Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Мое море в кубе (маленький риф 100 + 35) (Viper)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1222

#21 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Май 2012 - 01:08

А на что фотки снимались?
Вот смотрю... Вроде "то и не то". Или фотику не хватает чуток или автор ленится. :clapping:

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#22 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 30 Май 2012 - 09:21

А креветочная икра хде берется? :clapping: Выбирать с икрой мороженных в супермаркете?

Да, я так и делаю.

#23 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 30 Май 2012 - 09:38

А на что фотки снимались?
Вот смотрю... Вроде "то и не то". Или фотику не хватает чуток или автор ленится. :)

Старенький кэнон 450, без установки баланса белого в кельвинах. Снимать в Рав действительно ленюсь :clapping: .

Да, я так и делаю.

Ок, буду искать ;) надеюсь поест.

#24 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 30 Май 2012 - 23:37

Вот хвастаюсь парой своих импульсивных приобретений:
_MG_8119.jpg _MG_8167.jpg
Светлые, почти белые зоосы :devil: , за месяц с лишним у меня цвет не поменяли. Похоже на то что нормальная окраска такая и есть.
И второе фото, голубые с розовой серединкой. Снять получше пока не выходит, место неудачное и еще пришлось колонию поделить, пока отходят от стресса.
_MG_8155.jpg _MG_8180.jpg
Проблемная туба и мини-макс. Который ближе уже к максу, чем к мини :) .
Ну и пара ночных кадров...
_MG_8146.jpg _MG_8149.jpg
  • Mariakar это нравится

#25 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 30 Май 2012 - 23:51

Проблемная туба и мини-макс. Который ближе уже к максу, чем к мини :lol: .

Эк коврик как похорошел - на пользу ему пошла стомателловая диета :wink:
Желаю удачи с тубой... верю в тебя - мандаринку раскормил, думаю и тубу раскормишь.

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#26 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 30 Май 2012 - 23:59

Спасибо :wink: , хотя в случае с тубой у меня гораздо меньше уверенности...

#27 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 01 Июнь 2012 - 01:10

Опять борюсь с циано :) и опять без химии не обходится. Появился налет под СПСами, залил RedSmile, в ход пошла тяжелая артиллерия. Как всегда циано лезет после попыток раскорма очередной живности, в этот раз тубастреи... По тестам вроде как все в пределах: фосфат не определяется, нитрата меньше 10ти, кальций немного просел - 380, pH - 8,2, kH - 8,5.

Такие дела.

#28 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Июнь 2012 - 02:27

...залил RedSmile...

Настроение у феи было не очень, зато какое название получилось чУдное, так и буду его звать :).. Смерть циано от "красной улыбки" неминуема...

Паш, угу, оно любит "дернуться" чуть что не так, у меня в каждом из фраговиков пыталось, правда, по одному разу... с редслимом это как-то перестало быть проблемой - как когда совсем первый раз с ним боролась... живность его вроде хорошо переносит... противно, конечно, но борись, удачи :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#29 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:24

Настроение у феи было не очень, зато какое название получилось чУдное, так и буду его звать :).. Смерть циано от "красной улыбки" неминуема...

Паш, угу, оно любит "дернуться" чуть что не так, у меня в каждом из фраговиков пыталось, правда, по одному разу... с редслимом это как-то перестало быть проблемой - как когда совсем первый раз с ним боролась... живность его вроде хорошо переносит... противно, конечно, но борись, удачи :)

Спасибо, рад что мой вариант названия тебе понравился :) пришел в голову когда я ночью шлангом циано пытался убрать :) .

#30 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:45

А на что фотки снимались?
Вот смотрю... Вроде "то и не то". Или фотику не хватает чуток или автор ленится. :)

В EXIF все есть. Но чего там нет - фотки сняты в цветовом пространстве AdobeRGB, а браузеры его не поддерживают :) Соответственно, выглядят более блеклыми, чем есть на самом деле, особенно красные тона (в фотошопе виден реальный цвет).
Если есть желание поправить, и раз уж все равно в jpg снимаете, то можно в установках фотоаппарата выбрать цветовое пространство sRGB (вместо AdobeRGB). Или, возможно это какая-то прога используемая для обработки конвертит.
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#31 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:50

Спасибо, Карен. Видимо у меня поломался экшн в шопе :) причем специально записывал с передележкой в sRGB. Была такая проблема раньше уже...
А так AdobeRGB мне гораздо больше подходит из-за широты цветового охвата, особенно в зеленой части. RAW формат очень уважаю, но в связи с нехваткой времени на коррекцию и дискового пространства, снимаю в Jpg.

Буду править экшн :).

#32 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 03 Июнь 2012 - 23:54

Вывел RedSlim'ом циано, наблюдаю бешенство пенника 8) . Закинул свежий уголь и антифос. На этот раз от применения химии особо никому не поплохело. Плохо раскрыты разве что дункан и юмы... Осталось разобраться с бриопсисом и валонией. Думаю кого бы из водорослеедов добавить без ущерба для рифа :) .
Пол куста акры облетели еще наполовину, мелкие фражики пока держаться. Свой дом покинул второй зорро-краб. Зеленая креветка пока сидит в облетающей акре... Монти держаться неплохо, сиреневая вроде опять пошла в рост, красная в росте ускорилась. Думаю может был скачок pH, который я пропустил, но который отразился на состоянии СПСов.

Новинками похвастать не могу, буду постить старичков (с новым профилем :) )
_MG_8226.jpg _MG_8236.jpg
_MG_8240.jpg _MG_8257.jpg
_MG_8249.jpg _MG_8247.jpg
_MG_8232.jpg _MG_8259.jpg
  • yakut_msc и Mariakar это нравится

#33 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 03 Июнь 2012 - 23:57

Здорово!
Паш, я щас может дурной вопрос спрошу - а где живут бродяги крабы, после того как уходят из акры...

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#34 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:03

Здорово!
Паш, я щас может дурной вопрос спрошу - а где живут бродяги крабы, после того как уходят из акры...

Боюсь у меня на него нет ответа :) . Пару первых дней шатаются по акве, потом наверное погибают. Непруха с симбионтами у меня, как ты помнишь.
Один краб-фильтратор-недосимбионт растет ударными темпами :) .

#35 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:07

Старенький кэнон 450, без установки баланса белого в кельвинах. Снимать в Рав действительно ленюсь :) .

А оптика?

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#36 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:18

А оптика?

В основном макрик кропнутый, штативом не пользуюсь, дети сразу сносят, только успевай ловить камеру :)
Exif.jpg

#37 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Июнь 2012 - 00:41

Пенник - да уж, радуется редслиму исправно вместе со всеми :)
Первые зоасы симпатичные - с голубой серединкой... :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#38 kent

kent

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Откуда:Украина (Хмельницкий)

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:14

Супер, согласен с Яной, синие заосы очень красиво смотрятся :)

#39 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:17

Спасибо :) правда я слегка с коррекцией перестарался, цвет скорее серо-голубой днем с розовой серединкой. Получилась комбинация цвета под луной и дневного, как то так.
Из новостей... зорро вернулся на базу, второй пропал из виду. Мелкие фражики акры, боюсь сглазить, но похоже тронулись в рост. Большой куст облетел больше чем наполовину, буду смотреть по состоянию. Обломал бы еще, да жалко симбионтов некуда переселить.
Пенник после "красной улыбки" :) до сих пор бесится. Мелкие пызыри летят в акву. Зато какая чистота... без розовых соплей.

#40 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:15

Уря! В линейке Деннерле обнаружился кубик искомых размеров 45х45х50 :) , пока правда только в вариации Комплект+ и для пресняка... Ну никак я не могу отказаться от цельного стекла со скругленными углами. Жду появления голого куба. Кстати в комплекте использован знакомый по морю светильник 36 Ватт с пресной лампой.
Есть еще вариант от BLAU тех же размеров, но с его покупкой какие-то неимоверные сложности :ah: .

П. с. Склеить не предлагать, скругленное стекло в вариантах от Серы и Бойю не нравится ни разу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: