Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Мое море в кубе (маленький риф 100 + 35) (Viper)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1222

#361 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 23:52

Деловая диадема.. не, дельная... ДД в общем... Моя тоже обладала талантом оказываться строго там, куда мне срочно надо было что-то попровить-сделать-подвинуть..

Совсем синих акан как-то не видела, здорово, наверное. Глубокий  сине-фиолетовый был на пестрых велсофиллиях в рифшопе. По идее. еще будут там велсофиллии. как понимаю.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#362 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 10 Март 2013 - 01:42

Не совсем синие, понятно, ищу акан с наличием оного цвета в окраске  :) глубокий сине-фиолетовый дарят мне чудные синие грибочки, которые уже никак не отковырять из под монти :( . Так что этот цвет у меня навсегда с этими камнями. Про радиаты думал ужо, только ставить некуда. Ограничусь пока менее "динамичными" ЛПСами.

Забавно, одна и покупных акан, будучи частично оранжевой, ушла в глубокий бордовый. Занятно, неясно только радоваться или огорчаться. 



#363 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 10 Март 2013 - 17:50

Сегодня утром нашел на полу рядом с аквой мандарина (первая рыба, которая у меня сиганула из всегда открытой аквы). Слегка подсох но был жив, быстро запустил обратно в воду. Сейчас сидит и активно тормозит. Хорошо что мандаринки имеют закрытые жабры и толстый слой слизи, спасает в подобных ситуациях. 

Интересно откуда суицидальные наклонности у внешне спокойной рыбехи  :dontknow:  .



#364 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 10 Март 2013 - 19:15

Все хорошо, что хорошо закачивается. Надеюсь, мандарин переживет, хотя сеточку я бы поверх аквариума соорудила. Твой носорожек ночью спит ? Или может жильцов стращает?


Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#365 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 10 Март 2013 - 19:34

Лер, не поверишь, единорожка по ночам прикидывается веткой зеленой монти  :no: утыкается носом и спит. Его даже апогоны шугают, абсолютно безобидное создание "мухи не обидит", даже айптазий чего то не трогает, хад. Мандарин внешне абсолютно здоров, дышит ровно, только не ест сейчас. Стресс однако. Сетка не комильфо и закрепить не на чем... бум надеяться на благоразумие обитателей.



#366 Наталья В.

Наталья В.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Откуда:Москва,Богородское

Отправлено 10 Март 2013 - 21:31

Вовремя ты его обнаружил!!!Теперь мандарин обязан жить долго и счастливо.
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь чему учиться
Мое море

#367 georg333

georg333

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Откуда:Всеволожск

Отправлено 10 Март 2013 - 22:27

Спинородка прикольнейший:) у меня он спит около эфки перкул. И они даже не смотт в его сторону.

#368 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 11 Март 2013 - 20:44

 

Сегодня утром нашел на полу рядом с аквой мандарина (первая рыба, которая у меня сиганула из всегда открытой аквы). Слегка подсох но был жив, быстро запустил обратно в воду. Сейчас сидит и активно тормозит. Хорошо что мандаринки имеют закрытые жабры и толстый слой слизи, спасает в подобных ситуациях. 
Интересно откуда суицидальные наклонности у внешне спокойной рыбехи  :dontknow:  .

  Здравствуйте. А у меня мандаринка в прошлом аквариуме трижды умудрялась попадать в самп на губку и лежала там целый день, правда под струей воды. Выпрыгнуть не могла т. к. была крышка штатная а так?
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#369 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Март 2013 - 22:34

*
Популярное сообщение!

Два новичка, оба давно запланированы  :) кауластея фурката (в центре) и эуфилия дивиса (лягушачья икра) искомого ярко-зеленого цвета. Тыц.

_MG_0879.jpg _MG_0871.jpg

Пока расположены на временных местах. Клей имеет свойство быстро заканчиваться :ah: . По эфам минимальный, но достаточный, комплект, по леденцам максимально возможный. Есть, правда, еща ехинулата и конната... в продаже не встречал и окрас... скромный судя по фото из нета. Общий вид на сегодня, блики от солнца :) в комнате.

_MG_0857.jpg


  • Павел В, assa_ju, Ольга Борисовна и 2 другим это нравится

#370 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 16 Март 2013 - 22:49

А какое расстояние в сантиметрах между, например, эуфилией и соседями? Всюду пишут, что нужно "достаточное", но сколько это в граммах - для меня загадка  :dontknow:

заранее спасибо!



#371 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Март 2013 - 23:00

У меня эфы собраны на отдельном от основного рифа камне, вне пределов досягаемости прочих жителей. Сантимов 10 от скелета до ближайшей живности :) , исключая грибы и зоосы, растут ниже на камне и не страдают. Между собой разные виды эуфилий можно садить и ближе, пытаются жечь друг друга, не летально. Растут , правда, довольно активно, запас по месту все равно нужен.


  • shewolf это нравится

#372 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 16 Март 2013 - 23:18

Ага, спасибо! ТОлько немного не поняла: от скелета. А между раздутыми полностью животинками сколько выходит? На сколько они свои щупальца агрессии распускают? (просто у меня между мини-максом и раздутой эуфилией несколько сантиметров, так минимакс складывается с того края. Не могу понять, отчего - визуально контакта и близко нет)



#373 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Март 2013 - 23:39

Фишка в том, что минимальное расстояние между эфой и соседями возможно против, а максимальное по направлению течения. Щупальца агрессии длинные и тонкие, не в силах сопротивляться току воды. Молоток у меня выпускал что-то около 8 см, факельная еще больше, как раз если от скелета считать. Икра пока мирно сидит, даже зоосы не пожгла.

Мини-максы, по моим наблюдениям, не особо страдают от контакта с другими кораллами. Мой долгое время на фунгию пытался лечь, но жегся. Если что у них как и у других актиний есть способность к перемещению. Если совсем некомфортно, сбежит с насиженного места 8) . Легко.


  • shewolf это нравится

#374 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 16 Март 2013 - 23:50

Минимакс никуда убегать не собирается, видимо, чисто для виду обижается  :) Течение и впрямь должно сдувать от ковра щупальца, об этом я не думала. Полезная информация, спасибо!



#375 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Март 2013 - 23:51

Всегда пожалуйста  :) .



#376 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 845
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Март 2013 - 00:49

Фунгия оранжевая красотка. Тоже такую хочу. :)



#377 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 17 Март 2013 - 00:51

Здорово получилось Паш, мне очень твой аквариум нравится. :good:

Монти еще чуть-чуть и в стекла упрутся. Признавайся - на новый объемчик начал уже заглядываться?


Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#378 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 17 Март 2013 - 01:16

Спасибо, спасибо :)

 

Лер, не поверишь, зеленой монте осталось пару миллиметров до стекла  :biggrin: уже давно превратилось в проблему. Тарелка вот вот дорастет... Новый объем осваивать пока не планирую, с этим аквасом до конца не разобрался. Свет на лед еще не поменял  :lol: .



#379 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 17 Март 2013 - 01:34

Чего ж не поверю - по фото хорошо видно, что и красной недалеко осталось. Кстати, очень эффектно, что она не вверх растет, а поперек аквариума. Не вспомню у кого на старом форуме красная монти в заднюю стенку упиралась и по стенке расползалась, но было красиво.


Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#380 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 18 Март 2013 - 01:34

Уф. Только с третьей или пятой? попытки удалось приклеить на постоянку эфы. Даже дышать боюсь в их сторону. Камень не ахти какой удобный для поклейки, три эфы, еще и угол аквы. В общем пока пристраивал новую отломил старую  :O и так по кругу... Объемный тетрис в трех тьфу, четырех измерениях. Думать приходится о будущем (росте) и о соседях не стоит забывать.

 

Теперь у мну три локальных клумбы ЛПС: эфы, аканы и леденцы  :biggrin: . 

 

П. с. Пока писал, отвалилась кауластрея  :O эта в третий раз.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: