Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Мое море в кубе (маленький риф 100 + 35) (Viper)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1222

#421 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Май 2013 - 15:20

Глаза - убиться... где такие выдают?? и, вообще - наивная голубоглазая яркая блондинка во всей красе, аж даже натуральная... и губы бантиком. устоять- анриал, смешная девчонка, поздравляю :).
И, судя по устойчивой страсти к хирургам - не долго ты просидишь в 100-ке ;)
По крайней мере, я, глядя как мой, взмахнув ручками-плавничками, пролетает дартсом по полметра, уже записала это в оправдание себе о необходимости создания условий для рыппки...

Насчет губана.. меня сомнения искромсали насчет их банановости - хоть и ерунда, конечно. есть мы их не собираемся... У меня ж тоже сидит подобное, но пятнышки без "глазка" белого - их несколько видов близких (такое http://www.liveaquar...amp;pcatid=2113).. Маялась мыслями, попробовать совместить его с http://www.liveaquar...;amp;pcatid=386 - или они не удосужатся считать пятнышки друг на друге и передерутся наверняка... И тут нечаянно набрела, что "банановый" - это талассома, вообще, а не тамарин. http://www.liveaquar...;amp;pcatid=272..
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#422 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 10 Май 2013 - 15:54

Спасибки.

Страсть, ага, именно устойчивая  8) никакие другие рыбы не создают подобной движухи. На счет расширения загадывать не берусь, надеюсь получится. Позже.

Банан вероятно ближе к талласомам, вреда (пока) не вижу никакого. Как понял, может нанести ущерб популяции веерных червей и прочей беспозвоночной живности. Их у мну много, падения численности не наблюдаю. Вот только что с мойм зверем происходит, не пойму...



#423 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Май 2013 - 22:52

Из жизни мелких желтых рыбсов: хирург похоже спас, мимоходом, так получилось ;) , губана-банана от нападок фридмани. Увидев поутру после подселения коллегу по цвету, сразу выказал ему свое расположение (мы с тобой одной крови цвета), заодно построил наглого псевдохромиса. Фридмани решил, как водится, показать новичку кто  в доме хозяин, но увидев ножичеГ сразу присмирел. Банан теперь относительно свободно плавает в верхнем ярусе аквы, фиолетовый террорист в нижнем. Ведет себя значительно скромнее, старается не пересекать дорогу парню со скальпелем  :lol: , если на губана и нападает, то исподтишка. Скорее для поддержания репутации первого задиры. 

Кто бы мог подумать, вот. 

 

П. с. Губан отращивает губы. Стал гораздо спокойнее и прячется только на ночь.



#424 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 889
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Май 2013 - 11:39

Паш, мой одно время такой же был - после приезда, правда. Потом оброс губами. При спокойной жизни и мягком грунте - оно быстро... И уже раскатывает их вполне успешно :)

Не буду давать ссылки на ливакварию больше - пошла посмотреть латынь второго желтого - не хризуса - ан нет его у них.. А я не помню уже.. эх..
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#425 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 22 Май 2013 - 15:44

Клевый аквас ) 

 буду почитывать, хотел спросить, про зеленую фунгию, она так днем с оголенным скелетом? 

 

Просто моя тоже днем сдувается, а ночью стоит надутая. прада от еды не отказывается обычно ни когда, сейчас поставил ее под камень, в тень, посмотрю что будет дальше. 



#426 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 22 Май 2013 - 16:44

Спасибо :)

С фунгией полный порядок, откормил. Скелет оголялся, восстановилась за пару недель. Если кормить не забываю стоит всегда надутая, еще и растет зараза. В тени начинает обесцвечиваться, все таки фотосинтетик. Хотя света у меня немного.



#427 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2013 - 16:47

Очень хорошо, что фунгию откормили. :) А желтая рыбка классная. ;)



#428 basopotam

basopotam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 232
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва-Королев

Отправлено 22 Май 2013 - 16:51

Понял, значит кормить ) а я то думаю что ей не нравится, течение или еще чего.

#429 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 24 Май 2013 - 23:20

*
Популярное сообщение!

Немного фото. Желтая банда :biggrin: и прочие жители.

_MG_1677.jpg _MG_1704.jpg

_MG_1686.jpg _MG_1699.jpg

_MG_1737.jpg _MG_1714.jpg

 


  • spawn.adt, d.pronin, sikoko12 и 6 другим это нравится

#430 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 30 Май 2013 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Снимал восстановление ГУБановости губана, это плавало рядом  :biggrin: : 

_MG_1884.jpg _MG_1885.jpg

Потому что мы банда!


  • Яна, kamphaus, sikoko12 и 4 другим это нравится

#431 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:30

Вторую неделю наблюдаю за хирургом и все никак не могу приыкнуть к изменениям внешнего вида рыбса. Первоначально был условно желтым (грязно-желтым), позже начал темнеть на глазах, проявились оттенки коричневого на боках, стали ярче голубые штрихи на жаберных крышках и плавниках. Думал уже все, уже пора прощаться с ювенильным окрасом. Ан нет, пару дней назад стал опять желтеть  :biggrin: Сегодня плавает нарядным: бледно-желтый с ярко-желтой сеткой на боках.

_MG_2036.jpg

Рыбсом расцветочка, похоже, под настроение подбирается. Или по погоде.


  • sikoko12 и Юля это нравится

#432 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 688
  • Откуда:Калининград

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:24

 

Вторую неделю наблюдаю за хирургом и все никак не могу приыкнуть к изменениям внешнего вида рыбса. Первоначально был условно желтым (грязно-желтым), позже начал темнеть на глазах, проявились оттенки коричневого на боках, стали ярче голубые штрихи на жаберных крышках и плавниках. Думал уже все, уже пора прощаться с ювенильным окрасом. Ан нет, пару дней назад стал опять желтеть  :biggrin: Сегодня плавает нарядным: бледно-желтый с ярко-желтой сеткой на боках.

Рыбсом расцветочка, похоже, под настроение подбирается. Или по погоде.

:) Хирурги-пироферусы (хе, название-то какое! Пиро-ферус = огне-носный !! Ну, фф смысле - огонь-несущий, а не "обгоревший нос" , почти Люцифер, Люцик..))) -- зна-а-тные хамелеоны! Могут в детстве мимикричить под несколько видов центропигов.. Конкретно Ваш - под флависсимуса "косит".. Талантливо, надо сказать, косит! :) Как Ваши фото вижу - сразу мысль :"А как народ? А не пора ли моего Лимончика в очередной, 25-й раз, покормить?" ;)

#433 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:38

НикоШ, лучше на "ты", мне так проще :) .

Про мимикрию этих хирургов, ага, читал. Видимо центропижьи колючки в детстве лучше помогают чем ножичеГ :biggrin: . Забавно, зверек явно предрасположен к общению с себе подобными, очень комуникабелен. Но поскольку похожих на ангелов рыб у мну нет совсем, он пристает с дружбой к банану. Вероятно и окрас пытается под приятеля подогнать. Получше.



#434 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 688
  • Откуда:Калининград

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:55

 

НикоШ, лучше на "ты", мне так проще :) .
Про мимикрию этих хирургов, ага, читал. Видимо центропижьи колючки в детстве лучше помогают чем ножичеГ :biggrin: . Забавно, зверек явно предрасположен к общению с себе подобными, очень комуникабелен. Но поскольку похожих на ангелов рыб у мну нет совсем, он пристает с дружбой к банану. Вероятно и окрас пытается под приятеля подогнать. Получше.

ОКи! На "ты" - только взаимно! ;)

Где-то читал, что центро-пиги - намного шустрее хирургов, потому некоторые под них и мимикрируют.. Мол, "а фигли за центросвином гонятся? - всё одно убежит! Только морду свою хищную о кораллы расцарапаю.."

#435 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 14 Июнь 2013 - 07:45

Сегодня попрощался с очередным (4-м по счету) мандарином. Прыжок из аквы ему явно на пользу не пошел, неясно сколько еще времени он на воздухе провел. Сначала есть перестал, совсем, потом начал, но так и не смог поправиться окончательно. Первая рыба прожила восемь, последняя шесть месяцев. Желание/возможность? заводить мандаринок теперь под большим вопросом. 

Вообще как-то... стало напрягать рыбье кладбище, именуемое аквариумом :( каждую пропавшую тварь жалко. А список все растет...

Вдобавок, в попытках откормить худеющего мандарина, значительно ухудшились параметры воды. Скорее даже так: был сделан выбор в пользу рыбы, хоть обычно поступаю наоборот. Из-за передоза по фосфатам (нитраты не изменились) ушел цвет, скачки КН на фоне остановки роста здорово попортили состояние СПСов. Акры похоже пора фраговать.

Дункан опять "ушел в себя" За него переживаю меньше, должен восстановиться. Остальные жесткие без видимых ухудшений. Кауластрея фурката даже цвет набрала, ожидаемый с момента покуки.

 

Из редкого позитива за последнее время: губан наконец обрел губы и почти не страдает от нападок фридмани. Поддержка хирурга ему очень помогла.



#436 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:36

Общий вид. 

_MG_2053.jpg

Тапками не кидать. Последствия перекоса параметров еще не устранены, цвет у большинства жестких  :( ... ахтунг.

Сейчас более-менее стабилизировал состояние аквы, восстанавливаемся.

 

П. с. На что в этот раз дуется не дуется дункан еще предстоит разобраться.


  • spawn.adt, Павел В и oleg102 это нравится

#437 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 16 Июнь 2013 - 00:26

Паш, привет.

Сочувствую по поводу мандарина. :sorry: Жалко... Ты аквариум ничем не накрываешь? Губан же поидее тоже прыгучий.

А насчет тапков - думаю зря ты придираешься. Я вот смотрю на количество живности и диву даюсь - и как они все у тебя помещаются? Вон какие кущи вымахали... А я ж помню как все начиналось... как синенький грибочек вечно куда-то уплывал... :crazy: как застенчивого миниковрика стомателлами раскармливал... Кстати, что я пропустила - где коврик? И как сложилась жизнь черной тубастреи?


Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#438 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:28

Паш, привет.

Сочувствую по поводу мандарина. :sorry: Жалко... Ты аквариум ничем не накрываешь? Губан же поидее тоже прыгучий.

А насчет тапков - думаю зря ты придираешься. Я вот смотрю на количество живности и диву даюсь - и как они все у тебя помещаются? Вон какие кущи вымахали... А я ж помню как все начиналось... как синенький грибочек вечно куда-то уплывал... :crazy: как застенчивого миниковрика стомателлами раскармливал... Кстати, что я пропустила - где коврик? И как сложилась жизнь черной тубастреи?

Спасибо Лера :)

Тапки останутся тапками, есть с чем сравнивать. С тем, что было пару месяцев назад :( ну да ладно.

 

Губан прыгучий, как добрая половина моих рыб. Пока, тьфу-тьфу, не пробовал, только зарывается, ах морду обдрал. Закрывать акву не буду, вернее не хочу. Неэстетично и т. п.

Коврик переехал в новый дом, перерос аквариум. Туба все еще борется за свою жизнь, как это не странно. Мне, не как тебе с нефото, не везет. Или они и трудные в раскормке рыбы или СПСы. Склоняюсь ко вторым. Сейчас кроме тубы изредка только фунгии кормлю. Надо бы собраться и продумать видовой состав по беспам. Что бы без взаимоисключающих потребностей  :biggrin:



#439 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:38

А с гоником у тебя чем история закончилась?


Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#440 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 374
  • Откуда:SPb

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:46

Поражением бактериалкой :( и гибелью коралла в финале. Вначале его центропижка повредил, потом инфекция. Не откачал.

Кстати, гоник один из двух потерянных мной за полтора года кораллов. Первым был сарк. По рыбам список куда длиннее...






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: