Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Риф ( наверное около 800 л.)

видовая аква 140х75х60h

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 23 Май 2012 - 18:12

и какой PAR ты поймала, выставила?
мне очень интересно, я ж такой же как и ты диодник :)

#22 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 23 Май 2012 - 18:49

и какой PAR ты поймала, выставила?


Леш , пока остановилсь на этом ...... там к конце только немного можно откорректировать .... если приспичит .
5.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#23 Nick

Nick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Moscow

Отправлено 23 Май 2012 - 22:03

...Единственное я сглупила и фон синий прилепили ..... надо бы черный , на нем все эффектнее выглядит , а так он все внимание привлекает ....

Хотел тоже синий фон клеить.. Он из-за ледов плохо смотриться или в целом?

#24 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 23 Май 2012 - 22:19

Оль в принципе неплохо, однако днём синие надо на 100 процентов делать
спектр правильнее, то есть с 19 пункта до 24 я бы сделал синие 100 процентов, попробуй тебе понравится

#25 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 23 Май 2012 - 22:44

Хотел тоже синий фон клеить.. Он из-за ледов плохо смотриться или в целом?


Нет , в целом , леды тут совершенно не причем . Да и Статьи выложенные сегодня , полностью меня в этом уверили . :) Первая маленькая аква одна из моих самых .. самых любимых , просто изумительно . Еще не маловажно , то что с черным фоном не так видна грязь :ah: и можно не драить часто , можно вообще не чистить , это из практики с аквой с черным фоном , по пол года не трогала . Акропоры синего , бирюзового , да и пр . намного эффектнее смотрятся , таскала в др. акву которая тепереча фраговик ..... проверяла . :mosking: Да и мальчик худенький нашелся , который согласился помочь мне в переклейке ..... так что дело за малым ..... фон купить .... :)
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#26 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 23 Май 2012 - 22:49

Оль в принципе неплохо, однако днём синие надо на 100 процентов делать
спектр правильнее, то есть с 19 пункта до 24 я бы сделал синие 100 процентов, попробуй тебе понравится


Леш , в это время еще горят синие лампы Осрам , они дают очень приятную нежную синеву, не такую ядреную если выставить на 100 % лед С ледами на 100 забиваються в темный цвет синие и бордо акры , а так очень ярко и натурально ... специально белые больше вытягивала ......
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#27 Damirkin

Damirkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 937
  • Меня зовут:Дамир
  • Откуда:Уфа, Башкортостан

Отправлено 25 Май 2012 - 19:40

Ольга здравствуйте. А все таки подскажите под ледами так же растут и набирают цвета кораллы как и при ЛЛампах или же медленней?
Стою перед выбором всетаки смастерить лед свет или же заказать с германии Люминисц светильник от АТИ.

#28 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 25 Май 2012 - 20:37

А все таки подскажите под ледами так же растут и набирают цвета кораллы как и при ЛЛампах или же медленней?
Стою перед выбором всетаки смастерить лед свет или же заказать с германии Люминисц светильник от АТИ.


Здравствуйте . Эх , ну что Вам сказать ..... сначала скажу так ... всяк кулик свое болото хвалит . ;) ну а если поразбираться. .....
АТишные светильники , это конечно хорошо и не будет никаких проблем ,это проверенная классика, только с лампами разве что поколупаться, когда найдете свой набор то все .... пол дела сделано . Очень понравились АТИшные новые светильники с линейками светодиодов . Про них Лера писала в обзоре про выставку .
Если выбирать между самоделкой ледовской и АТИ , то конечно АТИ , а если тот новый с ледиками , то вообще это не обсуждается . Поскольку , да простят наши сомодельщики , но я не видела вменяемых светильников . Я говорю про те которые висят и открыты , внутрь обшивки конечно можно какие угодно провода напихать, их не видно все равно . Но те что видны и должны висеть над аквой , или вид нормальный , но управление некудышнее, да и какие леды тоже напонятно . Короче должно быть все вместе и внешне красиво и управление должно быть понятное .
На счет медленне и хуже и цвета не такие, я могу говорить лишь о том светильнике, которы пользуюсь ....... Сразу да, не понятно , что надо в плане подбора этого несчастного PAR , но не в плане роста, а именно в плане цветов . Чуть синее сделаешь ... вроде красиво ... но кораллы имеют темные цвета, не коричневые ... а допустим темно синий , вместо голубого , не розовый , а бордовый . Я ловила полгода ... то что нравится. Еще немаловажно изначально брать коралл который ярок в окрасе .... но с любыми оттенками желтых и зеленых с ледами нет проблем . Если идут с ледами Т5 даже 2 ....это большая помощь в искании нужных оттенков . Ну а когда вечером идет закат .... то не один актиник не сделать такого эффекта ...... :lol:
С ледами еще есть одна проблема, даже если все красиво ...... очень проблематично всю эту красотень сфоткать с реальными цветами , если пользоваться редактором , получается галимотья какая то , так что аква с ледами это не для публичного просмотра ...это сплошной интим ... :)
Но я на Т5 теперь не перейду ....... вернее 2 шт , мне хватит . Нет желания лампы менять раз в полгода, а с цветами как нибудь разберусь . :)
  • kamphaus это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#29 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:08

Всем здравствуйте .
Решила порадовать себя обновками , не акропрными к сожалению , а ЛПСиками . Из за новеньких аканок опять малость пришлось заняться переустройством . После некоторых передвижений все заняли свои места . Долго следила за Хельмошей , но к аканам не проявляет интересса к счастью т. т. т.
Немного пофоткались .
хельмоша.jpg акан 0.jpg
акан 1.jpg акан2.jpg
акан3.jpg
  • spawn.adt это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#30 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:06

Красотища какая :dontknow: .... На фотках смотрю, там хелмон крутится новенький - как он себя ведет? Не балуется?

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#31 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:40

Не балуется?


Нет Лер , в баловстве не замечен , не покушается не не кого , т. т. т. , по голове постучала :dontknow: . Это он специально вертелся , что бы его сфоткали , совсем освоился , никого не боится , ест с рук . Очень хотелось что бы не баловался совсем и был примерным рыбсом .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#32 ник.77

ник.77

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Откуда:Москва ВДНХа

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:29

А вот кто там всю красоту скупил :) :)
Фотки класс :dontknow:
Сочувствие можно получить, а зависть заслужить.

#33 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 02 Июнь 2012 - 22:49

А вот кто там всю красоту скупил :) :)


Я :) да я , сама скромность :) но такая довольная :dontknow:
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#34 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:39

Оля :) Ну, что я могу сказать... :dontknow:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#35 natali1280

natali1280

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 268
  • Откуда:Мытищи МО

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:41

Так, так, так! Яна и Оля себя выдали, вот кто скупает всю красотищу!
А кроме шуток, аканы страсть как хороши!

#36 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:09

да, красиво!! эх... а у нас и купить то этой красоты негде :)
пора в столицу чувствую собираться :)

#37 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:37

пора в столицу чувствую собираться 8)


В столицу , да, только в другую , в столицу Украины :) . На сегодня столица по всяким красотам коралловым , это Киев . Молодцы ребята , всегда в тренде :) и всегда возят красотень несусветную на радость рифоводам , причем видишь именно тот коралл на фото в магазине, коротый ты вогрузишь к себе в акву .
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#38 Oleg

Oleg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:55

понял... пошел менять билеты :)

#39 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:54

Здравствуйте всем .
Вот и месяц пролетел после очередной маленькой перестановки . После добавления камешков и пр. передвижений немного было циано , но сейчас можно сказать все прошло . ЛПСики потихоньку приходят в себя те что переехали и другой аквы , а тем что новые все по барабану .
Немного пофоткались а завтраком .... как смогли .....
11.06.1.jpg 11.06.2.jpg 11.06.3.jpg 11.06.4.jpg
Наглые "Пупсы" :biggrin:
бурбон.1jpg.jpg бурбон.2jpg.jpg бурбон.jpg
И любимый червячок , когда скрючится ... очень компактный :biggrin:
червяк.jpg
  • Полина Родионова это нравится
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#40 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Июнь 2012 - 13:45

А что это на последнем фото?

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: