Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Мое море в кубе (маленький риф 100 + 35) (Viper)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1222

#401 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:17

Во временную ссылку в самп отправлен единорог, пока под подозрением. 

Ну вот, хвалили-хвалили и сглазили такого рыбасика :dontknow:

А икра  изо рта у папани еще выглядывает? Может уже, не дай бог, укушались родители детями?


Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#402 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:25

Не не, если апогоны и пообедали потомством, вот звери рыбы, то у отца, пардон, костью в горле застряли :O . Подожду еще пару дней и попробую отловить и проверить гипотезу. Странно, что за последние три недели его состояние/поведение не меняется. Как пытался иногда червячка заморить редкими перекусами, так и продолжает. За кормежку пару червяков (трубака) поймать успевает. И тут же теряет интерес к еде.

 

Да, единорожка пока всего лишь в статусе подозреваемого, попробую позже выпустить в дисплей. Очень обидчивый рыбасик, сидит в сампе, дуется на меня. Еду пытается игнорировать.



#403 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 03 Апрель 2013 - 02:00

_MG_1053.jpg _MG_1031.jpg

_MG_1123.jpg _MG_1138.jpg

_MG_1102.jpg _MG_1182.jpg

_MG_1192.jpg


  • Яна, Vittall, Ольга Борисовна и еще 1 это нравится

#404 Vittall

Vittall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Город Грехов!!!!!!

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:30

Как всегда на высшем уровне. Слежу и восхищаюсь, и верю что когда то и я до такого до росту.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

#405 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:47

Спасибо :ah: .

Кстати, не так сложно набить банку под завязку красивыми животными, проблема в том, чтобы удержать живность от взаимных разборок. Войны кораллов и недостаток места для роста сейчас мой основной головняк :) .


  • Яна, Vittall и Krang это нравится

#406 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:33

В очередной раз замерил кальций и магний, опять сильно просели :( . Придется увеличивать дозу добавок. Задумался плотно о КР, единственное нужен реактор небольшого размера. Пока присмотрел Тюнз COMLINE Calcium Automat 3170.000. Есть ли у кого мысли по поводу данного агрегата?

 

До кучи, время от времени, чудит помпа Коралия 1600, включает реверс :biggrin: . Не знал что такое вообще возможно. Висит на родном контроллере, может в нем проблема или опять улитки заклинивают вал...



#407 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 12 Апрель 2013 - 23:36

Спинорожку, действительно, хвалили, хвалили и... перехвалили, затюкал одну из акан, не то чтобы прямо ел, но и открыться не давал. Зеленую и самую яркую по совместительству, на остальные три расцветки ноль внимания :scratchhead:. Поехал осваивать новый дом. Расставаться было грустно, на редкость занятный рыбс. В теории надо бы отселить одного из фридманов, никак не найдут общий язык. Поймать их без разборки рифа практически нереально, а если ставить ловушку скорее агрессор попадется, и т.д. лениво в общем  :boredom: . Апогоний "папаша" похоже заработал горб дефект челюсти на поприще отцовства. Икры нет, мальков нет, рот пустой, горло между жаберными крышками оттопырено. Ест мало и редко. Вот сижу и думаю: словить его и попробовать вправить торчащее или стоит еще подождать, понять бы чего только . Скоро будет два месяца с момента начала голодовки кладки. 

Из коралловых новостей: по прежнему факельная эфа в состоянии войны с родственниками-соседями, хоть и максимально развел. Ее щупальца агрессии явно больше моих  возможностей. Грибы мало-помалу жгут жестких соседей, а зоосы медленно и верно наползают на СПСы. Как то так  :unsure: .

 

Скромное обаяние буржуазии лобофилии и один мелкий "партизан":

_MG_1207.jpg _MG_1234.jpg

...

_MG_1200.jpg



#408 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:40

А вы апогону данной операцией не навредите или уже делали подобное?

#409 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:47

Может стоит задуматься о баночке побольше?



#410 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:40

Апогону и так нехорошо вряд ли будет хуже, если попробовать  :dontknow: подобного опыта само собой нет. Бездействием тоже не поможешь.

Слава, уже много раз думал. Взвесил за и против, пока остановлюсь на этом объеме, много чего улучшить надо бы: свет, КР и по мелочи... Мне в этом размере комфортно, как не странно :biggrin:



#411 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 13 Апрель 2013 - 22:54

Жаль, море побольше было бы комфортней для тебя и кораллам было бы куда расти, можно понемногу готовиться,....



#412 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Апрель 2013 - 00:54

И очень быстро новый объем тоже окажется слишком маленьким :)))

Паш, отбросив твой порядок и красоту - как же я тебя понимаю. Разборки в песочнице. Маша двинула совочком Вовочку в лобик, Петя шарахнул грузовичком Ваню в глазик, а потом прыгал в луже и обрызгал Степу, Лену и Катю... Катя и Маша дружат не разлей вода. Сегодня. Что совершенно не значит, что назавтра Маша не выдерет Кате косы. Все дружно задразнили до слез новенького рыжего Федю. А Леша, Витя и Аня продружат всю жизнь. Все как у людей :)
Но я, например, патологически не могу посадить их как в инструкции к семенам огурцов - через 15 см (хмм.. наверное..), так что - понимаю. Факельная оказалась стервозной. Вообще, у меня смутное ощущение, что их агрессивность связана с сытостью до некоторой степени. Это не значит, конечно, что сытая зверюга станет агнцем, но хоть немного может когти и втянуть, если соблаговолит. так или иначе - она от чего-то зависит, мне кажется, кроме характера. Степень злючести, по крайней мере, если не наличие ее. Не уверена, что стесненность личного пространства всегда срабатывает как катализатор.

Рогатое чудо трескает аканы. Печалька. Но я где-то уже смирилась с тем, что рано или поздно сделаю небольшую рыбную банку - для нерифсейфовых по определению, ну и за компанию тех, кто в себе обнаружил это как призвание. По крайней мере, точно знаю, что центропиг у меня стал жрать аканы только тогда, когда я какое-то время перестала его кормить каждый день водорослей. Потом начала снова - но ватсон уже втянулся..
  • sikoko12 это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#413 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Апрель 2013 - 02:10

Яна, читаешь мысли про разборки в песочнице  :biggrin: .

С аквой вот ведь была какая засада, необходимость решить что первично, кораллы или рыба, и от этой позиции зависели все дальнейшие действия. Спинорожка не первая рыба, которая меня совершенно очаровала и, смею надеяться, не последняя. Центропигов, вот, теперь тоже люблю на расстоянии. Кораллы оказались для меня важнее  8) вернее так: есть некая подводная клумба и живность риф-сейф и только. Пока вроде выходит  8) тактику не менять.

Задобривать потенциальных агрессоров обильным кормлением не могу, потеряю немногие СПСы. 

 

Тут меня клоуны порадовали в выходные. Особенно черный, принял естественное для рыбы положение, пузом вниз, безотносительно бокового стекла.

_MG_1278.jpg _MG_1271.jpg

_MG_1307.jpg _MG_1314.jpg

По вечерам висят в своем углу как ни в чем не бывало.



#414 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 22 Апрель 2013 - 06:34

Немного о грустном... папаша-апогон все таки умер. От голода так понимаю. Вывих или перелом? нижней челюсти не давал ему нормально питаться. Так вот инстинкт размножения калечит рыб  :( . 

Зато, по прошествии недели с небольшим могу похвастаться новым рыбсом, в выхи увидел его наконец. Жив, плавает несколько часов днем, ест сушку и трубочник, нереально застенчив, хотя покупался для увеличения "движухи"  :biggrin: губан-банан. С фото сложнее, наверное на следующих выходных поймаю в объектив, в будние дни его режим активности нифига не совпадет с моим присутствием дома. Поплавает немного, час-другой и в песок  :scare:.

Ежа, скорее всего, придется продать. Ясли вроде уже не нужны, да и объел он все что мог. Заднее стекло пугает первозданной чистотой, еж пугает ЛПСы, шатаясь по камням врастопырку. 



#415 Vittall

Vittall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Откуда:Город Грехов!!!!!!

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:45

Очень жаль апагончика, а он так старался (((
Ждем с нетерпением фото бабанчика.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

#416 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:26

Паш, сочувствую. Жаль героического папу... Что будешь делать с овдовевшей мамой: заводить нового партнера ей или отдавать?.


Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#417 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:48

Пасиб. Посмотрю как пойдет, можно и мужика нового взять, отличить теперь смогу без проблем ;) Сами зверушки мне очень нравятся, неохота терять.

Губана пока прописывает фридмани, может еще и поэтому скромничает. Худым не выглядит ни разу, надеюсь быстро адаптируется.



#418 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 09 Май 2013 - 01:25

Давненько не писал. Слегка подзапустил акву, опять поплыли параметры воды. При таком количестве потребителей кальция в пересчете на объем :pardon: они проседают очень бодро. Сейчас осталось выправить магний и кН. Первой тормознула в росте красная тарелка, выглядит не айс, хотя все дигитаты бодро растут. И еще заметна деградация на юбках у акр, потеря цвета, как водится, в комплекте с остановкой роста. Соображаю средства  :O на скорое приобретение КР. ЛПСам все нипочем, война эуфилий похоже подходит к концу. Факельная эфа уже пару недель не жжет соседей, пострадавшие молоток и икра щеголяют щупальцами агрессии  :)  Друг друга не трогают, до факела против течения дотянуться не могут. 

Живность ползучая и плавучая: Фридмани довел таки своего собрата, пришлось отсадить в самп для восстановления. Оставшийся "старичок" роет норы, не иначе гнездо вьет. Заодно желтого тамарина строит. Пора агрессора ловить и отселять. Там же в сампе пару дней живет ежик, для зачистки стенок. Второй кандидат на выбывание, еда для него в акве закончилась. 

_MG_1349.jpg _MG_1358.jpg

Вылез банан, снять успел, стекла почистил позже. Скребок наводит на него панику :) исчезает так же внезапно, как и появляется.

_MG_1380.jpg _MG_1408.jpg

_MG_1376.jpg _MG_1372.jpg


  • Яна, spawn.adt и kamphaus это нравится

#419 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 10 Май 2013 - 11:28

Пополнение в команде желтых ;) в группу поддержки губана банана.

_MG_1460.jpg _MG_1443.jpg

Увидел эти чудные голубые глаза и пропал... Mimic Lemon Peel Tang (Acanthurus pyroferus) ювенильный (пока) окрас.

 

Будет такой:

lg-24033-mimicLemonPeel-juv.jpg


  • Юля, Bob, AT. и еще 1 это нравится

#420 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 10 Май 2013 - 14:32

Красивая рыбка






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: