Мое море в кубе (маленький риф 100 + 35) (Viper)
#101
Отправлено 30 июня 2012 - 22:57
#102
Отправлено 05 июля 2012 - 12:38
pH - 8,5
kH - 6
Ca - 360
PO4 - 0
NO3 - 5
Переживаю засилье диатомовых на песке, камни чистые. Похоже песок слегка фонит силикатами. А вот теста нет
ЛПСы попрежнему стрессуют, с СПСами ситуация получше. Хотя частично облетевшая акра еще в лохмотьях водорослей на оголенном скелете. Восстанавливается медленно.
Один из светильников включается на три часа в день. Испавляю последствия пересвета.
#103
Отправлено 05 июля 2012 - 22:09
Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....
#104
Отправлено 06 июля 2012 - 00:13
Меня больше низкий кН беспокоит... хотя он на кальций и завязан. Поднимаю постепенно, кальвассера много сразу не нальешь.
#105
Отправлено 07 июля 2012 - 03:18
Мой Заповедник Гоблинов
#106
Отправлено 07 июля 2012 - 07:06
#107
Отправлено 07 июля 2012 - 09:01
Зажимы и перекруты все делал, разве что не заклеивал скотчем. С ведром вроде таких проблем нет, закрывается очень плотно.
Карбонатку кальвассером и не думал поднимать
#108
Отправлено 08 июля 2012 - 21:50
Температура в акве днем доходит до 28-29 градусов. Пока спасают бутылки со льдом. Думаю закрепить кулер на обдув для увеличения испарения. Из живности никто вроде не против тепла, надеюсь до 30 все же не дойдет. Сейчас автодолив использует около литра за день.
#109
Отправлено 08 июля 2012 - 23:23
Повезловедром вроде таких проблем нет, закрывается очень плотно.
Мой Заповедник Гоблинов
#111
Отправлено 13 июля 2012 - 15:26
До кучи на зебрасоме есть пара точек крипта, уже вторая волна. Не больше чем в первый раз, но решил перестраховаться, сегодня поставил УФ.
Остальные рыбы чистые.
#112
Отправлено 13 июля 2012 - 19:29
#113
Отправлено 13 июля 2012 - 21:08
#114
Отправлено 14 июля 2012 - 21:27
Возможно сказываются последствия жары. На зебре по-прежнему пара точек крипта, вроде не прогрессирует и на других рыб не переходит. Зебра активно питается и регулярно пристает к креветкам. Из хороших новостей, СПСы вроде восстанавливаются, заметен активный рост. Хотя у мотипор белеют теневые места, при этом активно наращиваются юбки.
Такие дела...
#115
Отправлено 14 июля 2012 - 22:24
Мой Заповедник Гоблинов
#116
Отправлено 15 июля 2012 - 01:57
Такая вот "лихорадка субботнего вечера"
#117
Отправлено 15 июля 2012 - 02:30
Мой Заповедник Гоблинов
#118
Отправлено 15 июля 2012 - 02:38
Вспомнил, мне бы еще живность, которая губками питается. В зоосах растут, разные. Устал выщипывать. Центропига что-ли завести...
#119
Отправлено 15 июля 2012 - 07:42
Вспомнил, мне бы еще живность, которая губками питается. В зоосах растут, разные. Устал выщипывать. Центропига что-ли завести...
Сообщение отредактировал НикоШ: 15 июля 2012 - 07:43
#120
Отправлено 15 июля 2012 - 15:55
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных



Тема закрыта






