Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Мое море в кубе (маленький риф 100 + 35) (Viper)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1222

#61 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:01

С новосельем!
Насчет много места - это я думаю быстро изменится (много места в авкариуме наверно не бывает, его всегда мало). Я вот только призадумываюсь, подмены-то теперь литров по 20 в неделю делать придется.... И рыб теперь точно добавить придется :)

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#62 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:06

Спасибо, Лера.
Ведро для подмен у меня всего на 13 литров :) . Пока такими ограничусь. Насчет рыб, права, уже думаю. Кого из водорослеедов я в своих ста литрах не замучаю. Собак - не предлагать :) .

#63 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 13 Июнь 2012 - 22:16

Ну травоядных же необязательно рыб - можно ежика завести. А из рыбок - мандарину можно подружку завести.... клоунов ты насколько я помню не хочешь?

ПС: бычок Рейнфорда вроде нитчаткой питается.... красивая рыбка. У Яны такой живет, поспрашивай

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#64 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 13 Июнь 2012 - 23:29

Как то к ежам душа не лежит. Будут на себе декорации таскать... от отшельников избавился, хоть камни никто не ворочает. Правда нитка одолела, :) сейчас в раздумьях насчет центропига или мелкой зебры, на траву покосить. Хотя мелкие ангелы ЛПСы жують иногда, а зебре места маловато... если тока мелкую совсем... пока не перерастет объем.

Быка у нас тока на заказ привезти могут, сроки фиг знает... и песок они роют, а я песчаных ЛПСов уважаю.

#65 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Июнь 2012 - 23:32

Я это сделал :)
П. с. Думаю над над новым названием своей темки.
И да, мне сейчас куда до ста или больше. Аква 101 литр :) по паспорту.

Маладец, поздравляю :)
Обживайся :)
Думай-думай над названием, и сливать "лишний" литр или нет :))) На самом деле, думаю. не суть - захочешь. оставайся тут, захочешь - переедем тебя в старшую группу .. :)

Бэк Рейнфорда, увы, скончался, как они умеют - без объявления декларации о намерениях, просто взял и помер однажды. Но зверюга знатная - у меня теперь мечта их мини-табунчик собрать, вперемежку рейнфордов и гекторов. Но рейнфорд песочит песок, имей ввиду. т.е. тот самый случай, когда набираем песка в рот, приподнимаемся см на 10 над поверхностью - и просеиваем его через жабры на головы партера... Водоросли - ест... У быков как таковых, у некоторых, как я понимаю, есть две склонности, которые не всем нравятся - вот это пескокидание и страсть погрызть SPSку иногда какую-то... Я б в них порылась - можно, думаю. кого-то подобрать симпатично-невредно-водорослеедного...

Может, правда - ежа? Тоже шпана та еще, конечно... Уже ответил :) или для борьбы с водорослями посадить брюхоножек пару прожорливых - типа бруннеуса-нилотикуса и т.д. А рыбу подбирать уже без такой задачи...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#66 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:06

*
Популярное сообщение!

_MG_8308.jpg
Вода очистилась, оборудование установлено, потрепанные переездом жители согласились на скромную фотосессию :dontknow:
_MG_8333.jpg _MG_8314.jpg
_MG_8324.jpg _MG_8328.jpg
  • Павел В, Che-l-ce, Andrys и 2 другим это нравится

#67 STK

STK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 726
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:03

Ещё можно ушко купить:
http://www.reefshop....._Haliotis_sp./

#68 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:11

Ээх... пора в Москоу за покупками ехать :banghead:

#69 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:31

Судя по виду, коврику очень понравилось на новом месте - вон как расправился, а в старой акве все в уголочке жался :wink:
Насчет ежиков - они же вроде не все пакостят, только некоторые виды. Но если не лежит душа, то наверно и в самом деле не стоит заводить.
Из рыбок можно попробовать стайку эвиот запустить - штук 5-7, они и тусить по акве будут, и кораллам да другим жильцам от них вреда не должно быть. А картинку оживят.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#70 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Июнь 2012 - 01:07

Половичок, ага, повернул "к лесу задом". После четырех! месяцев должен был уже адаприроваться и он это сделал.
С рыбами хочется странного, совместить полезное с красивым :wink: . Бычки создания прикольные, но лучче вместо 5 мелких одну крупную (относительно) рыбину заведу... которая траву жрет :) . Или айптазий, монакантуса например.

#71 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июнь 2012 - 01:30

Паш, а как насчет губанов? :wink: Типа фей - Лабокка, красноголового или плотниковой мигалки (хи, ну и название - а рыбка очень ничего...) Правда, они все плотоядники и на траффку глазом не загорятся..
Я их просто в продаже вижу в рускорале и сама слюнями исхожу - давно что-то подобное хочется..:))
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#72 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Июнь 2012 - 10:59

Яна, хорошо жить в столице :) у нас три-четыре магазина, которые возят живность. Что-нибудь более редкое только под заказ с непонятными сроками :wink: .
Я вот уже всерьез думаю к вам за покупками съездить :) отпуск через неделю...

#73 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июнь 2012 - 11:35

Самое забавное, что у нас не сильно больше "привозчиков", если посчитать :) Но просто, наверное, народу побольше покупает в целом - и поэтому возят почаще и побольше...
Хорошая мысль - про командировку :) Может, тебе пока тут пособирать кучку (деловито)? :wink:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#74 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:15

Сильно ногами не пинайте... я тут рыбу купил для освоения водорослевых газонов.
_MG_8362.jpg _MG_8366.jpg
Уже стрижет траву :) плавает у переднего стекла, человеков не боится. Пока маленькая, пространство для роста есть.
Вотъ, на общем плане:
_MG_8339.jpg
  • Che-l-ce, nickanya и Perec это нравится

#75 makspopov

makspopov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Откуда:Москва, Жулебино

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:26

Новосел красив! Хороший выбор, хоть и тесновато ему будет.

#76 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:34

Вырастет, переедет в новый дом :) . Или я опять акву увеличу... одно из двух.
Крепился до последнего, но это самая красивая газонокосилка, из возможных вариантов. У меня уже и виноградная каурлепа проклюнулась и "кактус", некому полоть.

#77 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:16

Это ж не рыба, а декларация о намерениях :wink:) Серьезных. И за компанию отличная идея для успокоения совести в будущем - дескать, сам да никогда бы не стал банку увеличивать, но рыбке ж тесно становится.. :)

Супер газонокосилка :ah:
  • Elsa это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#78 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 17 Июнь 2012 - 11:37

Газонокосилка работает :) два камня уже почистила. Видел как щипала красивый перистый бриопсис :) . Начала с нижнего уровня, постепенно поднимается выше. А на самом верху среди СПСов у меня самые пушистые лужайки. Реагирует на хлопья, на пару с мандарином лопает мотыль со дна. И косит, косит, косит. Иес!!!

#79 makspopov

makspopov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Откуда:Москва, Жулебино

Отправлено 17 Июнь 2012 - 14:18

Пузо скоро будет как у коровы на лужайке :) , а вот когда газоны скосит надо будет зелень вывешивать :)

#80 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:48

Скажу так, пуза не наблюдается :angel: хотя ест, похоже, все виды кормов. Хлопья и заморозку. За ночь заточила маленький кустик виноградной каурлепы, Понемногу клюет перистый бриопсис, длинную нитку пока что игнорирует. Планирую первое время кормить понемногу, чтобы поддержать интерес к обрастаниям, дальше посмотрю по ситуации.
Вчера ночью креветки в очередной раз спустили личинок, вот их зебра не ловила. Апогоны в очередной раз обожрались, мандаринка на ночь уходит в камни, поэтому опять все пропустила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: