Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 12 Голосов

Мое море в кубе (маленький риф 100 + 35) (Viper)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1222

#41 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:24

Нано наступает в объемах :ah:) И до 100-ки дошли уже... Тоже люблю Деннерлевские кубики, все пресные наны таки были... Аккуратные они. :)
Порылась - аха, пока только в комплите...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#42 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:59

Как бы их еще на скорейший выпуск пустого куба простимулировать :mail: депешу отправить?

#43 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:48

Ага, с автографами всех желающих его заиметь

#44 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:37

Как бы их еще на скорейший выпуск пустого куба простимулировать :mail: депешу отправить?

А почему бы его просто не заказать чтобы склеили? :O

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#45 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Июнь 2012 - 17:39

Нано наступает в объемах :mail:) И до 100-ки дошли уже... Тоже люблю Деннерлевские кубики, все пресные наны таки были... Аккуратные они. :O
Порылась - аха, пока только в комплите...

:sorry: Как спортсмены перед соревнованиями - стараются сгонять вес чтобы весить максимум, но не переходя в следующую весовую. :fool:

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#46 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 07 Июнь 2012 - 18:05

Два маленьких ребенка полутора и трех с половиной лет :O не дают перейти в следующую весовую... пока. Не разобьют, так игрушки искупають :mail: .
Поэтому аква стоит высоко, со стула не дотягиваются...

#47 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 09 Июнь 2012 - 00:15

:) Вчера, значит, кубик обнаружился в нете... сегодня в Питере в наличии... :airkiss:
_MG_8294.jpg
... и я его :giverose: купил.

Куча "пресных" ненужностей в комплекте: удобрения, тесты, почти 20 кг :giverose: песка, внешний фильтр и нагреватель.
Знакомый светильник на 36 ватт с пресной лампой, у меня морская есть 3:1 после замены. Похоже даже не надо тратиться на другой свет.
И монстроузного вида уголки для покровного стекла:
_MG_8295.jpg
Раза в три больше предыдущих. Ну да, стекло 6-ка, оттого и огромные.
Короче это уже ни разу не нано... по весу точно. Песок даже из багажника не вытаскивал :giverose: не асилил :giverose: .

П. с. Сейчас включу мозХ и сформирую план переезда.

#48 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2012 - 03:30

:giverose: Поздравляю!
Была у меня мысль предложить купить со всеми прибабахами, а потом избавиться от них - но не решилась :giverose: Там обычно часть и не продашь даже.. Делай из старого нанопреснячок теперь :giverose:
А светильник - славно, пригодится...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#49 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2012 - 03:31

:giverose: Как спортсмены перед соревнованиями - стараются сгонять вес чтобы весить максимум, но не переходя в следующую весовую. :giverose:

Мы, скорее, толстеем, но стараемся удержаться в категории "вес петуха" :giverose:
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#50 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:19

Не не не, преснячок не хочу... у меня еще есть два "нано" пресняка 8) с большими триониксами. Мне уже хватит.
Теперь вот думаю как переехать, проблема в том что новый надо на старое место поставить, а одновременно две аквы моя полка не выдержит однако... :)

#51 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2012 - 12:04

У меня была возможность рядом поставить временно... Перевалочная емкость-емкости, имхо, нужны бы... :)
Заготовила максимум емкостей, компрессоров пару, шланги-помпы, клей, кусачки... засолила воды и т.д. - чтоб под рукой все было сразу.
(Очень удобно иметь еще одну пару рук в радиусе возможности их быстро призвать на локальную помощь).

Поотключала, сняла все оборудование. Слила бОльшую часть воды по ведрам, рассадила живность по емкостям временным небольшим, слила остатки воды в отдельное ведро, переложила грунт - не голыми руками, естессно. (Я могла подвинуть потом банку, в твоем случае - может, лучше его тоже сначала в промежуточное что-то положить.. хотя.. - переставить банку с одним мокрым грунтом - наверное, не страшно..).. Все. Старая банка пустая.
Убрала ее, поставила новую на место. И - в обратном порядке - камни, вода из ведер с частичной заменой на свежую, оборудование, наполнители, живность..

Примерно так я делала. Вроде, нормально проскочило, хотя, частичный перезапуск все-таки получился, но очень мягкий... 8)

Хи, пресняки покажи как-нить :) Я все наны разобрала - когда-то 5 было разбросано по квартире одновременно с большим пресным... Но Боливар не выдержал.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#52 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:16

Вот на выходные отвезу своих на дачу, денек себе на это дело оставлю... если получится. Осмос уже набираю, руки чешутся :) однако. Думаю вот нужно мне еще камушков или нет. Горку надо бы повыше собрать под СПСы. На штифты собрать по-хорошему. Хочется воздушную конструкцию изобразить и на песке побольше места оставить под ЛПСы. Одно знаю точно, буду черный фон клеить, синий надоел 8) . Гы еще 11 ватный светильник на 6 стекло не налезет, хорошо от большого крепление запасное есть. Будет 83 ватта ЛЛ + 5 ватт ледов. Помпа течения еще есть в заначке и пакет песка, как будто заранее готовился :) . А потом и про новую живность подумаю... мечты, блин.

Хм... хвастаться "нанами", которые представляют из себя две маленькие емкости с огромными в сравнении с ними черепахами... Растут быстрее чем я успеваю их переселять :O . Этим тварям тоже переезд грозит, уже все готово почти. Закончу покажу, не вопрос.

#53 kamphaus

kamphaus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Меня зовут:Лера
  • Откуда:Украина - Бавария - Гавайи

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:22

Вместо деннерлешников (которых на этот объем понадобится еще парочку) можно Тезлу попробовать повесить :)http://www.shop-meer...oducts_id=11660
По цене особо отличаться не будет, а вот по качеству света поидее будет совсем другое дело....

Дай менi почути вiдверто мовчання тишу, ще раз зазирнути, утнути якусь дурницю....


#54 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:32

Оно понятно, но денех пока нету :) . Лед в планах, надеюсь ближайших. Выбор подходящего уже в разгаре. Пока радует, что все что нужно для переезда уже есть и без доп. вложений.

П. с. Мне решение от Вортека нравится в связке програмируемый светильник и помпы... Эстетика однако важная составляющая, особенно под такой красивый куб 8) .

#55 yurivden

yurivden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2012 - 13:49

И где такой кубик купить в Москве,,,,,,

#56 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:16

Как мне сказали эксклюзивные дистрибьюторы, этот аквариум выпускался в ограниченной партии. В Россию успели заказать только два. Оба в Питере. Упс, уже один, второй у меня :) .

#57 Mistreated

Mistreated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Откуда:г.Херсон, Украина

Отправлено 09 Июнь 2012 - 19:26

Даже не представляю себе переезд. Рука не поднимается. Моск кипит от вычисления вариантов оставить живым старый аквасик и найти место новому ...

#58 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:07

Ага, со светильниками я уже тоже наигралась - не лезут 11 Ваттки и на Бленни :))

Про кубики эти и в Германии часто пишут, что ограниченное издание, и непонятно, то ли правда, то ли заманивают...

yurivden, если очень хочется, можно и в Германии заказать, хоть, и есть риски, что грохнут наши на почте, конечно... Я три аквариума так покупала в разное время... Или подождать, может, еще привезут, или попробовать на заказ договориться чтоб привезли..
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#59 yurivden

yurivden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:08

Как мне сказали эксклюзивные дистрибьюторы, этот аквариум выпускался в ограниченной партии. В Россию успели заказать только два. Оба в Питере. Упс, уже один, второй у меня :) .

И какова стоимость комплекта ?

#60 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 13 Июнь 2012 - 21:50

Я это сделал :)
_MG_8304.jpg
Переезд по скромным подсчетам занял около 10 :) часов. Живность в легком стрессе, особенно ЛПСЫ и грибы. СПСы как не странно выглядят гораздо лучше своих крупнополипных родственников, маленький фражик акры максимально выпустил полипы. Все в белесом налете от детрита, в воде остатки взвеси, но в целом вроде ничего.
Мои апогоны, судя по всему, днем устроили разборки, плавают с погрызанными плавниками. Оба. Утратили косицы спинных плавников, потрепаны изрядно... плавают тем не менее рядом. Сейчас без эксцессов. Мандаринка вроде всем довольна.
Оборудование поставил на скорую руку, закончил глубокой ночью, было не до оптимизации. Расстановка тоже пока не окончательная, просьба не пинать. В целом риф по форме остался прежним. На белом песке теперь много места. Лафа :) .

Зеленая полосатая акропорная креветка накануне была замечена за объеданием красной дигитаты :) . Не уверен что от нее избавился, сейчас не видать. Надеюсь апогоны ее сожрали :) . Такие вот симбионты...


П. с. Думаю над над новым названием своей темки.
И да, мне сейчас куда до ста или больше. Аква 101 литр :) по паспорту.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: