошаку. Кошачья прихология-у кого коты вверху отдыхают они всегда спокойные и общительные ;)

Антицарапки кстати тоже дело не хорошее, только если без них никак...



#69 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 15 Июнь 2016 - 00:43

У кошаков как раз верхний ярус-их. Отнимать его-значит портить нервы кошаку. Кошачья прихология-у кого коты вверху отдыхают они всегда спокойные и общительные ;)

Антицарапки кстати тоже дело не хорошее, только если без них никак...

Правильно наклеенные антицарапки- отличное дело. Так же, если котик кусается, антицарапки без располовинивания, как на ногти, наклеиваются на 2 верхних клыка. Котик не кусается через 3 дня никогда и ни за что.

Место животного всегда ниже хозяина. Спорить даже не буду. Мне кошка, гуляющая по обеденному столу, роняющая вазы и прочее дорогое сердцу, копающееся в цветочных горшках и прочее не предполагается. Место животного внизу и на руках, если взяли или ластится. Всегда есть предел разумного для хозяина. Сидеть на голом высоком шкафу никто не запрещает, но портить что-либо, дружочек просто не должен иметь шансов.

У Вас, Юра, я понимаю, никогда не было крупных собак типа добермана, которые тоже отвоевывают после 8 месяцев место повыше.



#70 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 15 Июнь 2016 - 00:50

Собак нет, а по кошакам можно поспорит, своих я воспитал как надо.

На тему кошачьей психологии сериал есть хороший- "адская кошка" -хорошо бы изучить что бы по граблям с антицарапками и насадками не ходить.

Кошаки злопамятны и месть свою могут тщательно планировать  :wink:

IMG_20160615_004414.jpg



#71 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 15 Июнь 2016 - 01:05

Кстати вопрос, попугай получил смертельную дозу бактерий или норм?:)


  • dusk и diman это нравится

#72 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:47

Кстати вопрос, попугай получил смертельную дозу бактерий или норм? :)

 

Теоретически - да, но ведь бактерия должна в кровь попасть, а тут разве что в желудок... 


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#73 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Июнь 2016 - 00:30

А по-моему попугай получил смертельную дозу счастья от общения с этими котятами :wink:



#74 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:46

А по-моему попугай получил смертельную дозу счастья от общения с этими котятами :wink:

 

Для общения попугаю лучше его сородича купить. Сублимации с котами плохо заканчиваются...


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#75 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:29

Для общения попугаю лучше его сородича купить. Сублимации с котами плохо заканчиваются...

А что были случаи??:):):)

#76 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:30

Пополнение:

Прикрепленные изображения

  • IMG_3944.jpg
  • IMG_3947.jpg
  • IMG_3946.jpg
  • IMG_3958.jpg
  • IMG_3959.jpg


#77 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:43

У нас третий  день ловят вот этого красавца... улетел из зоопарка  :)

 

ara01.jpg 1OUc2_q-mz0.jpg

3566b1e4344b3e0e8a717cb83a972606_XL.jpg

 

http://kgd.ru/news/s...oparka-popugaya


  • Central Reef это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#78 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:17

*
Популярное сообщение!

Попалось в сети. :)

===============================
Продам венесуэльского амазона. Причина продажи — бонально нужны деньги.
Сначала хотел купить жако, но не хватило денег и черт дернул купить этого адского зеленого беса. Попугай куплен у заводчика птенцом 5 лет назад без всяких колец и прочей ерунды. Немного о зеленом бесе:
1. Жрет все фрукты так, что за ушами трещит.
2. Корм для крупных тоже уважает но дешовка ему не повкусу.
3. Висит вверх ногами, сидит на шпагате, кудахчет по утрам как курица.
4. Играет с игрушками, дружит с собакой от безвыходности , собака живет под клеткой.
5. Не дружит с женой и пьяными гостями, хотя на руке и плече сидел года 2 назад у меня , сейчас у него свои апартаменты размером с холодильник поэтому как то нет желания после посиделок на плечах по 2 часа загонять его обратно.
6. Клюв крепкий как кусачки по металу , однажды выжрал дыру в вентиляции хотел гнездо наверное замутить, и сожрал наличник на двери.
7. Очень любит петрушку, давать с осторожностью, ибо может сожрать весь пакет и навалить кучу.
8. Ходит по полу, лазает везде как обезьяна, только зеленая и злая.
9. Орет как ворона скрещенная с медведем, если что не так.
10. Не говорит, но очень здорово слушает, иной раз может весь вечер меня слушать и не перебить.
Вывод:
Если вы спокойный и хладнокровный врач, водитель маршрутки, чемпион Мира по боксу, пилот самолета или просто чувствуете в себе силу и мощь, то этот попугай будет прекрасным испытанием для ваших нервов и гордыни. Вы сможете в полной мере насладиться великолепным презрением, густо замешанным на лютой злобе и ненависти ко всему живому.
Если у вас любовь к чистоте, то этот прекрасный представитель Южной Америки доведет до максимума количество генеральных уборок за определенный отрезок времени хотя эта проблема исчезла с появлением клетки размером с холодильник.
Если вы не боитесь зловещего хохота среди ночи, когда идете в по коридору в туалет, то данный птиц — ваш выбор! Выбор смелого человека!
Вас ждет много открытий, если вы решитесь забрать его у меня за символическую, для этой ужасной птицы сумму 25 000.
P.S.: мне кажется, когда я сплю, то он жаждит вылезти из клетки и как фреди крюгер медленно истязать меня своим клювом .
  • Primus, vladimir74, Krasivaja и 8 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#79 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 29 Июль 2016 - 21:58

А меня вот такое расстраивает. Вы не представляете, как попугаи нуждаются в общении и привыкают к человеку. Все равно что вас посадить в комнату с решеткой вместо стен, ходить мимо и даже не обращать внимание.


  • Superzombi это нравится

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#80 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 21 Август 2016 - 20:42

Королевский попугаи.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3947 (1).jpg
  • IMG_3944 (1).jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных