Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

♥Море и я♥86л+ еще 250л♥Жуковский♥

85л Жуковский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#181 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:25

А кто их знает))) Но покушать любят)) Активно на фарш реагируют))) У меня там их на плашке 3 штуки друг на дружке...

#182 163 rus

163 rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90
  • Меня зовут:Игорь

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:25

Белый зачем на 0 убрала?

#183 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:43

Налет и трава, что бы активно не росли))



#184 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:28

Опять забыла фотик дома)))

Вот гониопора пушистая - фото на телефон)))

 

Прикрепленные изображения

  • 20160113_165247.jpg

  • Fuz это нравится

#185 Калямба

Калямба

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:34

Аня привет! Коральчики супер конечно. А можно увидеть аквариум целиком.? Интересно как он смотрится с такими настройками света.


916 608 80 девять один

#186 Perec

Perec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 692
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2016 - 19:36

Берите дома фотик и фоткайте гониопору))))   Интересно посмотреть на неё в хорошем качестве  :)



#187 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:08

Не очень пока люблю общий план фотографировать, т. к. нет еще картинки - все маленькое - все растет. Да и не все в форме. И фон у меня жуткий, надо как то переделать, а как не решила. Отодвинуть можно немного от стены, может промазать типа жидкой резиной черной или еще чем то... вообщем....

Риф еще не сформировался как полноценный))))

 

Прикрепленные изображения

  • ГОНИОПОРА.JPG
  • КАУЛАСТРЕЯ.JPG
  • ОБЩИЙ ВИД.JPG

  • perchikbest, Superzombi и SHSM это нравится

#188 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:45

А еще нужно помимо фона, что то делать с завалом камней. Разбить камень нужно правый верхний и что то такое эдакое выложить поаккуратней. Но я все откладываю. Скоро переезд и аквариум буду перевозить домой, после переезда буду переживать очередной катаклизм, налеты и бактериальные вспышки. Устала я с этой бегатней на работе, почистить все помыть подмену сделать...целая проблема, канализация этажом ниже в конце коридора. Потом на работе заведу заосятник с покровным стеклом литров на 30-40 без рыб с одной помпой.



#189 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:09

Лучше это сделать побыстрей пока кораллов мало, и они не приросли, отвёртка и молоток тебе в помощь. 

Потом трудно будет рубить и переставлять камни, хотя бы потому что вариантов станет меньше из за разросшихся кораллов.

А ещё я для себя усвоил что большие камни нужны только для "фундамента", а сверху лучше разместить несколько разнокалиберных небольших камешков. 

Из них проще сложить горку нужной формы, в них больше щелей для кораллов, их можно переставить, или вытащить что бы отколоть какой нибудь кусочек. 

У меня сейчас горка состоит из 3 основных больших камней 15-20см и десятка маленьких по 8-10см.



#190 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:44

Да я с духом собираюсь... Я это сделаю обязательно. Достану, почищу его от водорослей. Разобью на много мелких. И сложу как нибудь что бы площадочек побольше было. А то у меня так и будет все на песке стоять. Никак не решусь композицию сделать. Посадить на камни все. Была на камне дискосома, потом начитавшись, что она расползеться по камню. Срезала ее и подбриваю переодически. Все остальное стоит там либо на плашках либо на камушках поменьше.

С фоном может кто то посоветует. Мне бы попроще. А то я эту пленку и на сахар и на клей пыталась. В итоге все в пузырях. Хочу черный нормальный фон сделать. А то как то не аккуратно.

#191 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:26

Мне в качестве фона больше всего нравится плёнка Оракал...Легко достать(в любой рекламной фирме. Я беру на работе, потому что

у нас есть рекламный отдел...), легко наклеить, стоит недорого... Могут даже подарить, у рекламщиков много обрезков остаётся.

Чисто, надёжно и аккуратно.



#192 Калямба

Калямба

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Январь 2016 - 22:59

Плёнку надо на глицерин клеить, он продаётся в аптеке. Год назад брал за 8 рублей))

Наноситься и на него клеится плёнка, пузыри можно выгнать пластиковой карточкой.

Оракал с обратной стороны вроде белый?


916 608 80 девять один

#193 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 22 Январь 2016 - 00:04

Оракал с двух сторон одного цвета.Это просто толстая плёнка крашеная в массе с нанесённым клеем на одну сторону и прикрытая бумагой.

Очень удобная вещь для такого дела.Только при поклейке есть небольшие хитрости. Плёнку нужно клеить на сильно смоченную поверхность. В воду добавить немного моющего средства для посуды, для лучшего скольжения(что бы расправить).А потом, классика жанра, разгоняем воду от центра в стороны.

А то я первый раз на сухую клеила. Прилип сразу, не сдвинешь...


  • Яна это нравится

#194 Масапус

Масапус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:38

Оракал с двух сторон одного цвета.Это просто толстая плёнка крашеная в массе с нанесённым клеем на одну сторону и прикрытая бумагой.

Очень удобная вещь для такого дела.Только при поклейке есть небольшие хитрости. Плёнку нужно клеить на сильно смоченную поверхность. В воду добавить немного моющего средства для посуды, для лучшего скольжения(что бы расправить).А потом, классика жанра, разгоняем воду от центра в стороны.

А то я первый раз на сухую клеила. Прилип сразу, не сдвинешь...

Тоже так клеили, ни пузырей, ни неровностей. Все оч. аккуратно. Потом еще феном посушили  :)



#195 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:58

Спасибо вам огромное...а я искала искала эту пленку... находила но она была белая с клеевой стороны... попробую обратиться в рекламное агенство...

#196 Масапус

Масапус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:00

В рекламном агентстве как раз и покупала, позвонила, уточнила наличие, цвет и цену, стоит дешево. Цвет любой!



#197 Калямба

Калямба

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:51

На строительном рынке покупал (для других нужд) правда только в одном месте нашёл . Было два  производителя   "ОРАКАЛ" И "РМF"- виниловая плёнка.


916 608 80 девять один

#198 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:00

Сегодня сделала наконец то большое дело... разбила камень. Живность ворошила, кое что подруге откусила. Фото пока не делаю все не в лучшем виде... расстановка камней нравиться гораздо больше. А еще у меня появился большой и смачный кусок хеты.

Пузырек(который пузырюсесичек) убежал с камня в колонию зонтов -  бежал усердно по песку :crazy: . Пересадила его высоко на трон - правда пещерки нет(надеюсь за ночь не сбежит). 

Ацтеки куксятся :girlsad: в связи с этим нервный тик уже - больно уж я их люблю. Зомби(гоблины) приросли к основному камню, пришлось отдирать. Приготовила для него горку ...

Осталось с фоном решить вопрос


  • DashaZ это нравится

#199 Калямба

Калямба

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:26

Здорово. Хоть кто то , что то делает :biggrin: А у меня последнее время руки доходят только воду поменять и почистить акву и оборудование.


916 608 80 девять один

#200 lisi4i4ka

lisi4i4ka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 303
  • Меня зовут:Аня
  • Откуда:Мос.обл. Жуковский

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:07

Дааа еще чистить надо все... и помпу и пенник и фзн.... не люблю... Тяжело мне эти манипуляции даются. Канализация этажем ниже. Эхх
Перепись населения
Рыба клоун - Amphiprion ocellaris 1шт - большой 7см
Офиура суперба — Ophiolepis superba 1шт - не пойму пользу этого животного - сидит себе под камнем и во время кормешки длиннымм щупальцами хватает предложенную пищу. Место дислокации не меняет вообще.
Креветка-доктор (тихоокеанская) – Lysmata amboinensis 2шт тоже едят с пинцета и ворууют у кораллов.
Огненная креветка кардинал – Lysmata Debelius тоже появляеться когда кормлю всех.

Хочу завести желтую зебрасому.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: