Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Мое море в кубе (маленький риф 100 + 35) (Viper)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1222

#341 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:53

Паш, и как еще у тебя получается жаловаться, что у тебя движухи в акве не хватает? Славные новички и отличные фотографии. Как ты решился на анемнового краба? Помнится раньше говорили о нем - ты не хотел заводить из-за двух своих фильтраторов нелегалов. Как они уживаются? и где поселился ошима?

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#342 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:15

Больше движухи от единорожки, чем от клоунов. Сидят свое угол обтирают, ЛПСы даже не пробуют...

 

Фильтратора нелегала не видел больше месяца. Печалька...

Этот крабс еще и больше раза в два  8) . Шатается по акве, больше времени проводит под красными грибами.



#343 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 23 Февраль 2013 - 14:35

Ага, знаю я какой он симбионт. Но все равно, если найду пару - заведу еще раз обязательно. Красивенные зварь. А клоуны у тебя просто бездомные, вот и матся дурью. Была бы хатка, занялись бы делом, мои вон с утра до ночи чистят приусадебный участок... готовятся...
  • assa_ju это нравится

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#344 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 28 Февраль 2013 - 20:53

*
Популярное сообщение!

Спиногрыз спинорожка  :) . Зверь клевый, только айптазий чего-то не ест... И еще немного рыбсов.

На днях задумался о покупке третьего фридмани с целью уменьшить агрессию первого ко второму :blackeye: .

_MG_0662.jpg _MG_0639.jpg

_MG_0644.jpg _MG_0642.jpg

Есть у меня один покупной веер и несколько таких мелких нелегалов. Самый нарядный приехал с аканой. 

_MG_0645.jpg _MG_0649.jpg

Очень нравятся аканы, хочется много и разных.

_MG_0653.jpg _MG_0655.jpg



#345 georg333

georg333

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Откуда:Всеволожск

Отправлено 01 Март 2013 - 00:28

Ну не знаю не зню...
Я ни разу не видел как он ее ест. Но айптазия редеет. Спецом оставил к его приезду пяток кутиков. Сейчас вижу 2.
Но халявщик конечно редкостный. Раскусил сушку и теперь гоняется вместе с хепатусом по банке и ловит летающую по банке сушку:)! Прикольнейшее зрелище.
Спит в 5 сантиметрах от эуфилии Перкул. И Перкулы на него 0 внимания. За рыбу не считают:)))
А сегодня набрался наглости и попробовал вытащить кусок у минимаксика. Хорошо я видел. Отогнал пинцетом:)

#346 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 02 Март 2013 - 20:58

Заехал в магазин  :biggrin: хорошо что успел вовремя остановиться. Окраска (нынешняя) обоих оставляет желать лучшего.

_MG_0704.jpg _MG_0678.jpg

Бум восстанавливать цвет новичков. Интересно в какой цвет из коричневого уйдет хистрикс. В случае с лобо приблизительный вектор понятен: под синими диодами имеет оранжевого цвета серединку и зеленоватые бока. Постараюсь зафиксировать изменения.

До кучи приклеил дункан на новый большой камень, старый стал мелковат для растущего коралла. Кстати дункан (странное создание) помимо образования новых голов, отращивает и ствол  :biggrin: на основание камушка. По типу юбки у СПС, весь существующий скелет покрыт живой шкурой. Подобного поведения среди прочих ЛПСов не припоминаю. Паразоантусы перенес на песок в относительно затененное место. Цвет стал более желтым и лохматость :crazy: повысилась.

_MG_0679.jpg _MG_0705.jpg

_MG_0686.jpg _MG_0687.jpg

Пожалуй хочу еще кауластрею фурката. Для коллекции  :) .


  • assa_ju это нравится

#347 georg333

georg333

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Откуда:Всеволожск

Отправлено 03 Март 2013 - 00:11

А как пересаживать Дункан? Он же ведь именно что шкурй покрывает весь камень. У моего голов наросло много.

#348 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 05 Март 2013 - 00:23

Герман, я его не пересаживал в буквальном смысле :) просто к имеющемуся основанию больший камень доклеил. Даже за ствол старался не хватать, следы остаются.

 

Очередной раз тестил воду перед плановой (не совсем, 2 недели прошло) подменой. 

pH - 8,2

kH - 6 :nea:

Ca - 430

Mg - 1100

NO3 ~ 5

Пошел соду разводить... 

Пора уже на баллинг на дозаторе переходить, что-то карбонатка регулярно вниз валится. Сейчас еще и магний просел...

Руками из бутылок лить тяжко. 

 



#349 georg333

georg333

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Откуда:Всеволожск

Отправлено 05 Март 2013 - 07:56

Герман, я его не пересаживал в буквальном смысле :) просто к имеющемуся основанию больший камень доклеил. Даже за ствол старался не хватать, следы остаются.[/size][/color]

А какой в этом высший смысл? Он что, по новому камню начнет разрастаться? Как то сомнительно, при его то скалообразном скелете. Такой скелкт годами растить по миллиметру. Или просто к камню дабы лежал лучше/надежнее?

#350 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 05 Март 2013 - 08:24

Никакого :lol: , старый камушек был слишком мелкий, дункан постоянно заваливался.



#351 georg333

georg333

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Откуда:Всеволожск

Отправлено 05 Март 2013 - 09:20

А не пробовал фраговать Дункан?  



#352 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 05 Март 2013 - 09:41

Он мелкий еще, да и смысла нет :) . Потом его дреммелем пилить надо, аккуратно. Скелет живой насквозь.



#353 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 08 Март 2013 - 00:31

Думал-думал  :scratchhead: взвешивал за и против... в итоге все таки купил йожика (Лера, следую твоим рекомендациям 8) ). Мелкий и лохматый. Апогон папаша таскает икру почти три недели, старается, а отсаживать некуда. Тут диадема, глядишь, и пригодится.

 

_MG_0719.jpg _MG_0723.jpg

Лобофилия похоже понемногу проявляет свй истинный цвет  :crazy: или у меню цветовые глюки.


  • kamphaus это нравится

#354 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 08 Март 2013 - 01:49

Ночь  8) улица, фонарь, аптека... Не спится в общем.

_MG_0756.jpg _MG_0745.jpg

_MG_0752.jpg _MG_0746.jpg

_MG_0780.jpg _MG_0777.jpg


  • Sleepy это нравится

#355 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 08 Март 2013 - 10:20

Думал-думал, взвешивал за и против... в итоге все таки купил йожика (Лера, следую твоим рекомендациям 8) ). Мелкий и лохматый. Апогон папаша таскает икру почти три недели, старается, а отсаживать некуда. Тут диадема, глядишь, и пригодится.

Конечно пригодится, вот только теперь самое время к новым аквариумам присматриваться - иначе куда ты эту ораву апогонов девать будешь:-)))
Единственное, что меня смущает - у диадем уж больно иглы колючие и длиинные, а у тебя кубик: чистить стекла и ковыряться теперь будет непросто тебе. Помнится, по этой причине Яна со своей диадемкой попрощалась.
Мой еж хоть и не мешается под ногами (т.е. руками) и не арбуз вроде, а мелкое хулиганство себе позволяет - все, что не приклеено, периодически нахожу в новых местах. И ракушки по ночам пустые с места на место переносит. Недавно приставал к отшельнику, у того ракушка коралиной обросла сильно. Так отшельник вместе с ракушкой полдня изо рта у ежика торчал, по окончании процедуры уполз униженно с полубелой полуфиолетовой ракушкой. С тех пор безвылазно сидит в эуфилии, наверно ждет, пока новое платье отрастет. Стесняется полуолый шастать... А ежик кроме коралины ничего не признает. Увы. Я на него возлаала большие травоядные надежды.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#356 RawBear

RawBear

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Откуда:Лыткарино

Отправлено 08 Март 2013 - 11:10

Никакого :lol: , старый камушек был слишком мелкий, дункан постоянно заваливался.

Аналогично. В процессе роста пришлось на более широкое основание приклеить вместе плашкой, а вот как фраговать мне тоже интересно.



#357 georg333

georg333

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • Откуда:Всеволожск

Отправлено 08 Март 2013 - 15:06

Паш, а как у тебя в кубике помпы течения стоят?
Я задостался крутит-вертеть, искать местоположение и наклон:( песок на переднем плане размывают и размывают:(((

#358 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 08 Март 2013 - 15:41

На фото видно: две коралии 1600 и 900 на заднем стекле, направлены слегка вверх и в разные стороны, плюс возврат 8) . Помпы течения работают попеременно с контроллером. Песок не размывает совсем, правда он не самый мелкий.



#359 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Март 2013 - 03:35

Паша, добралась, наконец... Начиталась-насмотрелась.. И фотки, и зверье - класс какой :)
Диадему только предпочитаю теперь любить на расстоянии...
Акан - а каких хочешь?
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#360 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 09 Март 2013 - 22:49

Ян, спасибо )

Диадема - для дела 8) (так то к ежам меня не тянет ни разу, а апогонов наоборот) пока висит вверху у перелива, мешает руки в акву макать. 

Акан хочу много и разных, сейчас в вялом поиске синих или голубых (свободное место катастрофически быстро исчезает). Есть местечко для еще одной кауластреи (фуркаты) и одной головы эфы (хочу лягушачью икру определенной окраски). Если повыщипывать зоосы найдется местечко для одного СПСа или тридакны  :preved: небольшой. 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: