Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 17 Голосов

Аква-контроллер от Олега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7664

#5001 sergeyaz

sergeyaz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 327
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:г.Рига

Отправлено 17 октября 2016 - 20:32

ну у меня вот на этой прошивке http://joxi.ru/brRDn0phQK9ZV2они естьпостоянно, каждый день когда заглядываю в тумбу под аквариум.

это, видимо, особенности вашего железа



#5002 Akorg

Akorg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 321
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 17 октября 2016 - 20:34

Позволю себе ещё раз повторить:
1. Мои скетчи нормально, на стандартном шилде, работать НЕ БУДУТ. Только на шилде Олега, или, на крайняк, стандартном перепаяном. Это не мой каприз. Это продиктовано тем функционалом, который заложен в программу. На стандартном шилде его реализовать НЕВОЗМОЖНО.
2. Тасовать выходные каналы ШИМ управления, как Вам угодно - НЕЛЬЗЯ. Работать не будет.
3. В версии 166 артефактов в виде наложения изображений нет.

#5003 ponomarvalex

ponomarvalex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 октября 2016 - 20:34

Андрей, подскажи что сделать с ошибкой, а то скечь не заливается

Прикрепленные изображения

  • image.png


#5004 Akorg

Akorg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 321
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 17 октября 2016 - 20:38

Недавно выяснилось, что в версии IDE 1.6.6 нужно поставить версии плат 1.6.8. Тогда компилируется и заливается нормально. Я не знаю что и зачем намудрили авторы программы. Но факт есть факт. Пробуйте.

#5005 ponomarvalex

ponomarvalex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 октября 2016 - 20:42

Недавно выяснилось, что в версии IDE 1.6.6 нужно поставить версии плат 1.6.8. Тогда компилируется и заливается нормально. Я не знаю что и зачем намудрили авторы программы. Но факт есть факт. Пробуйте.


До этого стояла версия 1.6.8, та же самая ошибка была

#5006 Akorg

Akorg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 321
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 17 октября 2016 - 20:44

ну у меня вот на этой прошивке [url="http://joxi.ru/brRDn.../brRDn0phQK9ZV2[/url


Это же старая прошивка.

#5007 Akorg

Akorg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 321
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 17 октября 2016 - 20:46

До этого стояла версия 1.6.8, та же самая ошибка была

Нужна версия IDE 1.6.6, а версия плат 1.6.8.

#5008 ponomarvalex

ponomarvalex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 17 октября 2016 - 20:49

Нужна версия IDE 1.6.6, а версия плат 1.6.8.


Как это сделать????))))

#5009 Akorg

Akorg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 321
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 17 октября 2016 - 20:52

Зайдите в обновления и все поймёте.

#5010 liman

liman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Владимир

Отправлено 17 октября 2016 - 21:35

Андрей подскажите пожалуйста по световым канала кусочек из скейча

WWT  Теплый белый   
CWT  Холодный белый
 RBL  Глубой      
  RED  Красный      
 UVL  Фиолетовый    
 ORG  Оранжевый    
  GRN  Зеленый       
  Moon Луна      

все цвета понятно кроме, фиолетового не нашел таких светодиодов может что то недопонимаю есть только ультрофиолетовые

Какие нужны ?



#5011 Akorg

Akorg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 321
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 18 октября 2016 - 00:28

Деление на цвета у меня в скетче, можно назвать весьма условным. Как и сами цвета. Вы можете назначить любому каналу любой цвет. Конечно для морского аквариума желательно использовать нужные цвета. Посмотрите на сборки от DNK. Там все есть. И для моря и для пресняка.

#5012 Sergej1975

Sergej1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Sergej
  • Откуда:Omsk/Дюссельдорф

Отправлено 18 октября 2016 - 09:16

Можете подсказать, что вот это за розетки
7e55a1588cfb440bfc50d1ef4fa37749.jpg

Был в отъезде, ответ с опозданием.

Я брал эти розетки со старых приборов. Маркировка отсутствует. Думаю подойдут любые розетки модульного типа, с отдельной рамкой.



#5013 eramish

eramish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Откуда:Баку,Азербайджан

Отправлено 18 октября 2016 - 10:26

Не надо нигде ничего менять в скетче. Карлсоны теперь полностью настраиваются из меню.

спасибо



#5014 Igorvin

Igorvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Меня зовут:Igor Vinokur
  • Откуда:Israel

Отправлено 19 октября 2016 - 13:49

Всем доброго время суток.
 
Не получается скомпилировать новую прошивку Андрея 
Поставил версию  Ардуино 1.6.6 и обнавил борд на 1.6.8 , по прежнему получаю ошибку
Может ктото может подсказать где копать?
error.png


#5015 Akorg

Akorg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 321
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 19 октября 2016 - 14:11

А где ошибка то? На скриншоте только предупреждения.

#5016 Igorvin

Igorvin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Меня зовут:Igor Vinokur
  • Откуда:Israel

Отправлено 19 октября 2016 - 14:23

А где ошибка то? На скриншоте только предупреждения.

 

Вопрос или все будет нормально работать с этими предупреждениями?



#5017 Akorg

Akorg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 321
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Рязань

Отправлено 19 октября 2016 - 14:38

У меня все работает, как должно работать.

#5018 Sergej1975

Sergej1975

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Меня зовут:Sergej
  • Откуда:Omsk/Дюссельдорф

Отправлено 20 октября 2016 - 15:08

Подскажите пожалуйста, SD карту для сохранения настроек, просто форматировать в FAT32?



#5019 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 291
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 20 октября 2016 - 17:46

Лучше не больше 1Gb, и лучше в FAT16     :)



#5020 ponomarvalex

ponomarvalex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 октября 2016 - 19:51

Подскажите а какая нормальная рабочая температура должна быть у светильника, у меня в пике получаеться 36 градусов, это нормально или много?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: