Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Перегородки в сампе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Igor67

Igor67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Откуда:Орёл

Отправлено 03 Март 2013 - 10:00

Здравствуйте уважаемые форумчане. Аквариум 800 литров склеен, ждет самп. Размер сампа 115 на 52 см. Пенник ATI 250i. Будет установлено два реактора кипящего слоя и зарезервировано место под пеллетсы. Возвратный отсек в центре. Как разместить перегородки? Мой вариант: водорослевик 30 на 50, возврат 16 на 50, остальное место под оборудование. Правильна ли установка реакторов в отсеке пенника, не мал ли водорослевик? Планируется СПС.

#2 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 03 Март 2013 - 17:47

Приветствую! Давайте сориентируемся до конца 115*52*? Планируется отсек для долива?
Все началось в океане Изображение

#3 Igor67

Igor67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Откуда:Орёл

Отправлено 03 Март 2013 - 21:44

115*52*45см. Долив напрямую от осмоса. Не пойму в каком отсеке расположить реакторы. Критична ли длина трубки от осмоса? У меня получается 18 метров. К акве проложена полипропиленовая труба 20мм, можно ли её использовать для долива? Смущает большой диаметр.



#4 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 04 Март 2013 - 07:15

Я бы сделал отсеки по длине таких размеров 45*25*45. Водорослевик, возвратный отсек, отсек под пенник и реакторы. Реакторы я бы поставил в отсек вместе с пенником. Длина и диаметр трубы под осмос не критична.


Все началось в океане Изображение

#5 Igor67

Igor67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Откуда:Орёл

Отправлено 04 Март 2013 - 16:49

Спасибо. И ещё вопрос. Если использовать полипропиленовую трубу на долив, то наверное не обойтись без пары бронзовых фитингов. Можно их ставить после осмоса, или искать другие варианты?



#6 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 05 Март 2013 - 10:17

Почему нельзя использовать полипропиленовые фитинги?
Все началось в океане Изображение

#7 Igor67

Igor67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Откуда:Орёл

Отправлено 05 Март 2013 - 16:33

Там резьба металлическая, возможно латунь хромированная вварена в полипропилен. Получается, что после осмоса будет стоять клапан с латунным корпусом и две резьбы. По идее это не должно окисляться в дистилляте, и так можно делать?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных