Перейти к содержимому

Open

Фотография

Попросили сделать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#281 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 10 Август 2017 - 10:08

Ну я так, на всякий случай оставил 1% для тех, кто уж совсем далекоооо улетит на крыльях мечты от реальности ;)

Есть еще фреон ;)

Да Роман держи в курсе, проект интересный.



#282 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 10 Август 2017 - 10:20

Не скромничай. Это как раз тот самый случай, когда водянка позволяет сделать то, что невозможно никаким иным способом даже близко. А водянку к светодиодам, по большому счету, можешь прикручивать у нас только ты :) Так что еще раз - не скромничай, побольше фоток! Эта тема будет интересна всем, кто вынужден сейчас сдерживать полет своей фантазии, потому что водянка развязывает руки 99% вариантам мечт  :) Ну я так, на всякий случай оставил 1% для тех, кто уж совсем далекоооо улетит на крыльях мечты от реальности ;)

Как-то Вы розово здесь отзываетесь об одном из вариантов активного охлаждения. Непривычно читать от строгого приверженца пассивного.



#283 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Август 2017 - 10:23

Как-то Вы розово здесь отзываетесь об одном из вариантов активного охлаждения. Непривычно читать от строгого приверженца пассивного.

Для каждого варианта светильника есть свой оптимальный инструмент. Многие варианты светильников можно и нужно строить с пассивным охлаждением. Но для некоторых его применить просто невозможно. Совсем. Здесь выручает водянка.


  • lexx8691 это нравится

#284 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Август 2017 - 11:16

Как-то Вы розово здесь отзываетесь об одном из вариантов активного охлаждения. Непривычно читать от строгого приверженца пассивного.

 

Тут вопрос исключительно в том, что нет возможность реализовать полностью пассивное охлаждение. Пространство мало и естественная конвекция не справится. Даже сейчас за радиатором всего пара сантиметров. Т.е. нужны целых три кулера чтобы "продавить" его. Но за счет того, что они крупные 120мм общий шум системы должен быть приемлемым. 

 

Плюс, теплосъемник большого объема. По сути он может очень много тепла накопить. А радиатор со временем справиться с ним. Поэтому, будем эмпирически определять режим работы вентиляторов. Есть предположение, что они смогут работать от 5В. 


  • Vladimir и lexx8691 это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#285 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 10 Август 2017 - 13:14

Еще один интересный проект на комплектующих Димы.

attachicon.gifСнимок3.PNG attachicon.gifСнимок2.PNG attachicon.gifСнимок.PNG

Роман, а можно в лику или тут выложить конструктив стэнда со светом?
Почти такой-же проект делать буду, идея та-же, только дизайн другой.
Интересно как будет каркас держать свет с одной стороны буквой Г.

#286 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Август 2017 - 14:43

На фото видны "уши" для крепежа. На них будет крепиться кожух. И в них же будет отверстие для анкера. 

 

Т.е. сначала будет монтироваться теплосъемник и потроха. Затем все это закрываться кожухом. 

 

Снимок4.PNG


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#287 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 10 Август 2017 - 15:41

На фото видны "уши" для крепежа. На них будет крепиться кожух. И в них же будет отверстие для анкера.

Т.е. сначала будет монтироваться теплосъемник и потроха. Затем все это закрываться кожухом.

attachicon.gifСнимок4.PNG

Не очень понятно как такая крышка будет держать свой вес, светильник?
Или верх будет крепиться к стене жёстко?
Какой конструктив рамы и поддержки этого?
f2f259baea60b209f588145fa65ea207.jpg

#288 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Август 2017 - 15:44

Не понял вопроса. Крышка будет на саморезах крепиться в "уши". Рама (теплосъемник) будет уже закреплена анкерами в "потолок" намертво. Т.е. на ней в общем-то и будет все собираться. 

 

Вес кожуха не будет проблемой. Сама крышка к прочему - гнутый короб. Т.е. с жесткостью у нее все нормально. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#289 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Август 2017 - 15:56

Так, возможно не понятно, что светильник это только тонкая полоска снизу бетонного карниза. 

 

Т..е эта белая штука, это бетонный выступ в стене. Банка монтируется под него. Светильник в толщину 50мм или меньше. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#290 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 10 Август 2017 - 17:52

Так, возможно не понятно, что светильник это только тонкая полоска снизу бетонного карниза.

Т..е эта белая штука, это бетонный выступ в стене. Банка монтируется под него. Светильник в толщину 50мм или меньше.

Да, я именно про верх и говорил, то к чему крепится светильник, а не про светильник.
Спасибо, Роман, прояснилось ты мне, что это бетон. Все вопросов более нет.
Спасибо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных