Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Море бывает разное-чёрное, белое, красное....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:43

Желтохвостую нарекла Люсей :). Сегодня утром на кормёжку не вышел Степан, ну думаю....... а нет, сидит в пещерке. Может он сова или местечко застолбил, пока зебры играют в царевну горы? Вечером гляну, а то вдруг вообще застрял.

Намедни пузырь пополз под камень и вылез зараза прям под тридакной, пожег ей биссус. Бедняга скончалась за 2 дня. Эх, жалко. Жила у меня почти 3 года, столько перенесла.... креветка-симбиот в ней жила. Печалька.

На неделе должны наконец-то приехать чалисы, так что буду хвастаться, если будет чем. Правда, размеры пипсиков :) В общем сейчас сентябрь переживу и в октябре уже оторвусь :), как засажу всё  :biggrin: 


  • Яна это нравится

#42 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:33

Фёдора пришлось продать, пожрал галиотисам усы, но и в новом доме его подозревают в домогании к трахифилии. У меня то он никого из ЛПС не трогал, видать и без них было чем заняться. Вот и верь этим честным и добрым глазам.
Сегодня закриптовала Люся, но почему-то гоняет губана и не подходит чиститься, до этого достал. Будем посмотреть. Если сама не будет справляться, то придётся лезть в закрома в поисках УФ, да и оксидатор где-то должен быть.
С нетерпением жду чалисы.
Заказала у Мруцика антифос FM, хочу свой мелкий заменить.

#43 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:39

Вопреки моим ожиданиям, что после ночи на Люсе крипта будет больше, сейчас на ней новых точек нет, а от старых остались только следы. Сама подходит к губану, но он в обидках и уплывает в сторону. А может боится получить люлей. Эстафету принял Стёпа (хепа). К губану не подходит. Пока движуху устраивать не буду.

#44 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:31

Крипт то вспыхивает, то пропадает. Решила не париться вообще. Даже УФ сняла. Было волны 4-5, рыбы все живы и счастливы. Обратила внимание, что обсыпает после подмен. Объяснить сей феномен не могу.

Уезжала на 3 дня, зарядила кормушку. Приезжаю вчера вечером, а кормушка почти пустая, носки полные, пенник полный. Носки (мешки) вообще поставила первый раз в жизни. Сегодня достала, посмотрела. задумалась. А как их собственно стирать? Они же как валенки. Пожмакала и поставила обратно.

Автодолив радует. Занимает минимум места. Надо придумать обратный клапан, ибо при старте секундочку тарахтит, потом вообще тишина.

Озадачилась новой подъёмной помпой.  Думается мне поставить мощную DC помпу и сделать байпасы на реакторы под пеллетсы и антифос. Осталось найти самую-самую тихую помпу.

Неделю назад делала генеральную уборку в сампе с отмывкой оборудования до блеска. Собственно после уборки решила поставить носки, так гораздо чище.

Заказала новые вортеки. Поставлю две десятки, ну и рифлинк вдогонку. Очень надеюсь, что мои ожидания оправдаются,  как по течению, так и по тишине.

Ну и главное-решила опять переложить камни :lol:



#45 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:59

Вот собственно и автодолив. Это гибрид  контроллера и датчика от Тюнза и воздушно-водяной насос. Сиё чудо было сделано Антоном Белавиным ака Abelavin, за что ему огромное спасибо.

Прикрепленные изображения

  • post-1895-0-78982300-1444929456.jpeg
  • post-1895-0-43279000-1444929473.jpeg

  • Максим Мохначев это нравится

#46 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:50

Прочитала темку Саши 1975-го. Было откровением, что мешки аля валенки стирают в стиральной машинке. А как же следы порошка? Как-то стрёмно.


  • Bolo и loldsx это нравится

#47 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:59

 Как не странно, но мне нравится, как я камни сложила. Может не хватило пару плоских камней, но докупать не буду. В целом по плану камни то не особо должно быть видно.

Вот.

 

....

...................................Ну и главное-решила опять переложить камни :lol:

И вот.

Что муки творчества или ручонки шаловливые..... :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:



#48 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:04

Творческие,  шаловливый, загребущие :)



#49 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:19

Прочитала темку Саши 1975-го. Было откровением, что мешки аля валенки стирают в стиральной машинке. А как же следы порошка? Как-то стрёмно.

Я керхером мою на автомойке, без пены и химии. :)

В стиралке правда стремно. Буржуи как правило выделяют отдельную стиралку по морское.



#50 audel

audel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Khimki

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:31

Я вот тоже замучился замачивать носки в белизне. Хочу попробовать стиралку, а потом на пару дней вымать в осмосной воде. Говорят ещё хорошо разлагает органику перекись водорода 37%, продаётся в бочках от 3 литров, все ни как не попробую её очень хочется.

#51 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 00:59

*
Популярное сообщение!

Вортеки новые офигенные. Не скажу, что прямо тихи-тихо, но близко к тому. А звук такой тихий мурлыкающий. Жужжания нет вообще. Довольна, как слон. Вот ещё рифлинк подключу, тогда фсё-щастье.

#52 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 01:11

С обновкой!

#53 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 02:01

Паш, спасибо. Вообще конечно извращение потратить столько денег на течение в аквариуме, в котором СПС не планируются в принципе.
Планов громадьё ещё. Хочу вот фкс нормальный под пелетсы замутить, но планирую ставить без помпы, а на байпас. Для этого нужно найти тихую подъёмную помпу литров на 5000, ибо Джеба 3000 не справится. Есть мысли?

#54 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 02:07

Забрала сегодня у Яны свои СРК- 2 плиты и 3 ветки. Она их уже и вымачила, и даже засолила. Тяжелые они, камни среднего размера, а по весу 7 кг вышло. Вот буду опять перекладывать. В помощники был призван Серёга Audel. Может на днях сложим.

#55 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:26

Не, джебао 3000 не справится и с возвратом и с пеллетсами.
Да и не рекомендую я пелетсы ставить на байпас - не эффективно. Лучше что то типа КР на них ставить - рециркуляционный.

#56 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 300
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:44

Сейчас пойдёт по накатанной:
Мод пеллетсы нужен реактор с рециркуляцией-500$, под него нужно помпу мощную и тихую-rlss waveline 500$.
Потом Curve 5 с пеллетсами не справится, нужен мощный, компактный и тихий пенник-rlss 500-600$.
И вообще лучше перегородки переклеить:)

#57 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:20

Иррр, из того, что ты взяла, вымочен, кажется, один был, или 2.. Остальное свежак с почты... Может, помочить сначала остальные хоть немного?..
Помпу - может, аквабишку или сиччу?
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#58 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:24

Вортеки новые офигенные. Не скажу, что прямо тихи-тихо, но близко к тому. А звук такой тихий мурлыкающий. Жужжания нет вообще. Довольна, как слон. Вот ещё рифлинк подключу, тогда фсё-щастье.

В вязалась в гонку вооружений....... :biggrin:

Они еще приработаются.



#59 Serene

Serene

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 382
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:43

Ирин! Поздравляю с обновкой!! Я к тебе завтра заскочу, как раз может послушаю вортеки?!) Ты срк вымачивать собираешься? Сколько времени? Я же на срк буду запускаться, вот ломаю голову надо ли месяц их полоскать?)))

#60 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:46

Ну здрасти, приехали. Юра, побойся Бога. Ты мне ещё рояль эксклюзив присоветуй. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: